• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в волге холодно

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Поскольку в этой ветке _ttp://gaz-forum.ru/showthread.php?t=8043&page=5 обсуждение остановилось, решил создать отдельную тему. Где все те, кто хотел создания ФАКа ???:angry:
Предлагаю на обсуждение свой вариант. Идея такова: небольшая обзорная статья о принципах работы, далее список ссылок на интересную иформацию по теме.
Присылайте свои ссылки и предложения, буду смотреть и добавлять.:yes4:
В будущем можно попросить администраторов прикрепить эту тему сверху, будет всегда на виду, вот вам и ФАК.:crazy:
 

Вложения

  • Кому в Волге холодно.rar
    175.8 KB · Просмотры: 3,506
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
почему то идет холодный воздух из печки:(
кран открыт темп. авто 90гр. все равно идет холодный воздух

Сначала проверь кран сам так как он у меня лично был открываешь из салона а сам он не открывается,пощюпай патрубок короткий после крана,если холодный то значит кран не работает.
Воздушеая пробка бываеть в радиаторе печкии так засядет что выгнать не просто,кстати када поставил помпу то пробки с помощью ее выгонять милое дело,включил ее она сама заполнила систему. Ну а без нее въезжаешь на что нибудь чтобы морда выше зада газуешь и доливаешь ОЖ,еще метод снятие отводящего патрубка.
Сначала думаю это все сделать.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320

смелый308

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
168
Реакции
7
Баллы
100
Пощупай верхний и нижний патрубки радиатора печки после прогрева. Входной должен быть очень горячим, выходной - горячим.

они оба горячие

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Какая печка? С заслонкой или без? Как проверял что открыт кран? Уровень тосола в норме?

стандартная печка,с заслонкой или без точно сказать не могу ибо не знаю,крутил по всякому кран печки результат 0!уровень тосола в норме,авто у меня стояло неделю где то без движений,джо этого печка работала

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Сначала проверь кран сам так как он у меня лично был открываешь из салона а сам он не открывается,пощюпай патрубок короткий после крана,если холодный то значит кран не работает.
Воздушеая пробка бываеть в радиаторе печкии так засядет что выгнать не просто,кстати када поставил помпу то пробки с помощью ее выгонять милое дело,включил ее она сама заполнила систему. Ну а без нее въезжаешь на что нибудь чтобы морда выше зада газуешь и доливаешь ОЖ,еще метод снятие отводящего патрубка.
Сначала думаю это все сделать.

а что за метод снятия отводящего патрубка,можно по подробнее:)
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
а что за метод снятия отводящего патрубка,можно по подробнее

Этот метод применяется если есть пробка в радиаторе печки,такое бывает. У меня у самого внезапно утром стало дуть холодным,я сразу понял или ОЖ мало или пробка,посмотрел ОЖ в норме,долил где то поллитра для уверенности чтоб влезло.
Короче. Верхний отводящий патрубок от радиатора печки снимаешь один конец со стороны помпы,на холостых циркуляция слабая,как газанешь то должно выбить эту пробку,это лучше вдвоем делать,чтоб не потрерять драгоценный антифриз подставь что нибудь,как только из патрубка пойдет ОЖ глушишь,закручиваешь обратно патрубок.
Немного варварски но помогает. Ну или заезжай на что нибудь чтоб морда выше была.
PS уровень можеть казаться в норме по расширительному бачку,а станешь доливать так можно и несколько литров долить,по своему опыту говорю:)
 
  • Нравится
Реакции: Next

смелый308

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
168
Реакции
7
Баллы
100
смелый308, а у тебя вообще радиатор какой, как на 29 или уже как на 10... в смысле с заливной горловиной или без (через бачок заливать) ?

с заливной горловиной

щас прогрел авто до рабочей темп. трогаю все патрубки они все горячие кроме того что идет на печку,снял патрубок который идет на печку и из него струится холодная вода:(вчера поставил термостат новый на 87гр.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
кроме того что идет на печку,снял патрубок который идет на печку и из него струится холодная вод
на печку должен идти шланг от ГБЦ, сзади двигателя из танчика.... по идее там шланг должен быть как раз горячий, а шланг который идет на помпу- обратка, может быть холодным-если с печкой беда....
 

смелый308

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
168
Реакции
7
Баллы
100
на печку должен идти шланг от ГБЦ, сзади двигателя из танчика.... по идее там шланг должен быть как раз горячий, а шланг который идет на помпу- обратка, может быть холодным-если с печкой беда....

да сзади двигателя!и от туда холодная вода текла...
 

смелый308

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
168
Реакции
7
Баллы
100
возможно идет забор не с головки а с блока(как у чистой 24) поэтому пока хорошенько не прогреешь двиг печка не будет греть

а разве такое возможно?раньше ведь она норм грела..
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
а разве такое возможно?раньше ведь она норм грела..

Ну такого то быть не может,из двигателя по любому будет горячая идти даже при неисправном термостате,по ходу нужно прогреть сильнее до максимальной темпиратуры,может она у тебя не греется толком?,а термостат исправный может он открыт и гоняет по полному кругу,тогда греть долго придется чтоб ОЖ нагрелась
 

смелый308

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
168
Реакции
7
Баллы
100
Ну такого то быть не может,из двигателя по любому будет горячая идти даже при неисправном термостате,по ходу нужно прогреть сильнее до максимальной темпиратуры,может она у тебя не греется толком?,а термостат исправный может он открыт и гоняет по полному кругу,тогда греть долго придется чтоб ОЖ нагрелась

термостат исправный проверял его в кастрюле с кипятком(открывался)

щас скину пару фотографий покажу чё да как:)

Добавлено через 17 минут 49 секунд
91b550de5903.jpg


вот где отмеченно после прогрева идет не теплая ох.жидкость
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Скажите, картонка перед радиатором с термостатом на 82гр. реальная альтернатива термостату на 87гр. в смысле КПД от отопителя?
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Скажите, картонка перед радиатором с термостатом на 82гр. реальная альтернатива термостату на 87гр. в смысле КПД от отопителя?

Считаю, что нет. Недавно полностью делал печку. Вытаскивал, разбирал, проклеивал все, танчик газелевский, кран шаровый, все шланги увеличенного диаметра. Стала греть намного лучше. Но когда после этого поменял термостат на 87, сразу начала греть просто адъ как. И без всяких электропомп.
 
Сверху