• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Буксую

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
SSA, а Вы вообще на какой нибудь хакке, кроме второй, ездили? Создаётся впечатление что нет, ИМХО. Я эксплуатировал первую два сезона - резина достойная, вторую - сезон, тоже ругать не буду, но им обоим до четвёрки - как до китая, и по торможению, и по устойчивости, неговоря уже про экономичность с проходимостью. Четвёрку пользую пятый сезон( это не один комплект), причём и город и трасса(в среднем 10000-12000 км в месяц, так что знаю о чём говорю.

P.S. Речь веду только об оригинале, российскую хакку в расчёт не беру.

Брали оригинал.Юзал 2,4,5 на переднеприводной результат:2 за три сезона на 4 колёсах потеря шипов 5шт.,тихая резина.На 4 и 5 за сезон потеря в шипах на передке больше 20% плюс фигово держит лёд и кашу, звук летящёго вертолёта с приоткрытой форточкой просто глушит по сравнению со 2 хакой
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Мне когда то тоже подсказывали такой приём, может быть я просто перестарался, но после года такой манеры езды ( т.е. я почти не пользовался тормозами, всё дигателем), я угробил коренные. Обороты падают, естественно падает давление масла, а нагрузка на коренные и шатунные вкладыши обалденная. Маслянная прослйка между шейкой вала и вкладышем продавливается при малом давлении, начинается повышенный износ вкладышей. Перебирать каждый год движок? не манит. Лучше я чаще фрикционные накладки менять буду
Ты маленько перестарался. Смысл заключается в том, что не надо отключать двигатель от колес во время снижения скорости торможением, чтобы не заблокировать задние колеса. Просто возможна такая ситуация : подъезжаешь к перекрестку\повороту на скорости к примеру в 40-50 км/ч , включаешь нейтраль, вроде скорость-то небольшая и начинаешь тормозить. В общем в зависимости от сцепления колес с дорогой потеря управляемости обеспечена. Как-то так

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Действенное торможение двигателем можно произвести, включив первую передачу. За зиму приходилось это делать всего раза 2-3 и то это было переключением со второй передачи на первую.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
переключением на 1-ю передачу надо очень осмотрительно пользоваться.. в большинстве случаев скорость движения превышает её пределы и тогда более медленное вращение колес провоцирует обычное таскание задницы.. стараюсь все таки оттормаживаться двигателем на 2-ой..
 
M

Mihail2014

Нефиг буксовать!
Вот тему покупайте и будет вам счастье, Сэнд-траки:

1115.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

MikDandy

Общительный
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
70
Всем доброго времени суток.
Сам за рулём всего-лишь год, с машинами раньше вообще дел не имел, активно работаю за рулём ГАЗ 3110.
Сейчас погодные условия ни к чёрту, сплошной гололёд.
Купил месяц назад себе резину зимнюю Amtel Nord Master, липучки, не шипы.
Большая проблема в следующем - если я встал на перекрёстке, или посреди двора, в общем не важно где, я буксую на ровном месте, грубо говоря на льде. что делать - не знаю, отчаялся и пришёл сюда.
Люди, помогите советом, уже не знаю что делать!

Ps/ посоветовали положить в багажник что-то тяжёлое (песок, цемент), не пробовал, но багажник сейчас у меня абсолютно пустой.

Pps/ модераторы, пожалуйста, не удаляйте тему. Если тему создал не в том разделе, извините.
Если надо тронутся 1 раз- посыпь под колеса песок, заранее положенный в багажник в пакете на зиму (меня это не раз выручало). Если система- меняй резину. Я езжу только на шипованной (сначало пробовал и нешипованную, и сделал выбор в пользу шипов). Можно посмотреть тесты журнала "За рулем" зимней резины.
 
Последнее редактирование:

akeks2zub

Общительный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
53
Реакции
51
Баллы
94
мешок с песком кг на 40 в багажник! заодно и подсыпать под колёса пригодится
 
Сверху