• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метки ГРМ

kamushkin

Общительный
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Подскажите,при выставление метки на шкиве колен вала метки распред валов находятся не на одном уровне.на одном валу выше среза головки блока на другом выше.Фотки прилогаю.
 

Вложения

  • SP_A0571.jpg
    SP_A0571.jpg
    174.5 KB · Просмотры: 4,241
  • SP_A0565.jpg
    SP_A0565.jpg
    177.3 KB · Просмотры: 3,973

gazdriver

Общительный
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
95
gazdriver, флудите вы ,как раз.
ну тогда я задам вопрос: что будет если метка на пром валу будет установлена не правильно, а метки на коленвалу и распредах будут выставлены правильно? как это скажется на работе двигателя, и вообще для чего метка на промвалу, он же тока маслонасос крутит???
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
для чего метка на промвалу,
Внимательно на звёздочку промвала посмотрите.Там нечётное количество зубьев.То есть,если не по метке на промвалу ставить,будет некоторое смещение.На практике,если неизвестно положение метки на промвалу,можно ставить фазы как на первом,так и на четвёртом цилиндре
 

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
ну тогда я задам вопрос: что будет если метка на пром валу будет установлена не правильно, а метки на коленвалу и распредах будут выставлены правильно? как это скажется на работе двигателя, и вообще для чего метка на промвалу, он же тока маслонасос крутит???

Ответ в соседней ветке "Вопрос по ГРМ" поищи.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879

Роман 52

Общительный
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
13
Реакции
8
Баллы
64

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
метки выставлены?Вроде норм
"Вроде" - норм. Работать уж точно будет... Если положение КВ - как положено (1й цилиндр - в ВМТ).

Но по-хорошему - надо замерить фазы транспортиром :))) На глаз там можно и несколько градусов "прокакать" :)))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
К сожалению уже никак-собрано.
А чего тогда спрашиваете?!?!? :haha:

Заводите да покатайтесь :)))
П.С.
К стати это вот -
шкиве то метка ровно-проверено
тоже не является показателем. Совсем не факт, что 1й и 4й поршни в ВМТ... Вы бы лучше отсчитали по зубам на шкиве, ибо сам демпфер (на котором как раз метка) может быть провёрнут. Это не такое уж и редкое явление. В таком случае метка может находиться не в ВМТ, а где угодно...

В любой момент Вы можете проверить, провёрнут ли демпфер:
проверните КВ до совпадения меток на демпфере и передней крышке блока. И посмотрите положение пропуска в зубах на шкиве. Пропуск должен чётко смотреть ...Не помню на какой зуб...

Добавлено через 15 минут 27 секунд
ты бы не флудил, а ответил если знаешь
Я на этот вопрос уже раза 3 отвечал....

Вот мой подробный ответ.
http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1380072&postcount=989
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
посмотрите положение пропуска в зубах на шкиве. Пропуск должен чётко смотреть ...Не помню на какой зуб...
Смешно...Но пропуск на зуб никак не будет смотреть.:haha:Наверное,вот так - 15-й после пропуска зуб в ВМТ должен смотреть на прилив передней крышки.А 20-й зуб на ДПКВ.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
  • Нравится
Реакции: vlr

Вадим1983

Общительный
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
64
С метками то всё понятно!! А вот такой вопрос: На распредвалах имеется по два отверстия под направляющий штырёк.. В каком именно должен он стоять??? У меня есть 4 вала с 2х моторов, так вот на одном двс впускной и выпускной валы имеют штырьки в левом отверстии( если смотреть спереди, отверстиями вверху) и звёзды с одним отверстием, а на другом двс, впускной в левом отв., а выпускной в правом отв. и звёзды имеют по 6 отверстий! Сейчас собираю двс, купил новые валы, но в них нет штырьков!!! снял со старых, а в какие точно вставлять не знаю!(звёзды оставлю с одним отверстием). Подскажите пожалуйста!
 

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
Сейчас собираю двс, купил новые валы, но в них нет штырьков!!! снял со старых, а в какие точно вставлять не знаю!
Во впускной вал в левое отверстие, в выпускной вал в правое, точно так же как валы расположены в двигатели. Информацию по валам выкладывалась раньше. Даю ссылку. Сообщение № 20
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1234892#post1234892
 

alexzx

Общительный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Отсутствует метка на звезде коленвала

Подскажите как выставить грм, на звездочке коленвала нет метки, грм меняли на сто полгода назад, звезда новая а метки на ней нет
 
Сверху