• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ 2410i 1986г.

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Решил немножко рассказать вам братья и сестры Волговоды о своем автомобиле.
Газ 2410, 1986 года выпуска, цвет слоновая кость. Машина моя ровестница, собрана в марте 86 года(у меня в марте ДР), купили мы ее в мае 1986г. С этого времени она в нашей семье и служит на ура.


вот так у нас было под капотом, на момент получения мной водительских прав в 2009 году и полноправного овладения автомобилем.

машина была полный сток во всем, не считая добавленых стопсигналов на заднюю полку и чехлов, остальное все родное.

покатался я с месяцок и пошло поехало. Началось все с капремонта ДВС 402, вложено было 25 тыщ рублей(тогда еще ничего сам не мог делать).

денежные вложения вложения себя оправдали, движек стал работать после обкатки просто отлично, нигде ничего не текло. Но в периуд обкатки я прошел волговскую школу, тк машина первую тысячу конкретно капризничала, не хотела заводится, плохо работала и тд и тп. Научился настраивать карб и зажигание, регулировать клапана и машина стала хорошо работать.
дальше-больше. просевшая попа машины надоела-купил новые рессоры с амортами и внедрил в авто с полиуретаном.
Было:

Стало:


Добавлено через 6 минут 57 секунд
Потом меня начали мучть передние тормоза, после переборки тормазов через месяц опять потекли цылиндрики. задумался о переходе на 15 дисковые шкворня. Пока собирал детали и закупался запчастями научился имитировать АБС на неисправных тормазах:)
в апреле 2009 года с помощью своих друзей-волговодов внедрили 15 дисковые тормаза.



дальше захотелося уличшить тормаза-были куплены диски АДС Спорт и вакумник АДС, колодки потом были заменениы на TRW.


потом была установка нулевика для красоты и дополнительных датчиков температуры масла и ОЖ, вольтметра и тахометра.



Добавлено через 4 минуты 31 секунду
30 июля 2010 года я женился, ну и кортеж соответственно подобающий у меня был

3102 с 409 турбированным и 3 24 моих одноклубников. покатались на славу просто.

Дальше решил перейти полностью на 15 подвеску, установив мост 3110 вместе с задним стабом 31105. захотел-сделал.



Далее поменял втулки в переднем стабе на полиуретан(шкворня кстате тоже ан полиуретане были собраны)


Добавлено через 1 минуту 15 секунд
в августе 2010 у одноклубника была свадьба, кортеж был из 24, мы были тоже в нем



Добавлено через 37 минут 5 секунд
Потом я нечайно об угол гаража(в трезвом состоянии) помял заднюю дверку на правой стороне и немного заднее крыло в добавок к уже помятой передней дверке тоже с правой стороны(тоетавод постарался). встала дилемма -красить или менять двиг. подвернулся донор 3102 2005 года с 60 тыщями пробега. шарики-ролики, 406 матор, стабы, салон и печка с крутилками.


купил и понеслося. за 4 выходных дня раздербанил ее в ноль.




Дальше шла подготовка запчастей, их обработка и покраска, так же вел покупку различных новых запчастей.
в конце октября, когда пришли морозы к нам машина с 402 двигателем не захотела больше заводится. при -20 не заводилась вообще, чуть потеплеет до -17 и заводилась отлично. решено ее было передислоцировать от дома до сервиса друга, где будет происходить внедрение 406 матора. там она простояла до декабря месяца в недвижимом состоянии.
я в это время закупал деталюшки, кое что моджернезировал.
Хотелось чтобы в машине было тепло, проклеил всю печку, восстановил проходное сечение у воздуховодов и распределителей. в итоге получилось вот такое чудо.

печка 3110 но с крутилками и пневмокраном, в процессе эксплуатации выяснилось что она умеет работать в режиме жара/не жара

Быыла отмыта коробка и заменен домик на Газелевский "короткоходный"
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
да ну, какой поддых. все нормально, я канешно и валю как в первом письме, но на то есть объективные доказательства неправильно поставленных задач из за которых сроки проектирования раздуты. я за 2 недели наруководил так, что все что делали все лето зарекнули, ибо неправильно и не дееспособно и за 2 недели все переделали и всем все нравица

Сабрал таки сегодня отопитель. половинки печки посадил на герметик и всю печку обклеил теплошумоизоляцией, осталось люминизированным скотчем пройтись по стыкам и нам будет не срашна любая зимняя погода. должно получиться вот как то так, тока в этом году материал имеет верхний люминевый слой

думаю на недели установлю радиатор на место и повешу все приводы. думаю упаковывать ли проводку в антискрип или просто ее надежно на отопителе закрепить?

Так и надо стариков-болванов, маслокрадов, "Корейков" долбать. Все должно быть быстро и оптимально!

