• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Привет!
Возникли тут на досуге размышления...
Как Вы считаете уважают ли "Волгу" на наших дорогах, по сравнению с другим нашим автопромом...?
Часто ли вас подрезают?не пропускают?
Как вы считаете от чего зависит поведение автолюбителей на наших дорогах по отношению к окружающим по потоку..?
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Я езжу и на Жигулях, и на Волге (у меня 2 машины).
Должен сказать, что при обычной манере езды проблем нет ни на одной машине.
Но уважения к Волге на дороге не больше, чем к девятке Жигулей.

Если кого и уважают, так это Х5 или Гелендевагены. И то скорее бояться.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Вот уже свои на своих стали нападать , на своём форуме ! Как вам не аяяй

Ну и в чём же моя "нападка"? :). Скорей наоборот - обычное объяснение ситуации в защиту обладателей 3110-31105. Просто накипело - именно на этом форуме в постах несколько раз проскакивали мысли, что "3102 более престижная, чем 31105 (даже 31105-рестайлинг)". Говорить это считаю абсолютно некоректным, не соответствующим действительности (по крайней мере для Москвы и МО), что и выразил в посте.

Добавлено через 9 минут 0 секунд
Скорее тут более уместен здоровый прагматизм. Я например считаю 3102 более практичным автомобилем ДЛЯ СЕБЯ, так как на нем нет ни одной пластмассовой навесной детали, разве что зеркала, но зеркалами обычно за сугробы и поребрики не задевают. Да и углы въезда и съезда для 3102 больше, так что я легче проеду на огород. И мне глубоко начихать, что там (на огороде)

В моём посте речь шла совсем о другом - не о прагматизме, а о "престиже". И эта тема, собственно, называется "Уважают ли Волгу...", так что Вас что то "не в ту степь понесло".
Насчёт Вашего прогматизма - послностью согласен. Для выездов "на огород", 3102, действительно, может и лучше подойдёт, чем 31105.

P.S. Когда перед покупкой своей 31105 ходил по салонам разных дилеров ГАЗа, обратил внимание на то, что в каждом пытаются так или иначе прорекламировать 3102. Короче впарить хотят. ИМХО это свидетельствует о том, что в Москве спрос сейчас на 3102 заметно ниже, чем на 31105-рестайлинг.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

обычное объяснение ситуации в защиту обладателей 3110-31105

ИМХО это свидетельствует о том, что в Москве спрос сейчас на 3102 заметно ниже, чем на 31105-рестайлинг.

Защищать похоже надо обладателей 3102 ! :) Ваши прогнозы свидетельствуют о том, что это вымирающая ветвь на генеалогическом древе волговодов.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

свидетельствует о том, что в Москве спрос сейчас на 3102 заметно ниже

он всегда был ниже...от того и объёмы производства меньше, но контроль качества(не проверено, но в плане надёжности 02е показывают себя заметно лучше) жёстче...

в 80е вобще 3102 купить нельзя было никак и нигде, вот откуда растут разговоры о её престижности...
 
  • Нравится
Реакции: bear

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

В конце концов, каждый делает свой выбор вполне осознанно, каждый по своим соображениям, исходя из потребности, запросов, финансовых возможностей, престижа наконец. Так зачем же спорить ! Ведь они у всех разные. Так же как и взгляд на мир. То , что у одного вызывает прилив чувств, для другого может ничего не значить.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

У меня сейчас 3102. Старенькая уже. Менять не хочу - устраивает, да и денег на покупку новой нет. Но если меня спрашивают, на что я её поменял бы, говорю, что только на такую же, только новую (даже мотор устраивает - 4062). Тем более что 3102 сейчас тоже с новым салоном. 31105 мне меньше нравится, чем 3102, даже меньше, чем 3110. Причины - считаю, что у 31105 незавершённый дизайн (примерно, как у 31029, но получше). Тем более, что так и есть - у неё не успели переделать корму, как планировали сперва - она осталась "десяточной". Я не говорю, что она мне не нравится, она мне даже очень нравится, но лучшими по дизайну "Волгами" (с однотипным кузовом) считаю ГАЗ-24 и ГАЗ-3102.
Возможно, в Москве это не актуально, но у нас, возможно, по совковой привычке 3102 всё же больше уважают, нежели 31105.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

он всегда был ниже...о
-------------------------------------------------------
в 80е вобще 3102 купить нельзя было никак и нигде, вот откуда растут разговоры о её престижности...

ИМХО противоречие самому себе.
Вообще говоря в эпоху 3102 и 31029 бОльшим спросом пользовалась 3102.

А в 80-ые годы и 24-10 было достать нереально, т.к. Волги распределялись между всякими членами. Кстати разве 3102 была уже в 80-х? Если да, то в самом конце. Её престиж растёт от того, что когда то на них ездили все чиновники.

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
У меня сейчас 3102. Старенькая уже. Менять не хочу - устраивает, да и денег на покупку новой нет. Но если меня спрашивают, на что я её поменял бы, говорю, что только на такую же, только новую (даже мотор устраивает - 4062). Тем более что 3102 сейчас тоже с новым салоном. 31105 мне меньше нравится, чем 3102, даже меньше, чем 3110. Причины - считаю, что у 31105 незавершённый дизайн (примерно, как у 31029, но получше). Тем более, что так и есть - у неё не успели переделать корму, как планировали сперва - она осталась "десяточной". Я не говорю, что она мне не нравится, она мне даже очень нравится, но лучшими по дизайну "Волгами" (с однотипным кузовом) считаю ГАЗ-24 и ГАЗ-3102.
Возможно, в Москве это не актуально, но у нас, возможно, по совковой привычке 3102 всё же больше уважают, нежели 31105.

Ну вот именно, что просто нравится больше и всё. О чем и речь. Я в свою очередь тоже имею свои взгляды, и могу обосновать, почему 31105-рестайлинг мне нравится больше, чем 3102. (там и корма немного другая(фонари), нежели на 3110, и т.д. и т.п., а в дизайне 3102 более чем за 15 лет не изменилось НИЧЕГО, кроме ручек дверей ну и тд и тп). Короче на вкус на цвет...:)!
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

3102 серийно выпускается с 1982 года

Действительно!
_http://www.gaz24.ru/HISTORY/MODIFS/timeline.html

дизайне 3102 более чем за 15 лет не изменилось НИЧЕГО, кроме ручек дверей

О ужас! Да там не 15, а все 26 лет!:)))
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

15 лет не изменилось НИЧЕГО, кроме ручек дверей

Зачем менять совершенство?

А в 80-ые годы и 24-10 было достать нереально, т.к. Волги распределялись между всякими членами.

А 02 даже между ними не распределялись...в частных руках их ВОБЩЕ не было, все только служебные...24ки в продаже всё-таки были...
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
  • Нравится
Реакции: bear

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Уважение вещь относительная. Я уважаю людей которые ведут себя вежливо на дороге, а не за то что едет оленевод на джипе. Кстати многие берут себе машины дорогие, чтобы им казалось что их уважают. Знаю несколько человек, не по средствам купившие себе в кредит дорогие авто, просто ради тщеславия, но теперь незнают как расплачиваться, потому что желания не совпали с возможностью.
Так что думаю уважать надо человека не за то на какой он железке едет, а за вежливость на дороге. Остальное всё понты.
Сегодня видел мерседес годика где-то 99го с шашечками на крыше. :) Это ж как надо хотеть самоутвердиться, чтобы купить мерседес, а потом таксовать от недостатка денег. :)
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Тоже мне новость, у нас в Питере такие катаются хрен знает с каих времён они так и называются Такси Мерседес...
Ну и бомбилы на меренах и бехах тоже попадаются переодически..
 

