• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема неожиданно перестала заводиться......

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Сегодня вечером появилась проблема машина перестала заводится после того как я её заглушил ненаю в чём может быть проблема Думаю что это коммутатор помогите мне советом !!!!!!!!!!!
 

Matrixx66

Общительный
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Не могу завести 31029 двигатель 402

Не могу завести 402 двигатель на 31029 пробовал смотреть искру от трамблера вытащил центральный провод смотрел искра краснобелая думал дело в катушке поменял на новую,искра от центрального провода тремблера все равно красноватая в чем может быть дело е мое?Поворачиваю ключ зажигания стартер крутит и ноль эмоций,принес второй раз заряжать аккумулятор домой.Вот незадача(
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Re: Не могу завести 31029 двигатель 402

глянь искру на проводах идущих на свечи-возможно крышка трамблера или бегунок пробит
+100
Почему вообще начали проверку с центрального провода?
Лучше напишите после каких работ перестала заводиться и не забудьте проверить подачу бензина.
 

berrnard

Общительный
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
69
Re: Не могу завести 31029 двигатель 402

глянь искру на проводах идущих на свечи-возможно крышка трамблера или бегунок пробит.

Может выкрутить свечу ...вставить в наконечник .. соединить юбку свечи с корпусом и крутануть ... и видно есть искра (в т. ч. жива свеча) ... я обычно так делаю:pardon:
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Re: Не могу завести 31029 двигатель 402

Поворачиваю ключ зажигания стартер крутит и ноль эмоций
ну либо нечему гореть.... либо нечем поджечь...
качает ли бензин? да и какой бензин? могет водичка попала?... а если аккамулятры уже оптом пошли- могет свечи позаливало?.... поменять, горшки продуть, посмотреть искру на самой свече....правильно ребята говорят-почему сразу за центр.провод взялись? копать надо с краю.
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
Re: Не могу завести 31029 двигатель 402

Может выкрутить свечу ...вставить в наконечник .. соединить юбку свечи с корпусом и крутануть ... и видно есть искра (в т. ч. жива свеча) ... я обычно так делаю:pardon:

можно и такой вариант сделать и с 4 свечами
 

Sailor

Общительный
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
3
Реакции
5
Баллы
94
Всем здравствуйте. Две, как мне кажется, поучительные истории из серии "неожиданно перестала ...". С декабря 06 г. ни дня не было, чтобы не завелся. В жару, мороз, в дождь ... Одним словом, фу на тех, кто хает Волгу.
И вот настал год 2011 ... Кролика ептыть. Не знаю, какое имеет отношение к не заводу кролик, так, к слову пришлось:)
Вышел, сел, ... не заводится. Схватывает, кажется вот-вот ... не заводится. Аккумулятор в то утро я изнасиловал. На улице 32 со знаком минус, лезть под капот желания 0, бросил всё и уехал на работу на тачке. /Да, замерзшее масло исключено, у меня котел/. Уехал я через пару дней на СТО на верёвочке. На следующее утро звонят, мол, забирайте свой агрегат. Приехал, первый вопрос, что менял? "Ничего, просто постояла в тепле" - в ответ. Попытки выпытать причины случившегося ни к чему не привели. Погрется машинка захотела.
Вторая история произошла несколькими днями позже. Начало похожее. Вышел, сел .... не заводится. Одна деталька маленькая, на секунду заводится и тут же благополучно глохнет. Первая мысль - бензин г...но, может, думаю, сеточка на бензонасосе в сосульку превратилась, отсюда и непоступление топлива. Купил какой-то пакости для "осушения" топлива, залил ... фиг вам называется. Сокращая свой рассказ, скажу, что до СТО я вновь добирался на верёвочке. Знакомые, кто видел, похохмили, что я такой способ передвижения выбрал исключительно из соображения экономии, бензин то дорожает ... Гады:).
Короче, через час звонят с СТО .... забирайте ..... замёрз глушитель!!!:rofl:
Это я все к чему, если есть возможность, просто дайте ночь машине постоять в тепле. Возможно, она просто захотела погреться.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
У меня было так,часто горел предохранитель в бегунке. Хотя видимых причин для этого не было. На замас купил себе несколько бегунков проволоку вставлять не решился. Месяц не мог найти причину. Так как новые катушка и трамблер и коммутатор. Свечи тоже поменял. Провода хозяин до меня ставил видно новые хорошие. Кстати перегорал бегунок в самый нужный момент: на горку,на светофоре представляете сколько плохих слов я сказал доствая из багажника новый. Начал уже сомневаться в катушке и коммутаторе. Итут что я полез в провода и замечаю это. Центральный провод с одной стороны какой то черный внутри с другой нормальный,ну я не сосбо придал этому значения поменял на другой. Итог вот уж скора год и все норм,зато на запас 12 бегунков осталось.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
зато на запас 12 бегунков осталось.
))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 7 минут 18 секунд
проволоку вставлять не решился.
А зря, я после того как день катался со сгоревшим резистором, теперь вожу в багажнике бегунок с припаянным вместо резистора проводом и с этим бегунком полгода катался. Единственный минус, слышен небольшой свист в колонках при паузе в музыке.
 
Последнее редактирование:

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
замёрз глушитель!!!
к слову- было у друга такое,только на хонде аккорд,критил крутил,потом я подсказал чтоб штаны открутил,а то из выпускного коллектора шипит,она и завелась. он потом 10 минут нервно курил:haha:
 

Александр ГАЗ10

Общительный
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
можете для любителя разбирателя и собирателя подсказать по пунктам, что делать:
проблема:
волга 10 - маслает но не заводится
данные: заменил бегунок, крышку трамблера, ВВ провода, прочистил усе свечи
и никак
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164
есть мысль что зажигание хандрит
а искра на все цилиндры идет?

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
бенз в карб - честно говоря не смотрел

может тупо недоходит, сними шланг пере карбом и посмотри, да и в карбе может быть жиклеры забились у меня было такое что на вторую камеру вашпе бенз непоступал, четыре мастера смотрело, пока сам не сделал:)
 
Последнее редактирование:

Александр ГАЗ10

Общительный
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
про искру изначально была проблема с 3, 4 цил-ми
1, 2 свечи закиданы и сухие
3,4 сырые
после замены ВВ проводов вроде вторая свеча была подмоченной и еще какая-то не запомнил
 
Сверху