• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А вы бы купили Сайбер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Предположим... у вас есть энная сумма денег, которой хватит на покупку новой машины.
Вы бы купили Сайбер?
Ответы "Да" и "Нет" прошу обосновать.
Варианты "куплю новую 105" не предлагать.
 
Последнее редактирование:

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Про KIA CEED - я владелец такого автомобиля. Из косяков за не полные 1,5 года: Стук рейки ЭУР - замена по гарантии, стук задних амортизаторов - замена по гарантии результата не принесла, стук стоек стабилизатора - езжу до сих пор, так как производитель сменил гарантийную политику, гарантия на них 30000 км., сверчек в зеркале - не лечится, думаю ставить от жигулей, жесткая подвеска, и маленький размер. В прошлом году я его брал за 508500, без допов.
При равных косяках сайбера и сида лучше сайбер, так как мне в нем комфортнее. Косяки сайбера - дрожание правого зеркала заднего вида - ремонт по гарантии без проблем, если не помогает, то замена, тряска фар - об этом писало 2 человека, у остальных все нормально, стук рейки рулевого механизма на не заведенном автомобиле - замена по гарантии. И ВСЕ за год эксплуатации.

А мы по превычке все говорим что инормаки не ломаются. Ломаются и получается так же как и наши, просто на инормаки гарантия лучше работает, хотя судя по втоим амортизаторам то не всегда. Кстати ездить на машине с гремящими амортизаторами за 500 тыс неприятно.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
так соната же у нас собирается - при чем тут пошлина?

НФ собирается в Корее! Именно его комплектацию и цену я приводил в пример! У нас у оф. дилера 690тр стоит Соната НФ!

Соната 5 - на ТагАЗе...но судьба его туманна!
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
У нас 3 шт НФ стоят у официалов...

Я писал, про ту, которую собирали на ТАГАЗе, не NF, предыдущую модель. NF стоит во всех салонах корейской сборки, говорят на ТАГАЗе ее не собирают и врят ли будут. Цена, как уже упомянул от миллиона. Вопрос о конкуренции с Сибером отпадает сам собой.
Вообще корейские авто не многим дешевле японских и практически такие же как первые по надежности, так и по азиатчине в дизайне. Исключения подтверждают правила. Дизайн таких исключений как правило итальянский или американский.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Да много чем, начиная от того, что она тянет ужасно, салон гремит, мало места, ужасная управляемость и крены, заканчивая тем что гниет за пару лет. А я готовить и не хочу) Хочу машину, чтобы ездить, а не под ней лежать). У меня знакомый в автопарке при администрации города работает. Волги эти ремонтируют каждый день, причем одинаково что новые что старые...

Это в волге мало места :shok:
Гремит салон, возможно, но на моей ни чего не гремит и разговаривать можно спокойно, даже музыка на 15 спокойно работает.
По поводу управляемости, так плохому танцору все вечно что то мешает :)
Ну кренится в поворотах, зато устойчиво входит в поворот, в отличие от некоторых авто стремящихся оторватся колесами от асфальта и прикинутся колобком.
Гниет, так антикор для чего, а без него и инка сгниет.
Не хотите лежать отгоните в сервис, кто мешает.
Вот у меня сосед раз в месяц под жопелем ковыряется, другой не валяется зато в сервис ездит ремонтироватся.
А волга хоть на двух горшках но доедет, а если уделить чуточку внимания то и будет служить верой и правдой.
А вот если ремонтировать авто по принципу что дешевле то и ставим так и будут каждый день ремонтировать.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
NF стоит во всех салонах корейской сборки, говорят на ТАГАЗе ее не собирают и врят ли будут. Цена, как уже упомянул от миллиона. Вопрос о конкуренции с Сибером отпадает сам собой.

