• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Привет!
Возникли тут на досуге размышления...
Как Вы считаете уважают ли "Волгу" на наших дорогах, по сравнению с другим нашим автопромом...?
Часто ли вас подрезают?не пропускают?
Как вы считаете от чего зависит поведение автолюбителей на наших дорогах по отношению к окружающим по потоку..?
 
Последнее редактирование:

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Хм, машина просто может стоять на балансе ФСО, она не обязательно оперативной должна быть. Я думаю , после фотографии, вопросы отпадут.

Если это не монтаж - снимаю шляпу :ok:
 

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Хохол, такие тоже встречаются. Но я имею в виду езду по встречке в безопасном варианте - например, если переезд закрыт, и встречка девственно чиста. Хотя в последнее время встречается все больше крутых машин - в первую очередь, с женщинами за рулем - которые ездят по принципу "У меня КАСКО, мне все по барабану".

Ни в коем случае не хочу обидеть дам-форумчанок, но чем больше вижу женщин за рулём которые просто ездят по принципу "всё по барабану". Это автошколы пыжатся пытаясь научить, но АОЗТ "ГИБДД" права продавать не перестало.....:mad1:

Добавлено через 27 минут 16 секунд
ИМХО к 3110, -105 особого уважения нет. Ни больше, не меньше. Уважение есть, безусловно к 02. У меня, если честно, уважения к людям, ездющим на 3110 тоже нет, ибо за последнее время со стороны водителей данной модели встречал только хамство и нахальство. Даже обидно, что такие дебилы портят имидж марки. Сеня вот буквально- еду по дорожке двуполосой(по одной в каждую сторону) впереди пешеходный переход. Смотрю мама с ребенком и еще двое чуваков, притормаживаю, чтобы пропустить. Встречная мазда трешка тоже остановилась. ***, тут слышу сзади рев мотора, через сплошую, обгоняя меня прет 3110 прям на мамашу. Та только успела отпрыгнуть. Причем а рулем не соболон сидел, а семейная, как я понял, пара. Вот нахрена так делать, спрашивается? Нарожает страна дебилов

Милостивый государь, от квадратности "Волги" не зависит мастерство, характер, манера езды прокладки между рулём и сидением. Мне приходится таксовать и я могу привести уйму примеров про на столько же дебильных мамаш как и водитель 3110 из вашего примера, помимо того я должен ненавидеть все транспортные средства москвичей, как я их называю неуДАЧНИКОВ ( не потому что в жизни не повезло, а потому что не у дачи живут) которые обламывают весь драйв с середины пятницы до середины понедельника. Помимо всего прочего, а Вы живёте не на островах в беренговом проливе и должны быть в курсе дорожной обстановки Москвы и области, при необходимости куда-либо попасть относительно оперативно без перебежек по обочинам и перестроений часто не получается ,поэтому это мелкое хулиганство приходится воспринимать, как должное при общей перегруженности трасс. А вот выполнять манёвры, не создавая аварийных ситуаций, вполне реально.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

ИМХО к 3110, -105 особого уважения нет. Ни больше, не меньше. Уважение есть, безусловно к 02.

jidemon абсолютно правильно говорит, но здесь считаю подметить и ещё кое что по этому поводу. Некоторые форуманчане считают, что 3102 больше уважают, чем 3110 -31105 из-за её "престижа-представительского-класса"))) смешно звучит, правда?
Уважаемые господа 3102-филы, фишка "чел увидел 3102 и подумал, что там едет шишка, испугался и пропустил, не стал обгонять и т.д." сейчас работает в лучшем случае на периферии! Говорить это про Москву и МО - просто смешно. У нас уже с советских времён все чиновники и шишки ездят на иномарках.
Лично моё отношение, как и, думаю, большинства жителей Москвы и МО к волговодам таково. Обладатель 31105-рестайлинг - прогрессивный человек, желающий иметь "всё самое новое, современное" (имеется ввиду отечественный автопром), а обладатель 3102 - просто фанат данной модели. Не более.
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

помимо того я должен ненавидеть все транспортные средства москвичей, как я их называю неуДАЧНИКОВ ( не потому что в жизни не повезло, а потому что не у дачи живут) которые обламывают весь драйв с середины пятницы до середины понедельника.

:friends:
 

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

я не знаю ребята, кто кого там боиться или уважает! Волгу вы мою можете увидеть на аваторке. Гаи меня остановила только один раз на посту по трассе с Хабаровска, в день покупки, когда на транзитах был...

все.. больше, начиная с активной эксплутации, с марта, еще ни разу не останавливали, ну езжу я почти по ПДД, но на папиной и на предыдущем ниссане останавливали хотя бы документы проверить, а на Волге этой Вообще не трогают.. хотя очень часто взглядом провожают... взглядом странным, как будто we меня волга модели газ 21:)

ну и я очевидно самый молодой волительь такого авто в городе...

еще она тонирована, и номер вроде и простой но у нас в ад\министрацц, мерии несколько машин почти один в один как у меня ( не считая мелочей конечно)... может и в этом причина..

езжу я уважительно к другим участникам дорожного движения, по возможгости многих пропускаю в трудных ситуациях и меня периодически пропускают.

и заметил я пропускаю часто японки средней цены, ну так получается, а меня если пропускают, то это как правило свежая японка среднего класса, или типо тойота харриер, типа лексус эрикс 300, а вот крузаки почему то ведут себя гораздо невежлевее..

но это все мелочи конечно. удачи вам!
 

Алексей Черкасов

Общительный
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
64
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Так разве железо уважать на дороге надо??? Я-то думал всегда, что за рулем человек находится. Что у Феррари, что у Волги, да в любой машине. Сам на Волге катаюсь. Пока в Омске жил, всяко бывало: и уступали, и подрезали(разные, причем машины). В Казахстан перебрался - жуть что творится! Уважения ноль!!!
 

tac_tics

Общительный
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
69
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Уважением это трудно было назвать... опасение скорее. Первое время, пока водить учился, на свою 24-ку наклеил ДВЕ "ушки" на багажник (а не одну на заднее стекло). На перекрестках ближе 5 метров за мной, как правило, никого не было - сторонились:) Снял наклейки только когда стал более-менее уверенно чувствовать себя на дороге. А по поводу хамства на дороге - ТАЗы/Ланосы/Логаны впереди планеты всей, - это да. Что характерно - ругань только из полуоткрытого окна и сразу - по газам. Стекла-то не тонированные и видно меня хорошо (183см/98кг/сопутствующие детали))), так что иногда помогает избежать серьезных конфликтов не тонировка, а её отсутствие;)
 
  • Нравится
Реакции: rem

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

ДА если я свою рожу покажу
ТО ЧЕ ТО МЕНЯ ТО Ж ВСЕ УВАЖАЮТ :)
РОЖУ МОЮ МОЖНО ВИДАТЬ
В ФОТОГАЛЕРЕЕ :)
НУ ИЛИ ТАК :)
 

Вложения

  • РОЖА.JPG
    РОЖА.JPG
    894.1 KB · Просмотры: 88

tac_tics

Общительный
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
69
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Т.е. Волги на дороге уважают в основном благодаря наличию в них соответствующей "прокладки между рулем и сиденьем")))
P.S. Волга, рожа... Крылья, ноги. Главное - хвост(с)
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Некоторые форуманчане считают, что 3102 больше уважают, чем 3110 -31105 из-за её "престижа-представительского-класса"))) смешно звучит, правда?
Уважаемые господа 3102-филы, фишка "чел увидел 3102 и подумал, что там едет шишка, испугался и пропустил, не стал обгонять и т.д." сейчас работает в лучшем случае на периферии! Говорить это про Москву и МО - просто смешно. У нас уже с советских времён все чиновники и шишки ездят на иномарках.
Лично моё отношение, как и, думаю, большинства жителей Москвы и МО к волговодам таково. Обладатель 31105-рестайлинг - прогрессивный человек, желающий иметь "всё самое новое, современное" (имеется ввиду отечественный автопром), а обладатель 3102 - просто фанат данной модели. Не более.
Вот уже свои на своих стали нападать , на своём форуме ! Как вам не аяяй :) , молодой человек ! Конечно я понимаю, что за вашей спиной большинство жителей Москвы и МО, но вопрос о фанатизме по -моему спорный. Скорее тут более уместен здоровый прагматизм. Я например считаю 3102 более практичным автомобилем ДЛЯ СЕБЯ, так как на нем нет ни одной пластмассовой навесной детали, разве что зеркала, но зеркалами обычно за сугробы и поребрики не задевают. Да и углы въезда и съезда для 3102 больше, так что я легче проеду на огород. И мне глубоко начихать, что там (на огороде) никто при моём виде не встанет во фрунт и не станет отдавать честь как наиболее прогрессивному обладателю изделия отечественного автопрома. Вот.
З.Ы. А желающий иметь - хорошо сказано ! :) ( надеюсь без намека ? )
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

ДА если я свою рожу покажу
ТО ЧЕ ТО МЕНЯ ТО Ж ВСЕ УВАЖАЮТ
РОЖУ МОЮ МОЖНО ВИДАТЬ
В ФОТОГАЛЕРЕЕ
НУ ИЛИ ТАК
:haha::haha::haha:
 

Вложения

  • Инвалид.JPG
    Инвалид.JPG
    15.1 KB · Просмотры: 81

aaj

Общительный
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
80
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Думаю, что уважают в не зависимости от марки авто на котором Вы едете... ИМХО я помню когда на своем 408м разворачивался на Старопетерговском, а машинка то у меня не такая резвая (50 л.с. а вес как у Волги =) ) так вот я встал, поток шел плотный. Смотрю останавливается Ситроен Пикассо и пропускает меня, я трогаюсь, на рельсах, машина глохнет... я не долго думая махаю - мол езжайте у меня проблемка... на что водитель Ситроена помахал мне - мол давай-давай, я завелся и поехал... ни нервных гудков ни миганий не было. Так что уважение, зависит не от вашего авто, а от водителя который Вам уступает или не уступает.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

От авто уважение очень даже зависит! Из салона камри на дорогах видно больше вежливых водителей, чем из салона Волги, лично проверено. Не понимаю почему так происходит и, признаться, не реагирую на выходки дорожного хамья.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Из личного опыта - "Волгу" на дороге уважают. Реже выскакивают перед носом или другие помехи создают (но тот же эффект достигается простым включением фар днём). Владельцы больших иномарок (не дорогих, а именно больших) "Волгу" уважают уже меньше - могут выжать на обочину, не дать обогнать грузовик, выскочив на обгон сзади, когда у тебя уже включен левый поворотник. Когда я на "Мерседесе" S320 же ездил - эта категория водителей пропускала гораздо чаще.
Тут влияет в основном, думаю, размер автомобиля - "Камаз", мчащийся на большой скорости, уважают даже владельцы дорогих и больших машин - попробуй не пропусти.

Заметил - "Волгу" (особенно 3102) кто сильно уважает, так это сотрудники ГИБДД. Останавливают гораздо реже и только по делу (практически не относится к 31029, почему-то).
 
  • Нравится
Реакции: bear

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

проссто ни кому не охота притераца с волгой крыло на волгу стоит в разы дешевле иномарочныХ)) а тем более половина волг на дорогах мясные))))
моя одна из мясных вся шпаклевке и заматованая пока еду до гаража еду практически один ни кто рядом старается не ехать)))
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

ДА если я свою рожу покажу
ТО ЧЕ ТО МЕНЯ ТО Ж ВСЕ УВАЖАЮТ :)
РОЖУ МОЮ МОЖНО ВИДАТЬ
В ФОТОГАЛЕРЕЕ :)
НУ ИЛИ ТАК :)

Хороша будка :)

З.Ы. Извиняй, если обидел...
 
  • Нравится
Реакции: rem

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Добого всем.
Как было выше сказано всё зависит от культуры водителя.
Ну как можно не пропустить задёрганый жизнью жопер, когда он пытается из последних сил пробиться в плотный поток современных машин, может это его последний рывок, но есть вероятность получить плюху в зад.
А Волга авто солидный и вести себя за рулём этого авто надо солидно.
От каждого из нас зависит порядок на дороге, и пусть каждый из нас внесёт свою положительную лепту в культуру отношений на дорогах.

- Во как грамотно едет, молодец.
- Так он АЛЛГАЗовец, они все так ездят.

Да будут говорить так всегда, где бы мы не встретились !!!
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

- Во как грамотно едет, молодец.
- Так он АЛЛГАЗовец, они все так ездят.
Так то оно так, но всем не угодишь. Если ездит какой-нибудь кретин который считает себя пупом земли то ты, да и все остальные для него будут вечной помехой мешающей передвигаться и никогда ты для него не станешь грамотным водителем. Поведение на дорогах с моей точки зрения зависит от воспитания полученного в начале жизни. Но глядя на теперешнюю молодёж я понимаю что культуры на дорогах при моём существовании не появиться. Однако полностью с тобой RustUZB согласен. Не стоит уподобляться всяким недоноскам.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Если ездит какой-нибудь кретин который считает себя пупом земли то ты, да и все остальные для него будут вечной помехой мешающей передвигаться.

На кретина всегда найдётся другой кретин, пускай они друг друга и лечат.
А мы проедем мимо.
Природа на кретинах экспериментирует, проверяя их жизнеспособность, но в конце концов победит разум. Останется тот кто живёт в симбиозе с обществом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху