• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А вы бы купили Сайбер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Предположим... у вас есть энная сумма денег, которой хватит на покупку новой машины.
Вы бы купили Сайбер?
Ответы "Да" и "Нет" прошу обосновать.
Варианты "куплю новую 105" не предлагать.
 
Последнее редактирование:

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
Я вообще со своей 24 не расстанусь. А Сайбер этот чистой воды Стратус. Мне эта модель вообще не по душе...(

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Нет и еще раз...:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Evgenevitch

Общительный
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
21
Реакции
61
Баллы
74
Думать надо, когда предлагаете такое!

Может быть, не стоит столь саркастично об АвтоВАЗе и Приоре? С учетом того, что Приора по соотношению цена/потребительские качества как минимум не уступает Сайберу, и более того, думается мне, превосходит его. Статистика продаж говорит сама за себя.

Ну и отвечу по теме ветки, почему не купил Сайбер.
А вот не понравился, душа не легла.
Не понравилось следующее
- передний привод - придерживаюсь мнения, что это удел городских малолитражек. На полноразмерных машинах ему ловить нечего.
- залезать-вылезать из машины - это ж писец какой то, еще неудобнее чем тоже самое проводить с Приорой :)
-скудность оснащения (ога, ВАЗовские машинки ничуть не хуже упакованы, смотрел Сайбер "комфорт")
- не смог найти удобного положения сиденья.
- неясность перспектив выпуска машины и запчастей к ней.
- недоверие к ГАЗовским авторизованным сервисам.
- просто никакой дорожный просвет и низко висящий передний бампер.
- смутила декларируемая одноразовость мотора - для машины, удел которой ездить много и служить долго (менять раз в три года не входит в мои привычки) считаю это недопустимым.

Вот и не был куплен Сайбер. Впрочем, Приора тоже не была куплена.

Готов ли я купить Сайбер?
Вполне, но не уверен что ГАЗ пойдет навстречу моим потребительским хотелкам:
- полноприводная или заднеприводная трансмиссия с МКПП.
- изменение своей маркетолохической политики в отношении запчастей и комплектаций.
- ясность перспектив выпуска модели и запчастей к ней.


Как бы так.
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Вот и случилось мне его увидеть в живую. у нас в городе в администрацию пригнали один......эх, гдебы 600 т.р. взять??? :((((((
и не надо его сравнивать с корейцами!!!! сайбер куда элегнатнее!!!!
 

MaxCherny

Общительный
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
65
Ответ по теме ветки (без флуда): НЕТ не купил бы.
Обоснование (с флудом): во-первых денежный вопрос. Несмотря на то, что цена такого большого авто в полной комплектации (вроде неплохой) не зашкаливает как у хиленьких европеек в эконом комплекте, НО всё равно для РФ - это не "разменная монета".

Относительно цены - я бы за в 2 раза меньшие деньги (или чуть поболее сумму) купил бы новую 3102 с ГАЗ 560 (Shteyr), с оцинкованным кузовом, новым салоном (чего мне в моей 3102 не хватает), поставил бы в задний мост дифференциал повышенного трения производства НИРФИ, чтоб менее буксовать на подъёме в гололёд и снегопад.
Комплектация - сиденья с прогревом, электрозеркала с подогревом, Ц.З., стеклоподъёмники. Это всё, что мне нужно от авто, именно, чтобы была ГАЗ 3102. В принципе, уже сейчас за 280 с небольшим тыс можно купить это авто, где можно выбрать ДВС какой больше устраивает, климатическую установку, и прочие мелочи жизни. А не просто "лысое" авто в комплектации "хочешь бери, а не хочешь - проходи мимо"

Относительно дизеля ГАЗ 560. Судя по заверениям производителя - ресурса у него немеренно, 500 тыс и более. Если конечно качество сборки будет на уровне.
Я подсчитал средний расход и стоимость топлива для ЗМЗ 40620: на бензине (21,50руб/литр) 12 литров на 100 км - нужно 258 руб.
На газе (сжиженный, пропан-бутановая смесь, 13 руб/литр), реальный расход около 14 л/100 км - нужно 168 руб. Значительно дешевле, чем на бензине.
А на соляре (расход около 9 л/100 км, стоимость 17,5 р/литр) - нужно 157,5.

НО! Действительно ли расход соляры 9 л/100 км? Можно конечно и дешевле покупать нормального качества. На заводе она 12 руб/тн - это менее 10 руб за литр. Какое качество сборки двигателя? Стоимость запчастей??
Пока мало их по стране ездит. Я даже и не в курсе, в Красноярске есть ли ГАЗ 560 или нет.

И ещё За и Против Сайбера - ну, не ВОЛГА это, как не крути. Хотя, может и не плохая машина. Лучше бы не сворачивали проект ГАЗ 3111. Вредительство какое-то на заводе.
На своей 3102 (ЗМЗ 40620D) я не боюсь ездить в командировки на 2-4 тыс км в соседние города из за её ремонтнопригодности. Комплект датчиков есть в запасе, а также необходимые запчасти без которых авто не доковыляет до ремонта, например, помпа.
На Сайбере я бы не решился почти "с ходу ", не подружившись с машиной в течение года, и не поняв её норов, ехать в командировки (или отдых) в соседние города. Да и думаю, агрегат этот посложнее и в ремонте, и в обслуживании.

В общем, лично у меня мало информации по этой авто. Поживём - увидим.
Мне не нужно каждый год-два новую модель с конвейра, как в Японии. Я хочу ездить на авто, проверенной людьми, временем и дорогами. НО с периодической модернизацией: салона - для удобства, агрегаты, трансмиссия - для управления, что в прочем, тоже удобство. ДВС - экономичность, экологичность, надежность и ресурс. Внешний вид - я бы хотел видеть своё авто как выглядит 3102, ИМХО. Начинка пусть меняется и улучшается, а содержание - прежнее
 
Последнее редактирование модератором:

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Почитал сегодня о "Сайбере":
_ttp://autorambler.ru/journal/events/04.01.2010/560956183/
Очень жаль, что у нас в Росии как были, так и остаются две беды - дороги и дураки! А ведь если бы "Сайбер" был по цене 31105, я бы конечно 1,5 года назад взял бы его. Хотя, также крайне жаль, что ГАЗ завалил и проэкт с 3111! Я как-то видел передачу несколько лет назад о 3111. Так там рассказывалось об одном немце, которому так понравилась эта машина, что он купил её и приехал к себе домой в Германию. У него брал интервью наш корреспондент и он рассказывал, что на его машину, там где он ездил, бюргеры обращали внимание, задавали вопросы о этой машине - "Неужели это новая модель Мерседеса?".
 
Последнее редактирование модератором:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ув. мальчики и девочки!
Если вам не совсем понятно с первого раза (хотя он впрочем далеко не первый), то более я просить и уговаривать не стану, а чистить ваши излияния на свободную тему мне надоело. Подарки в виде вот таких карт Посмотреть вложение 42436, с причиной выдачи: п.3. флуд, я думаю никому не нужны, так что тема закрыта.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху