• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Привет!
Возникли тут на досуге размышления...
Как Вы считаете уважают ли "Волгу" на наших дорогах, по сравнению с другим нашим автопромом...?
Часто ли вас подрезают?не пропускают?
Как вы считаете от чего зависит поведение автолюбителей на наших дорогах по отношению к окружающим по потоку..?
 
Последнее редактирование:

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

ИМХО к 3110, -105 особого уважения нет. Ни больше, не меньше. Уважение есть, безусловно к 02. У меня, если честно, уважения к людям, ездющим на 3110 тоже нет, ибо за последнее время со стороны водителей данной модели встречал только хамство и нахальство.

Есть такое дело - верно подметил!
 

f0x

Общительный
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

А меня стали иномарки пропускать, вчера реально крузак остоновился и пропустил, хотя преимущество было у него, так же и остальные. За день 3 раза уступали дорогу :)

Для кого же писаны правила баран тот кто уступает на приоритете для транспорта с зади:rofl:чпок и в попец частенько те бараны поподаются хотя их и так в полне везде
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

ИМХО к 3110, -105 особого уважения нет. Ни больше, не меньше. Уважение есть, безусловно к 02. У меня, если честно, уважения к людям, ездющим на 3110 тоже нет, ибо за последнее время со стороны водителей данной модели встречал только хамство и нахальство.

У нас наоборот, водители 02 (а это, как правило, администрация) ведут себя по-хамски. Пешеходов при повороте и на зебре не пропускают, со второстепенных улиц при выезде на главную внаглую втискиваются между машинами. Хотя какой у нас поток - 5-7 и пусто. Нет, они всегда торопятся, полминуты постоять это не для них...
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Да по-момему, сейчас говорить вобще о каком-то уважении на дорогах неуместно. По крайней мере в Москве и МО. Когда видишь грамотных и вежливых водителей-это всегда приятно. Мне и самому никогда не в падлу кого-то пропустить(при условии только что меня не вынуждают уже это делать). И вобще главное правило-уважай других, будут уважать и тебя. Только все сейчас, по-моему, все хотят, чтобы уважали их, а не они кого-то. Тоже самое конкретно про уважение Волг-а что водители этих Волг сделали, чтобы их уважали? Да ничего, такая же наглость, подрезания, бибикание, в чем они так любят обвинять водителей ТАЗов(наверное из зависти, что его 3110 с 406 на светофоре натянула какая-нить 21099)
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

ИМХО к 3110, -105 особого уважения нет. Ни больше, не меньше. Уважение есть, безусловно к 02. У меня, если честно, уважения к людям, ездющим на 3110 тоже нет, ибо за последнее время со стороны водителей данной модели встречал только хамство и нахальство.
Все зависит не от машины, а от прокладки между рулем и сиденьем.
Я сам езжу на 3110, хамов и наглецов полно и на волгах тоже, причем независимо от модели. Сегодня и 31029 видел, обогнавшую меня практически как стоящего и продолжающего нырять из полосы на полосу, обгоняя других... У него в салоне 4 человека, а я шел 90 - сколько же он ехал?... А еще интереснее как он с такой скорости и с такой массой будет тормозить - машина-то далеко не новая...
И тазик 2115 с очень молодым человеком за рулем резанул жестко, а кроме него в машине сидели еще 3 взрослых и 2 маленьких ребенка (года 3 на вид, не больше) - ни о каких детских креслах даже речи не идет - их там просто некуда было бы поставить - дети сидели на коленях у взрослых!!! Куда этот раздолбай будет тормозить?!!! При экстренном торможении взрослые просто сомнут детей!!! Идиоты!:mad1:
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

а ничего, такая же наглость, подрезания, бибикание, в чем они так любят обвинять водителей ТАЗов(наверное из зависти, что его 3110 с 406 на светофоре натянула какая-нить 21099)
Что та не верится, что 21099 может натянуть волгу с 406 :D тока если за рулем "медленный водитель". Я пару раз со светофора тягался с бэхой 5 и крузаком, так пока не перешел на 3 передачу - шли наравне, а дальше уже они уходили вперед, да и я не люблю больше 80 в городе ездить :D а уж про тазы я вообще молчу, им просто помоему сложно тягаться с волговским мотором большим почти на литр :)
Если 406 крутить до 5-6 оборотов - машина просто зверь...

При экстренном торможении взрослые просто сомнут детей!!! Идиоты!
Когда я не один в машине, я стараюсь больше 60 не ехать, и аккуратно маневрировать. И вообще не лихачить сильно :)
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Можно много чего говорить о имидже марки. Волга конечно распологает к спокойной и размеренной езде. Она сама по себе спокойная и уверенная машина. Но дебилы случаются и за рулем Волжанки. В семье же не без урода. Часто это молодеж которым машина досталась от родителей. (Соседская 24-ка с типа прямотоком и всякими побрякушками) Делают машины похожами на папуасов. Кроме разчарования такие автомобили никаких чуств не вызывают.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Кроме разчарования

Я бы сказал жалости...жаль машину, что у её хозяина мозги в роддоме в комплект включить забыли...
 

Зелёный)))

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
70
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

у нас новые модели (3110 3102 31105) Волги все лихачи потомучто движение не сильное а мощь под капотом большая как рванут и сё тут неприятно конечно смотреть что они так ездят с одной стороны но приятно за скорость какую берут с места. Но зато 24 2410 29 все нормальные и понимающие водилы никогджа так не делают кто-то может сказать это они типо просто не могут так же рвануть нифига подобного я уже пробовыл на перекрёстке идёт нормально (дело было вечером поэтому гаишники неузнали бы меня потомучто я пока без прав) ну ещё конечно особоый разговор администрация есть и наглые водилы есть и нормальные поэтому вывожд напрашивается сам собой всё зависит от водителя у меня друг на 3110 никогда не ждёт а тока по газам жмёт как было правильно замечено машина досталась от отца он её с какой организации пригнал грамотно отремонтировал восстановил можно сказать а терь сын выжимает и надо признать соседа все уважают за езду потомучто он знает если не пролезет то он не лезет Вот такое длинно е сообщение
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Нет, всё таки хороший автомобиль накладывает свой отпечаток на манеру езды. По себе замечаю, так я по натуре ленивец - правый ряд, скорость не выше 60км/ч. Но стоит мне куда-то спешить преображаюсь - левый ряд и скорость от 70 и выше. Да, забыл сказать, работаю я на японце праворуком грузовике с КМУ (200 л. с. 7,5 л. движок). Вот и с Волгой так, пока не обкатал - всё в правом, а как только обкаталась какой-то адреналин, езжу на ней и понимаю - хочу еду медленно, хочу быстро (вчера шефа на его Q7 по городу сделал-чем кончится не знаю, ещё не видел):) Всё таки всё больше нравится мне мой Волгокрайс!!!
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Лоскутов Алексей Да, хороший автомобиль налагает свой отпечаток. Только в моем понимании несколько иной. Нарваться на хамство со стороны водителя мерседеса S-класаа у вас гораздо меньше шансов, чем, например, со стороны водителя жыпулей 6-15 модели или той же волги. Такой автомобиль есть символ достатка и состятельности человека(ну в большинстве случаев). Эти люди не мыслят такими категорями типа "во, как я его сделал" или "как это так, жучка меня обошла" и начинаются небезопасные игры на дорогах порой с летальным исходом. Еще раз повторюсь-уважай других, будут уважать и тебя. И плевать, по большому счету, какая у тя машина-волга, запорожец, мерин Е600-все мы едем по одной дороге и каждый имеет право там ехать. Давайте наконец, научимся уважать друг друга, тогда и вопрос "Уважают ли "Волгу" на дорогах... " отпадет сам собой в силу своей бессмысленности и очевидности.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Нарваться на хамство со стороны водителя мерседеса S-класаа у вас гораздо меньше шансов, чем, например, со стороны водителя жыпулей 6-15 модели или той же волги. Такой автомобиль есть символ достатка и состятельности человека(ну в большинстве случаев). Эти люди не мыслят такими категорями типа "во, как я его сделал" или "как это так, жучка меня обошла" и начинаются небезопасные игры на дорогах порой с летальным исходом.

Ничего подобного. Посмотрите, кто в основном носится 150 км-ч в населенных пунктах? Кто катается по встречке, объезжая пробку или очередь у переезда? В 80% случаев - дорогие иномарки, владельцы которых считают, что им все позволено.
Другое дело, что они реже ставят свою машину в угрожаемое положение, т.к. ремонт недешев.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Другое дело, что они реже ставят свою машину в угрожаемое положение, т.к. ремонт недешев.

как езда по встречке с 100 км\ч может быть безопасной? Они в основном все застрахованы по КАСКО, им этот ремонт до одного места
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Хохол, такие тоже встречаются. Но я имею в виду езду по встречке в безопасном варианте - например, если переезд закрыт, и встречка девственно чиста. Хотя в последнее время встречается все больше крутых машин - в первую очередь, с женщинами за рулем - которые ездят по принципу "У меня КАСКО, мне все по барабану".
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Gremlin Grenzverletzer, не только "блатные" девушки этим отличаются. Многие теряют чуство страха за рулём хорошего мерседеса или БМВ: двигатель сильный, куча систем безопасности по 20 подушек...в кармане пачка баксов... вообще.... ничего не боятся.
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Сегодня на развороте краснопрудной утром наблюдал картину: Подтерла меня справа волга 3110 универсал - я поворачивал налево из левого ряда, он туда же только из ряда правее моего. Черная, тонированная в хлам. Пока ждали стрелку, рассмотрел хто ж там сидит - потный прилизанный мужичок лет 45 в костюмчике с белой рубашечкой . Поехали - он меня обогнал и притормозил перед следующим светофором. Подъезжаю к нему, в глаза сразу бросается номер - Е....КХ... Полсекунды размышлял что ж у нас тут такие гости забыли, пока не увидел регион - 97 Потом подумалось что 10к, а тем более - универсалов в конюшне ФСО не водится, да и 97 - не катит Мужичок себе номерок прикупил и решил соответствовать имиджу , а номерок-то пустышка Зато гордости и спеси - хоть отбавляй!
Кто же тебе сказал, что 97 регион не канает? 99 и 97 оба региона закреплены за ФСО. Гордость была не спроста у мужика. -)
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Я скажу так: Дорога всего лишь отражение нашей жизни, и хам по жизни будет хамом на дороге, человек с положением и связями будет пренебрежительно смотреть на человека ни имеющего ни того, ни другого, власть имущие сами знаете, а простой законопослушный гражданин (каких большинство) будет прилично вести себя на дороге, как и в жизни, изредка чуть-чуть нарушая правила получая от этого свою дозу адреналина:)
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Ответ: Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Кто же тебе сказал, что 97 регион не канает? 99 и 97 оба региона закреплены за ФСО. Гордость была не спроста у мужика. -)

Значит я первый раз в жизни видел волгу-универсал с обычным 406м, принадлежащую ФСО :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху