• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в волге холодно

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Поскольку в этой ветке _ttp://gaz-forum.ru/showthread.php?t=8043&page=5 обсуждение остановилось, решил создать отдельную тему. Где все те, кто хотел создания ФАКа ???:angry:
Предлагаю на обсуждение свой вариант. Идея такова: небольшая обзорная статья о принципах работы, далее список ссылок на интересную иформацию по теме.
Присылайте свои ссылки и предложения, буду смотреть и добавлять.:yes4:
В будущем можно попросить администраторов прикрепить эту тему сверху, будет всегда на виду, вот вам и ФАК.:crazy:
 

Вложения

  • Кому в Волге холодно.rar
    175.8 KB · Просмотры: 3,506
Последнее редактирование модератором:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
443, а как вы измеряли конкретно разницу...
к примеру:
-температура дрыгателя +84 С, поток воздуха через 15 минут работы на хх= +46С
-температура дрыгателя +60С, поток воздуха +28С.....
это я к тому, что бы ччто-нибудь нам тебе посоветовать, нужно опиратся на факты. А слова, теплый , горячий и холодный, имхо не полностью отражают то что надо.
 
  • Нравится
Реакции: 443

Cvema

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
65
Помогите!!!!!!!!!!!:( Мужу!!!!
ГАЗ-3110, д402.
Не было тепла-заменил печку на медную 3хрядную,заменил все патрубки,установил дополнительный насос,установил термостат на 87, заделал все щели, устранил воздушные пробки.При нагреве машины патрубки на подводе к печке и на выходе кипяток, сам радиатор горячий(не прикоснутся).При включении вентилятора печки горячий воздух идет не больше минуты,затем холодный. Поток воздуха по салону сильный,но холодный.В чём может быть проблема,не знаю что уже делать.....
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Слабая циркуляция через радиатор печки.
1 вариант. В термостат поставить шайбу, чтобы уменьшить проход на основной радиатор.
2. Поставить эл.помпу.
3. проверить кран. (если старый, то может не открываться)
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Помогите!!!!!!!!!!!:( Мужу!!!!
ГАЗ-3110, д402.
Не было тепла-заменил печку на медную 3хрядную,заменил все патрубки,установил дополнительный насос,установил термостат на 87, заделал все щели, устранил воздушные пробки.При нагреве машины патрубки на подводе к печке и на выходе кипяток, сам радиатор горячий(не прикоснутся).При включении вентилятора печки горячий воздух идет не больше минуты,затем холодный. Поток воздуха по салону сильный,но холодный.В чём может быть проблема,не знаю что уже делать.....

как я уже понял доп. помпа уже стоил?! У меня только два варианта: 1. помпа. 2. в печке вроде как должен клапан стоять....... при установке печки, ее развернули на 180 градусов и клапан закрылся, должно помочь (перевернуть радиатор печки).
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Cvema, как вариант - проверте кран, многие из них даже в полностью открытом состоянии имеют диаметр отверстия почти вдвое меньше чем патрубки и т.д., снимите его и подключите патрубки напрямую (хотя на снятом кране и так будет видно и состояние и работа), если ситуация изменится- искать нормальный кран либо кустарить шаровый водопроводный. Второй вариант- шели в корпусе печки и заслонках (воздух идет в обход радиатора), - перебирать.

В Вашем случае хороший поток воздуха из печки это хорошо конечно, например от запотевания, но вот если хотите тепла то лучше салон греть на малой скорости (воздух будет теплее).
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Помогите!!!!!!!!!!!:( Мужу!!!!
ГАЗ-3110, д402.
Не было тепла-заменил печку на медную 3хрядную,заменил все патрубки,установил дополнительный насос,установил термостат на 87, заделал все щели, устранил воздушные пробки.При нагреве машины патрубки на подводе к печке и на выходе кипяток, сам радиатор горячий(не прикоснутся).При включении вентилятора печки горячий воздух идет не больше минуты,затем холодный. Поток воздуха по салону сильный,но холодный.В чём может быть проблема,не знаю что уже делать.....

Налицо слабая циркуляция ож. Копать надо сюда. Верно парни говорят, кран может быть причиной, но возможно воздушная пробка, не факт что вы их устранили...

Вопрос ещё наводящий, для уточнения так сказать... после того как начинает дуть холодный воздух из печки-вы щупали патрубки подачи и обратки на печь под капотом...
И для убеждения так сказать - как именно подключены патрубки.... опишите пожалуйста....
 

Cvema

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
65
Налицо слабая циркуляция ож. Копать надо сюда. Верно парни говорят, кран может быть причиной, но возможно воздушная пробка, не факт что вы их устранили...

Вопрос ещё наводящий, для уточнения так сказать... после того как начинает дуть холодный воздух из печки-вы щупали патрубки подачи и обратки на печь под капотом...
И для убеждения так сказать - как именно подключены патрубки.... опишите пожалуйста....

С головки блока к дополнительному насосу, от него на нижнюю часть печки( насос проверял,качает в сторону печки).Выход с печки на основную помпу.Кран убрал совсем.Патрубки оба горячие.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Клапанов нет, а перегородка между входом и выходом есть, они ведь на одном бачке, если падает эта перегородка то вход с выходом соединяются минуя трубки, без обдува эти трубки нагреются.
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
для предотвращения обдува двигателя и в то же время не допуская перегрева я сделал следующее- установил перегородку из толстого войлока между радиатором и двигателем. тепловой режим двигателя более равномерный делается, перегрев исключен,остывает медленнее и охлаждение происходит только за счет ОЖ а не ветром холодным
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Клапанов нет, а перегородка между входом и выходом есть, они ведь на одном бачке, если падает эта перегородка то вход с выходом соединяются минуя трубки, без обдува эти трубки нагреются.

дык, это и имелось в виду.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
А про моторчик печки может кто-нить чего сказать? Моторчик от восьмерки-это что, единственный вариант?

от ГАЗели, от Соболя, от ВАЗа, от Москвича, от ЗИЛа.... они все подойдут, только некоторые нужно передлывать.
 
Последнее редактирование:

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
А я вот сегодня в магазине смотрел моторчик от ВАЗ-2111. Вроде и по крепежу, и по крыльчатке - одинаково. Никто не пробовал? Подходит или нет?
А вот восьмерошный не понял как крепить. Он какой то открытый весь, без корпуса.

Фото 1 - ВАЗ-2111, фото 2 - ВАЗ-2108
 

Вложения

  • 2111.jpg
    2111.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 98
  • 2108.jpg
    2108.jpg
    73.4 KB · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Re: не дует печка

новый моторчик стоит 600 рубликов
Это тебе повезло. У нас новый моторчик стоит 1000 и более. А вот покупать надо, т.к. старый сдох совсем.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Скорее всего перегородка в радиаторе печки
видимо да.... либо распаивать печку , восстанавливать, либо покупать новую...причем восстановить имхо правильнее будет:)
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Re: не дует печка

Тут такой вопрос: вчера был первый мороз и пришлось включить отопитель во второе положение минут на 10, так как у жены замерзли ноги (до этого всегда включал только первое, хватало) и когда включил опять малые обороты, то обнаружил, что переключатель подплавился. Вот я и мыслю теперь о причине: скорее всего есть какая-то лишняя нагрузка, что повышает силу тока, от того и плавится или это просто наш автопром?)) Если нагрузка, то это моторчик, может просто его надо смазать? Было несколько иномарок, нигде с такой проблемой не сталкивался. Если есть у кого мысли, буду очень благодарен.
 
Сверху