Печку хорошо обклеил. Красиво получилось. Антискрип думаю не понадобится и так такой саркофаг зафигачил.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
зато новая должность поможет воплотить в жизнь покупку квартиры в скором времени и отправить машину на кузовной ремонт
ну вааще шоколад, стоит поусердствоватть, чтоб потом детишек делать :yes2:
это прошлогодешная печка, в этом году уже другая обклеиваица) скоро фото будут
надо заценить

Кстати немного оффтоп, но Владимир поймет о чем речь, по рестайл салону. Я прикупил запчастей так вот верхняя часть торпеды сделана не как все черный пластик ABS, о чем свидетельствует соответствующая надпись при литье (на импортных деталях и приборах свидетельствующая о том что это реально ABS) а уже из белого, причем это уже не ABS, а по виду обыкновенный ПВХ, в общем на последних моделях пошла экономия на используемых материалах.
 
Последнее редактирование:

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Ломоносов М.В.,
Ты уж извени, но я половину того, что ты написал о рестайлинговом салоне, не понял. А так да, верхняя часть панели, воздуховоды, дифлекторы, подстаканники, пепельницы из ABS cделаны. На счет нижней части и консоли-не помню, да и я их особо не разглядывал.

Кстате заказал проводку, надеюсь что привезут, цена 13р)

Добавлено через 1 час 50 минут 3 секунды
Ломоносов М.В.,
кстате, не мог бы ты сфоткать дверные рестайлинговые карты при дневном свете под прямым углом? хочу в фотожопе с другом порикидывать отделку салона, а я свои карты дверные полностью разобрал по оставным частям

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
собрал жгут на отопитель, повесил все приводы на заслонки, но к сожалению сеня забыл купить люминезированный скотч-завтра куплю и тада уже выложу тот саркафаг что у меня получился:)
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
кстате, не мог бы ты сфоткать дверные рестайлинговые карты при дневном свете под прямым углом? хочу в фотожопе с другом порикидывать отделку салона, а я свои карты дверные полностью разобрал по оставным частям
конечно могу!!!

А так да, верхняя часть панели,
вот именно уже на последних видать из-за экономии, сделана из ПВХ, тоже отфоткаю

Кстате заказал проводку, надеюсь что привезут, цена 13р)
это какая на всю машину?
 
Последнее редактирование:

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
это какая на всю машину?
ога, она самая. кстате хотел задать вапрос, те волги каторые ты недавно разбирал, случаем не остался ли комплектик нинужный верхних лыж? те это элементы на каторые крепица верхняя часть панели?
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
те это элементы на каторые крепица верхняя часть панели?
которые у лобового стекла, снизу воздуховоды а сверху прикручиваеться верхняя часть панели? если про них, то они там на машинах и остались, мне они мало интересны были, у меня они есть.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Перевел сеня бабосы за проводку, всего каких то 13р))) а так же перевел деньги за рестайлинговую кулису, досталась она мне всего за 2500, с зарплаты наверна попробую заказать автомобильного качественного кожзама, пора начинать над обшивками колдовать
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Communicator,
ну а чего, зима у нас длинная, салон лежит на балконе, вот и буду потихонечку его делать а весной наверна поставлю. не буду сильно форсировать события с салоном, лучше с двигателем и подвеской зимой в отпуске пошаманю чегонить
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Communicator,
улитку хочу, точнее как я писал выше где то в теме хочу 407 матор собрать под турбо. скоро ЗП получу-поеду 406 блок покупать, а там сяду за расчеты ЦПГ и объемов камер сгорания
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Перевел сеня бабосы за проводку, всего каких то 13р))) а так же перевел деньги за рестайлинговую кулису, досталась она мне всего за 2500, с зарплаты наверна попробую заказать автомобильного качественного кожзама, пора начинать над обшивками колдовать
Молодец, обязательно покажи результат. :drinks:
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Сыграл сегодня в доганяшки на N-образном перекрестке с Приорой ментовской(номера ментовские). стандартная можно сказать ситуация. едем на право, смотрим на лево. в общем я тока отпустил педаль тормоза и вот она приора привет(с горки ехал)

повреждения Приоры-задний бампер и задняя часть под багажником. в общем плохо открываеца/закрываеца багажник.

У меня как казалось, подмято крыло, пожмят бампер, подмята решетка, разбито стекло ПТФ.

У дома я усмотрел повреждения ПТФ, бампер немного подмят(уже была вмятина), и фара немного ушла во внутрь. все остальное цело.

Жалко канешно, ну а на водителя Приоры было жалко смареть, как никак служебная машина. вот так вот
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Да Володь, от как у меня 14 февраля, тока у меня была машина подороже (лансер 9) но я усердно тормозил, правда был гололед, (мокрый снег на ледяной корке)
http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/24/mvlomonosov/2/journal/?page=2#j288230376152060443
потери с моей стороны, бампер (выровнял), крыло съехало (поправил), решетка треснула (купил новую, но поставил со свалки), фара ушла, но не треснула (выправил).
У него жопее жопь, крышка багажника, полка под багажник (больше не закрыл багажник), все фары, бампер, противотуманные фары.
Володь, вот на хозяина лансера реально было жалко смотреть, особенно когда я сказал: "вот блин реэкспортная решетка (моя) вдребезги!".
 
Сверху