ESSSR

Общительный
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
61
Реакции
27
Баллы
95
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Просто ктото в ухо серьгу засовывает или черепок пробивает и туда колечко, тем самым ему кажеться что в глазах окружающих он возвысился. Так и с автомобилем и тряпками и тд. Ценности сейчас другие. Затронь такого красавца, из него такая грязь польёться... Свиду красивые, на красивых машинах, тряпку напялим с мехом желательно, а духовно гнильё. Недавно девчонка симпатичная на лицо, на джипе, тормознула перед пешеходом(батя лет 70) резко. Выскочила из машины и из её красивого личика и уст такие нечистоты словесные полились. Вот где истинное лицо проявилось. А то что она утром за 1.5 часа намолевала это бутафория, личина человеческая.
Вот человек утром встал, зубы чистит, умывается, зарядку делает, девушки по 1.5 часа красятся --- никто внимания не обратит.
А если человек встал утром, помолился ---на него как на дурачка смотрят.
А разница то в чём? Первый для тела старается, а второй о душе заботиться.
Вот почему уважение у нас появляется к человеку через его железку(машину,мобильник). Это восхищение мыльными пузырями.
За что мы уважаем Волгу?и на дороге и в гараже. Волгу будем уважать Мы, за то что она есть. Чтобы нам было хорошо.
 
Последнее редактирование:

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

согласен с Example626,
24-ая и 02-ая имеют, чисто на мой взгляд, завершенный образ, стиль я бы даже сказал. А то что было и есть потом, 29, 31, 105, уже какие-то безликие. 29-ые вообще олицетворение слов одного всем известного урода про экономную экономику. А десятки и стопятые - просто потуги направленные на то чтобы хоть как-то остаться наплаву. Взять 02-ую и 3110/105... внутри одинаковые, ездиют одинаково почти, но чего-то не хватает им. Ну хоть убейте! Ну нет в них духа, стиля нету... Волги есть, а стиля нету.:)
Я раньше даже 02-ую не воспринимал всерьез, считал, что волга - это ТОЛЬКО 24 и без базара. А потом послучаю прихватил 02-ую, начал разглядывать, кататься. Короче, в ней есть именно то, что мне в 24-е нравилось - завершенность образа.

ИМХО
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

29, 31, 105, уже какие-то безликие

ну 3110 всё таки имеет завершённую внешность...имхо - самый удачный рестайлинг 24ки.

105 - брошенный на середине пути проект...
029 - просто бледненькая...никакая снаружи, я бы сказал...
 

Jamicon

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
95
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Как удивителен это мир, уважаемые! Вот я кстати считаю ( тут со мной многие согласятся - а я с теми многими) что самые стильные из Волг это 24 и 3102, есть в них какая то харизматичность, своя эстетика, стиль, завершенность. Лично мое мнение 24 это шедевр Волги, "поджарость" в ней какая то есть. 3102 красива тоже по своему - это представительность, солидность и степенность...Хочу такую 3102, черную, хотя бы с 402( как права получу самое то - механиком по маленьку становиться - а то сроду гуманитарий, что ноль что фаза:)) 3102 и 24 ИМХо только в черном цвете должны быть.
А вот замечаю, что 3110 больше идет очень белый цвет (что бы из черного была черная фальшрадиаторная решетка) - такие Волги, наверное зовут Снегурочка, Белоснежка, Белочка ( тут не язвите, пожалуйста, про Белочку), Пушинка.
И в первую очередь машина красива только тогда, когда она чистая......
 

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

"Джипяра" сегодня так жестко отжал меня .. хотелось выйти и дать ему чем нито потяжелее, когда он наконец встал в ряд и остановился.. Да я блин силою обиженный, а за рулем "Джипяры" колобочек не хилый сидел.. Обыдна аж. Вот и думай тут - уважают не уважают.
И вообще сложилось такое ощущение, что сегодня не день архитекторов, а день хамла на дороге:mad1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху