• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
ну ты блин даешь... как детектив твой пост читал :D
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Да уж, это точно... Взять наш край, например. Стоит на пару сотен км отъехать от центра, все... Основной парк - волги, уазики, нивы. Главы администраций и те на нивах ездиют.:) А в город заедешь - как на автосалон - порше, ламборгини, мерсы, бехи. Причем, очень много топ-моделей. Едешь и охреневаешь, откуда у людей столько бабла, чтобы кормить 2-3 каена на семью и пару лимузинов БМВ, купленых прямо с парижского автосалона:)
А про Москву я вообще молчу... Да простят меня москвичи, но у нас тут Москва уже не Россия, а так...ближнее зарубежье.

А вообще, правильно тут писали, сейчас иномарки делают с расчетом, что человек ее купит, год два поездит и под прес, а сам в магазин за новой. Да и вообще, новые инки, сколько их не видел, ни одна не зацепила. Бездушные какие-то. Хотя сам не являюсь иномарконенавистником. Был бы счастлив иметь для охоты ЛендРовер Фрилендер, тот что армейский, английский, с лебедочкой, со всей батвой:)... или мерин 124-ый, или...да много чего хотел бы иметь.:) Но реально смотря на вещи, понимаю, что волга хоть и будет доставлять проблемы, но устранить их можно везде и создана она с расчетом, что ее будут эксплуатировать долгие годы в казенном гараже. Да, я не спорю, что инки продуманные и возможно, даже более ремонтопригодны, но все же, глядя на закрытое пластиком подкапотное, из которого только акб торчит, да горловина масла.....блин, неродное оно какое-то:)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
ЛендРовер Фрилендер, тот что армейский, английский, с лебедочкой, со всей батвой
Дефендер он, однако.

VadPC, весьма интересная запись, однако почему в список "больших седанов с ГУР" не вошли такие экземпляры, как Опель Омега Б, Вольво 940/960, Сааб 9000, которые, в отличие от упомянутых Ауди и БМВ, успели бы разменять второй, а не третий десяток лет?
 
Последнее редактирование:

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
xxil, точно. Ошибся.:)
 

VadPC

Общительный
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
64
xxil
Опель Омега Б - не нравиться, больше писать нечего.

Вольво 940/960 Проблема с обслуживанием, относительно дорогие запчасти.

Сааб 9000 очень нравиться, особенно турбо версии. Летал знаю. Дорого в обслуге, негде обслуживать.

Сейчас нужна рабочая лошадка, с минимально-геморройным обслуживаем. У нас тут туговато с обслугой, хоть и от МКАД 70км.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сейчас нужна рабочая лошадка, с минимально-геморройным обслуживаем. У нас тут туговато с обслугой, хоть и от МКАД 70км.
Камри, Максима не рассматривались? У японцев свое видение на средние седаны, но надежность их известна.
 

Jamicon

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
95
Кстати, тут не раскрыта тема праворульных авто.
Например Toyota Mark II в кузове GX 90 _http://catalog.drom.ru/toyota/mark_ii/31787/очень даже вариант, только неадекватный руль. Но железо очень даже ничего посравнению с волговским. Но есть проблемы с ТО. Я так думаю.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Но есть проблемы с ТО. Я так думаю.

У нас нет с ним проблем:) Зч - навалом, машина очень надёжная (один его легендарный двигатель чего стоит) и комфортная, только тесноватая...
 

VadPC

Общительный
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
64
Правый руль это хорошо но в данный момент не рассматриваться.
 

Fry

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
91
Реакции
34
Баллы
95
Ваш выбор (31105) хороший, но для новичка эта машина слишком трудная.

Я вот 2 недели катаюсь. Полностью освоился. В плане чувствования габаритов, управляемости, обзора, никаких притензий нет. Очень нравиться. До неё ездил только в автошколе полтора года назад.

P.S. Но зато уже знаю хороший сервис, поменяли гену и залатали течи антифриза...
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
xxil, ну течи тосола на 406м есть практичски на всех машинах даже с новья
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

VadPC

Общительный
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
64
Товариши.. Решил пока отказаться от покупки... Но всеравно буду с вами..

Заходите в Фиесто-Клуб :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хотя рассматриваемые в теме "большие седаны с ГУРом" тоже неплохо протекают
Это ж какие? :)

В 406-м утечки тосола в самом деле часты и тяжело лечатся вследствие высокохудожественного литья патрубков :)
Но не печальтесь, господа - в моей омеге всегда течет клапанная крышка, например и обрываются шпильки выпускного (Х20ХЕ). И только японский 2,7 литровый агрегат настолько сухой, что не верится - есть ли в нем масло?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
В 406-м утечки тосола в самом деле часты и тяжело лечатся вследствие высокохудожественного литья патрубков

И полной какашечности хомутов...хотя у меня тьфу х 3, нормально...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
И полной какашечности хомутов...
Хомуты то может и не причём а вот та резина из которой сделаны патрубки... это говоря культурным языком гэээээээ......
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Не знаю, я лично доливаю Тосол в количестве 1 литр ина 7-8 тысяч километров... Если один раз сделать нормально, то потом течь ничего не будет.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Герметик и 2 хороших хомута на каждое соединение по рецепту AKM - вроде бы помогает.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
У меня на донсе тосол ещё в салоне тёк - подтянули хомуты на тройнике под генератором - полегчало.
За последний месяц ковырялся с машиной, несколько раз хорошенько прогревал её. Сморю тосол сантиметра на 1.5-2 ушёл. Пощупал шланги - отводящий от радиатора влажный. Подтянул тот хомут. Будем смотреть что дальше будет. А вообще надо, теплее будет когда, внимательно по всем шлангам пройтись - все хомуты подтянуть, тогда имхо всё нормально будет. Плохо, что не до всех так легко добраться...
Имхо то же самое и у вас с змз...
 
Сверху