Цена от 690 тыс за НФ не Сонату ТагАзовскую!!!!! 1 025 000 руб - это максимальная комплектация!!!!
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Волга с двигом Крайслер (кстати, тот же самый, который на Сайберах стоит) натянет твой Сайбер по разгонной динамике во всех режимах с огромным преимуществом,

AKM, Иллюзия...Пытался угнаться..Фига!!!! А Ланцера 9-го легко..после 160-и у него нервы сдали..))))
от 690 тыс за НФ не Сонату ТагАзовскую
Сейчас цены не смотрел..но прошлым летом..самая дешёвая НФ,2.0,но с автоматом..у официалов..начиналась с 770.000.
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Цена 690 тыс за НФ!!!!!!
Посмотите сайт хундай, я написал, что нф в самой простой комплектации стоит 709 тясч со скидкой.
Для меня остается загадкой почему люди не считаю *****м форд росийской сборки, тагаз (который джип маленький) у которого летит коробка, тойоту с облезающей краской от птичьего помета, сид который стучит и облезает,а сайбер ***** только потому что собирается на ГАЗе? Я видел полный сборочный цикл своими глазами, я разговаривал с начальником контроля качества видел лабораторию качества, ездил на сайбере и знаю людей которые на нем ездят. Сейчас можно поставить в минус только одно - отсутствие нормального сервиса.
А теперь я расскажу почему его не осталось. Завод пригласил на обучение всех своих дилеров, причем сертифицированных только на сайбер, обучил и отправил во свояси, тут кризис и их всех повыгоняли а набрали зеленых пацанов которые тупо не могут сделать сход-развал на сайбере.
Сейчас ГАЗ сократил ВСЕХ людей занимающихся послепродажным сопровождением автомобилей, причем не только сайбера , а повторюсь ВСЕХ. Диерам никто не может ответить на технические вопросы. Принт скрин из программы через которую ГАЗ общается с дилерами.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    183.1 KB · Просмотры: 197

DIMMon

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
18
Баллы
69
Что за Волга-то хоть? Волга с двигом Крайслер (кстати, тот же самый, который на Сайберах стоит) натянет твой Сайбер по разгонной динамике во всех режимах с огромным преимуществом, Волга с 406м мотором - как минимум не отстанет, а за счёт МКП на старте уедет вперёд, Волга с 402м мотором отстанет сильно, но не для гонок 402й, его фишка в другом, а именно в тяге на низах...

Обычная волга такая, бежевая) двиг. не крайслер, ГУР был точно. Салон не новый, но от нового особой разницы не заметил, торпеда другая, а ручка переключения передач меня просто убивает))).... Да лана, речь не о Волге), при всем уважении в волговодам - но эта машина на "любителя"
А на счет порвет не порвет - вот она логика настоящего волговода) когда еду на сайбере по своему маленькому уютному городку, для которого эта машина была по эксклюзивности сровне феррари)) каждый волговод просто считает своим долгом, увидев надпись на багажнике "volga siber" спереди идущего авто, продрать свою волгу, создав шуму на всю улицу, обогнать и с понтом скрыться за поворотом)) Типа "опа" :)

и, кстати, на сайбере двигатель немного другой, с другим управлением, и помоему в том двигателе что на волге нет балансировочных валов, на форуме сайбер-клуба осбуждался этот вопрос
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
помоему в том двигателе что на волге нет балансировочных валов

ага! Спецом для Волги убирали:) Всё там есть! Он стоит вдоль просто и всё...

Посмотите сайт хундай, я написал, что нф в самой простой комплектации стоит 709 тясч со скидкой.

Я в нём сидел 2 недели назад! Лично! 690!

Сейчас ГАЗ сократил ВСЕХ людей занимающихся послепродажным сопровождением автомобилей, причем не только сайбера , а повторюсь ВСЕХ. Диерам никто не может ответить на технические вопросы. Принт скрин из программы через которую ГАЗ общается с дилерами.

Очень по ГАЗовски! Сколько Волго-Крайс делают? У нас до сих пор нак на космолёт смотрят даже у официалов!

Стой же Сонатой, если и были бы проблемы, то решил бы я их сам и быстро через знакомых корейцев в течение недели...послала бы *** гарантию и всё...
 
