• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

есть ли смысл? Авторазбор.

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Да и в прицеп так больше войдёт.
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
а по факту этой волги за 7 тыров... почему хозя не сдаст её сам в разборку? ведь за волгаря они дают 10т на разборе... значит там не всё гут с этой волгой.... :popcorm:

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
И автомобилей уже достаточно)))

точно! осталось ИП оформить и в перёд.... :drinks:
 
Последнее редактирование:

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
В общем не буду я полемику разводить:)
Но я даже от лишения уходил, а уж машину они у меня никогда не забирут...
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
В общем не буду я полемику разводить:)
Но я даже от лишения уходил, а уж машину они у меня никогда не забирут...

не ну я не против конечно... это же хорошо когда всё хорошо:drinks: но я бы не рискнул...:D
ну а по поводу этой волги.... давай до мая подождём а там если она не куда не денеццо то порешаем как и что. :drinks:
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Напишу немного своего опыта, т.к. уже наполовину разобрал своего крауна. Мне за него предлагали 40000 максимум. Я уже за зиму распродал на сумму около 60 000. Но это радости приносит мало. Во первых, надо искать клиентов. Постоянно мониторить сайты. Во вторых, бывает что людям надо, а ты открутить не можешь. Или например на улице дубак, а покупатель на запчасти есть. В третьих постоянно надо ездить туда-сюда. То в транспортную, то на почту (а это вообще процедура интересная, с почты пока отправишь выходишь весь мокрый, как из бани, да ещё и минут 40 самое малое простоишь). А особенно плохо, когда живешь далеко от гаража где разбираешь. Ну и в четвёртых: разбор ГАЗ-ВАЗ думаю не очень выгоден. Запчасти от них есть в магазинах, на б/у большую цену не поставишь. Ладно если продавать соседям, а вот с пересылкой запчасти брать будет дороже новых. Запчасти от них нужны только владельцам таких авто (а за иномарочными порой встают в очередь владельцы других авто, чтобы взять более интересные запчасти и протюнить ими своё ведёрко). Т.е. владелец Волги может купить JZ-GE с АКПП, проводкой и мозгами для установки на волгу, а владелец японца в адеквате 402 на него никогда не купит. Также и с тормозной системой, ГУР, и т.д.

В итоге моё мнение такое: если вы владелец чермета, куда привозят авто за 3-4 тысячи максимум, либо вам будут привозить их за такоую цену, то вы будете иметь прибыль. Если покупать за больше, вполне возможно овчинка выделки не стоит.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Все верно , только одно но! Речь идёт об алтайском селе , т.е. где отечественное авто более распространено.
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
В итоге моё мнение такое: если вы владелец чермета, куда привозят авто за 3-4 тысячи максимум, либо вам будут привозить их за такоую цену, то вы будете иметь прибыль. Если покупать за больше, вполне возможно овчинка выделки не стоит.

спасибо за небольшой отчёт:drinks: так то всё верно что на наши марки сильно большого спроса не будет.. но всё таки хочу по пробовать.:)
я уже говорил и это не только моё мнение.. что дороже 10 тыр авто брать не стоит.. так же не стоит надееццо что народ попрёт к тебе валом ближайшее пол года... так же я промониторил свой район на эту тему и был не много удивлён отсутствием авторазбора если не считать пары пунктов металолома куда время от времени что то притаскивают на колёсах:)
пока я не понял в чём прикол отсутствия в районе авторазбора... но думаю к лету разберусь где собака порыла:rolleyes: ну а там видно будет...
зы: только вчера вечером пришёл мужик и спросил пружины на жигу..(я тут типа местного автослесаря:crazy: какой совет или железку надо бегут ко мне) были у меня.. отдал даром...:popcorm:

Добавлено через 53 секунды
Все верно , только одно но! Речь идёт об алтайском селе , т.е. где отечественное авто более распространено.

+1:drinks:
 
Последнее редактирование:

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
мне тоже нравится тема с з/ч имел небольшой опыт продажи.много чего так же задаром отдавал знакомым.нередко на том же дроме продают битки, либо недострои за адекватную цену,немного ориентируясь в ценах можно сразу прикинуть будут + или нет.Нужно иметь запас средств,чтобы сразу же забрать подвернувшийся хороший вариант,ну и место конечно же где его разобрать грамотно и хранить з/ч...отсортировать,зафотать,в интернет и сиди карауль ) это по мне.Сделать один раз хорошо,а потом только это хорошо поддерживать.вот.
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
мне тоже нравится тема с з/ч имел небольшой опыт продажи.много чего так же задаром отдавал знакомым.нередко на том же дроме продают битки, либо недострои за адекватную цену,немного ориентируясь в ценах можно сразу прикинуть будут + или нет.Нужно иметь запас средств,чтобы сразу же забрать подвернувшийся хороший вариант,ну и место конечно же где его разобрать грамотно и хранить з/ч...отсортировать,зафотать,в интернет и сиди карауль ) это по мне.Сделать один раз хорошо,а потом только это хорошо поддерживать.вот.

согласен по всем пунктам... :drinks:
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Все верно , только одно но! Речь идёт об алтайском селе , т.е. где отечественное авто более распространено.
Не подумал об этом, у нас порой более менее аппараты на чермет волокут, порой с доками своим ходом приезжают. Волг не очень много, а вот жигулей и москвичей побольше. Попадаются порой даже не гнилые машины в полной комплектности. В общем у нас с этим похоже немного попроще.
ГазНив, если волга будет разбираться, маякните, может и я что прикуплю.
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Именно в это время надо делать, пока новые запчасти на отечественные авто запредельно высокие!
Для справки: купил ДТВ на волгу за 240р, до Нового года его цена была 135р
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
Именно в это время надо делать, пока новые запчасти на отечественные авто запредельно высокие!
Для справки: купил ДТВ на волгу за 240р, до Нового года его цена была 135р

да я бы не против и сейчас.... но только кое какие финансы появятся в мае... а с одной пятёрки толку не будет... :smoke:
зы: сегодня обзвонил всех знакомых "металистов" пообещали скидывать мне нужные авто. :D
 

AHTOH22RUS

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1,124
Реакции
55
Баллы
210
Я бы зазы еще не скидывал со счетов, Олег бы брал з/ч , думаю.
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
Я бы зазы еще не скидывал со счетов, Олег бы брал з/ч , думаю.

что то мне подсказывает что у него своих запчастей хоть отбавляй :D да и зазиков у нас почти не осталось.... спроса не будет на них... :popcorm:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
где то в инете вычитал что если твой доход не будет превышать 100тыр в месяц то налоговой на тебя насрать.. кто в курсе правде нет?
Не бойся налоговой, по нынешним законам это "старый, облезший кострированный кот, с выбитыми зубами и вырваными когтями" и судя по тому, что первые лица правительства говорят о ней как о "сервисной службе", то "этому коту" сменили и "ориентацию".

С полисаями еще интересней, они давно в опале, но за это платят и ни один из них не шевелиться, чтьтобы "не спугнуть " зарплату.

А идея нормальная, и ввиду новых цен на з/части, то все получися, я уверен. У нас не закрылась ни одна разборка, при том, что торгаши закрываются пачками. И это в колхозе с 15 тыс населения.
 
Сверху