• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема неожиданно перестала заводиться......

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Сегодня вечером появилась проблема машина перестала заводится после того как я её заглушил ненаю в чём может быть проблема Думаю что это коммутатор помогите мне советом !!!!!!!!!!!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: БЕДА!!СРОЧНО

ДАЙВЕР, Сними воздушный фильтр и рукой понажимай акселератор и послушай... в карбюратор бензин пшыкает или нет...
Может игла залипла... постучи по карбу.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
вот,думаю может карб,хотя если игла залипла то и эфир быт не пошел,может в бам мне чего залили вечерком,хотя на замок вроде закрываю,может забыл,н\вроде конкурентов нет,ну блин все зырят в этот кожаный салон,такими глазами может проблема №1

Добавлено через 8 минут 0 секунд
Ali-xan, бензонасос качает хорошо
INUKAMI!, если бы игла,но уровень бензина же держит!
 
Последнее редактирование:

Skyper

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
69
Ев_гений, Бензонасос качает отлично,сейчас карб снял,протянул коллектор(может воздух подсасывал)и еще помою карб,посмотрим

... и еще фильтр топливный проверь, бывает что забьется так что не продавливает бензин.
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Мужики,Волга офигенный автомобиль,это я ох взял с дачи канистру посмотрел вроде бензин,понюхал-он
А оказалось что половину бензина половину дизеля т.к имею 2 машины на разном топливе)а как так получилось не знаю:haha::haha::haha::haha::rofl::rofl::rofl::rofl::rolleyes::drinks::gaz_love:
 

Volganator

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
46
Реакции
13
Баллы
70
Минут 10 назад ехал в центре города и на ходу, на горке, заглох. Прямо посереди дороги. Сзади все сигналят, начала образовываться пробка, время то самый час пик. Стартером кручу, без реакции. Ладно с собой был запасной бегунок. Заменил, сразу завелась, поехал. Короче каждые 1,5-2 тысячи надо этот бегунок менять и обязательно с собой возит пару запасных... Подобная ситуевина уже не впервые, стресс блин...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
если часто выходит из строя бегунок, значит где то в цепи после него повышенное сопротивление. смотри свечи, провода, наконечники, крышку.
бегунок - это следствие, причина в другом.
 

Volganator

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
46
Реакции
13
Баллы
70
если часто выходит из строя бегунок, значит где то в цепи после него повышенное сопротивление. смотри свечи, провода, наконечники, крышку.
бегунок - это следствие, причина в другом.

в том то и дело, что менял все это одновременно. ладно, я не парюсь. цена, видимо соотвествует качеству...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
в том то и дело, что менял все это одновременно
ниочём не говорит. новое не значит хорошее.

в бегунке уж если на то пошло стоит сопротивление 2.5 руб. Купи десяток и все в норме будет.
по мимо выхода из строя помехоподавительного резистора, бегунок может тупо пробиться на корпус. и тогда меняй сопротивление, не меняй - а работать нормально он не будет.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Volganator, в бегунке уж если на то пошло стоит сопротивление 2.5 руб.
Я вместо этого резистора вообще провод впаял, теперь там нечему гореть. Только в магнитоле немного прослушивается подвывающий звук и то только тогда, когда нет музыки.
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Короче произошла такая ситуация,я случайо залил канистру с бензином,а там оказалось половина еще и дизеля,она не заводилась я искал проблему,поменял бегунок,промыл карб,потом узнал о канистре и слил тот бадяженный бензин,залил новый,она завелась со 2го раза вауля хоть что-то,потом перестала держать холостой ход,я уже канкретно помыл карб!И тут она идеально начала работать, поработала 1 день,потом я поехал проехал квартал и она заглохла,а из-за того что перегрелась личинка замка зажигания,я поменял её и тут она завелась и все по прежнему ок,выхожу утром на учебу и она опять не заводится,ну что же,Опять ты....Сейчас в баке литра 3 бензина,поставил аккумулятор с папиной машины,он там по больше емкостью,подумал покручу стартером по больше,все равно ноль...Что делать и как боротся,что может быть(
ДА забыл,свечи я поставил новые ну это еще до того как я забыл про дизель,я их почистил прокалил на плитке,ну и потом поехала а сейчас нет...свечи Чемпионовские
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ДАЙВЕР,
1. Сливай остатки жижи из бака и после заправься нормальным чистым бензином. За ночь бензинодизельная жижа отстоялась и дизель осел вниз, а бензонасос сосёт из нижней части бака, вот дизель и снова попал в систему.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Я вместо этого резистора вообще провод впаял, теперь там нечему гореть. Только в магнитоле немного прослушивается подвывающий звук и то только тогда, когда нет музыки.

а зачем? для контактного зажигания есть бегун без вставки
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
2. Или же налей полбака бензина и откатай полностью, чтобы двигатель заглох, а потом снова 20 литров как минимум и снова всё откатай, но без остановок и стоянок. Если оставишь на пару часов жижу в баке дизель снова осядет на дно.

Добавлено через 7 минут 7 секунд
3. Или же откачай бензонасосом всю оставшуюся жижу и заправся по 5 литров и откатывай и так не менее 3-х раз.
Возможно при любом способе избавишься от жижи.

НО ЛУЧШЕЕ - СЛЕЙ ЖИЖУ ОТВИНТИВ ПРОБКУ В БАКЕ.

Первые 3 способа на случай если пробка в баке заржавела намертво.

Добавлено через 8 минут 19 секунд
ДАЙВЕР, И ещё, посмотри фильтр топливный, может дизель смыл со стенок ржу и забил фильтр.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
ДАЙВЕР, И ещё, посмотри фильтр топливный, может дизель смыл со стенок ржу и забил фильтр или сетку в баке.
 
Последнее редактирование:
Сверху