Последнее редактирование:

DIMMon

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
44
Реакции
18
Баллы
69
Вот с форума, не поленился нашел)

"Перечень отличий двигателей «Крайслер» 2.4L
автомобилей ГАЗ-31105 «Волга» и «Volga Siber»

Двигатели имеют отличия по следующим узлами и деталям:
1. Блок цилиндров
2. Плита коренных подшипников
3. Передняя крышка блока цилиндров
4. Масляный картер
5. Впускной коллектор
6. Выпускной коллектор
7. Поршень с шатуном в сборе
8. Корпус крепления масляного фильтра
9. Крышка головки цилиндров
10. Корпус термостата
11. Приводные ремни навесных агрегатов
12. Шкив коленчатого вала
13. Компрессор кондиционера
14. Кронштейны навесных агрегатов
15. Навесные агрегаты (генератор, насос ГУР, стартер, компрессор кондиционера)

Двигатели имеют одинаковые узлы и детали:
1. Головка блока
2. Коленчатый вал
3. Распределительные валы
4. Клапаны ГРМ
5. Балансировочные валы
6. Водяной насос"

перепутал малясь)

Это инфа от представителя ГАЗ

Полная версия тут: _ttp://forum.siber-volga.ru/f/?Subdiv_ID=32&Topic_ID=35 если интересно конечно...
 
Последнее редактирование модератором:

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Я в нём сидел 2 недели назад! Лично! 690!
Зайди еще раз.

Стой же Сонатой, если и были бы проблемы, то решил бы я их сам и быстро через знакомых корейцев в течение недели...послала бы *** гарантию и всё...
Кто мешает сделать тоже самое с сайбером? и обслуживать машину у дилера крайслера или самому в гараже?
Прежде чем говорить, убедись.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Зайду...

Кто мешает сделать тоже самое с сайбером?

Отсутствие знакомых в США.

и обслуживать машину у дилера крайслера или самому в гараже?

Дилер крайслера в Иркутске? Адресок не подкинешь? Ближайший в Красноярске, а это 1000км в один конец!

У нас тут один Додж Стратус катается...с объявой о продаже на заднем стекле...уже года 1,5. На фиг ни кому не нужен...

В гараже можно, но если проблемы с машиной? Куда идти? И ещё без гарантии, за самостоятельное ТО...
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Просмотрел всю ветку...Да, куча мнений, но есь один общий фактор, - это финансы. Итак Сайбер стоит под 600 тыс. и надо именно из этого фактора исходить. Т.е. сопоставить цену автомобиля, доступность сервиса, доступность и цену зап.частей (и не надо говорить что иномарки не ломаются, тогда бы столько сервисов не было -бы), условия эксплуатации - русские дороги.
Сопоставив всё это пришёл к выводу: если имеем 600 тыс. то проще взять УАЗ Патриот, в топовой комплектации.
А если уж заусило на седан, то смотреть что-то японское, и сделанное для Японии. Например Crown или Mark II, и переучиваться на кривой руль...
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Цена от 690 тыс за НФ не Сонату ТагАзовскую!!!!! 1 025 000 руб - это максимальная комплектация!!!!

Вот комплектация этой самой сонаты:
с 5МЛП и 2.0 DOHC
Подушка безопасности переднего пассажира
Передние боковые подушки безопасности
Регулировка передних ремней безопасности по высоте
Преднатяжители передних ремней безопасности
Задние дисковые тормоза
ABS + EBD
Иммобилайзер
Регулировка руля по высоте
Регулировка сиденья водителя по высоте
Подогрев передних сидений
Гидроусилитель руля
Электростеклоподъемники
Электропривод зеркал
Подогрев зеркал
Центральный замок
Подлокотник водителя
Корректор фар
Дополнительный стоп-сигнал
Шторки безопасности
Регулировка руля по вылету
Кондиционер
Задний подлокотник
Электропривод дистанционного отпирания бензобака
Активная антенна на заднем стекле
Обивка сидений тканью
Складывающаяся спинка заднего сиденья (6:4)
Адаптированная подвеска
Полноразмерное запасное колесо
Сигнал непристегнутых ремней безопасности
Обогрев зоны покоя стеклоочистителей
Аудиоподготовка 6 динамиков
Ручки дверей в цвет кузова
Зеркала в цвет кузова
Радио + СD/MP3 магнитола
Стальные диски 16'' с резиной 215/60 Kumho/Hankook
Управление магнитолой на руле

Собственно не так много отличий от Сибера, но вот цена, говорит, о том, что я лучше пойду за фордом мондео или рено лагуной.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Просмотрел всю ветку...Да, куча мнений, но есь один общий фактор, - это финансы. Итак Сайбер стоит под 600 тыс. и надо именно из этого фактора исходить. Т.е. сопоставить цену автомобиля, доступность сервиса, доступность и цену зап.частей (и не надо говорить что иномарки не ломаются, тогда бы столько сервисов не было -бы), условия эксплуатации - русские дороги.
Сопоставив всё это пришёл к выводу: если имеем 600 тыс. то проще взять УАЗ Патриот, в топовой комплектации.
А если уж заусило на седан, то смотреть что-то японское, и сделанное для Японии. Например Crown или Mark II, и переучиваться на кривой руль...

Как Вам угодно, но это только местная специфика, которую, думаю в скором времени, китайцы и корейцы исправят. Покупайте корейские автомобили - леворульные "японские"

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
У нас тут один Додж Стратус катается...с объявой о продаже на заднем стекле...уже года 1,5. На фиг ни кому не нужен...

А у нас, как минимум три неофициальных сервиса по ним существуют ;). Очень большая у нас страна!
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Мечта идиота!:) 141й Crown! 3х литровый! Рамный!:) Ну 2,5 тоже можно...мысль была купить его года 95-96го, за 150-160 тыс, ввалить ещё 100-150 на капремонт всего на свете и кататься! За 300 тыс получится авто рядом с которым Сайберы и Сонаты и Многие другие рядом не стояли все вместе взятые!:) Может и воплощу задумку...

bodr, шторки безопасности забыл, руль по вылету регулируется...

Как Вам угодно, но это только местная специфика, которую, думаю в скором времени, китайцы и корейцы исправят. Покупайте корейские автомобили - леворульные "японские"

только в слух не ляпни, если в наших краях будешь! Корейцы ещё очень заметно проигрвыают япошкам...по части комплектации особенно...но машины у корейцев очень неплохие...К тому же ценники на бу в Корее гораздо выше, чем в Японии, поэтому проигрвыают они ещё и по цене...за одинаковые деньги японец будет гораздо интереснее корейца...поэтому корейки здесь тоже не особо популярны...
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
bodr, шторки безопасности забыл, руль по вылету регулируется...

только в слух не ляпни, если в наших краях будешь! Корейцы ещё очень заметно проигрвыают япошкам...по части комплектации особенно...но машины у корейцев очень неплохие...К тому же ценники на бу в Корее гораздо выше, чем в Японии, поэтому проигрвыают они ещё и по цене...за одинаковые деньги японец будет гораздо интереснее корейца...поэтому корейки здесь тоже не особо популярны...

Про шторки вроде не забыл, но не суть, а просто дорого и морда страшная.
Отлично, но мне, даже из не криворульных япошек считанные модели нравяться, не говоря уже о корейских авто.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Во! Мечта! Хот сей час бы взял! Были бы деньги...:)

_http://auto.drom.ru/?id=3064887

А опции есть такие, что не доступны многим современным машинам не за какие деньги (2 холодильника, ионизатор воздуха, раздельный климат, эл. привод обоих передних и регулировка по наклону задних сидений и ещё много чего) И это в авто 93го года! + рамный кузов, считай вечный!
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Во! Мечта! Хот сей час бы взял! Были бы деньги...:)

_http://auto.drom.ru/?id=3064887

А опции есть такие, что не доступны многим современным машинам не за какие деньги (2 холодильника, ионизатор воздуха, раздельный климат, эл. привод обоих передних и регулировка по наклону задних сидений и ещё много чего) И это в авто 93го года! + рамный кузов, считай вечный!

Раздельный климат вешь полезная, остальное пригодиться раза два в жизни.
А по мне любая машина прошлого века - удел для коллекционеров или собирателей металлолома. Не в обиду сказано, чисто мое мнение. Потом, данный экземпляр на мой вкус - страшный как война. Но тут уж о вкусах спорить очень утомительно :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Потом, данный экземпляр на мой вкус - страшный как война.

Он в живую гораздо лучше смотрится, ракурс не удачный...чем-то на 3110 похож...

остальное пригодиться раза два в жизни.

От холодильника я бы не отказался...пить в дороге часто охота, а пить тёплую минералку не айс...я бы постоянно пользовался.

Электро сиденья - это да, но есть там ещё фишка - память на 3 положения. сохранил, потом если не ты ездил, кнопочку нажал - всё настроилось под тебя...в том числе и руль...очень удобно и время экономит...
Ионизатор тоже отличная вешь. Улавливает всю пыль и сигаретный дым в салоне, удаляет запахи и дезинфецирует воздух...очнь полезная штука, тоже ползовался бы постоянно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху