• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чехлы для любимого танка

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Старые чехлы на сидения не только надоели, но и слегка поизносились. Зашел тут в КЭМП в Ясенево, какие-то наваленные наполовину вскрытые пыльные мешки с чехлами для сидений и ленивым продавцом, который толком не мог обьяснить разницу между анатомическими и литыми чехлами и что подходит для моей ласточки. Наконец я сам нашел в углу дорогие велюровые без дермантиновых вставок чехлы с подкачкой (удобно?), правда рыжего (!) цвета.
Вобщем, хотел потратить деньги, но не удалось.
Кто-нить знает, где хороший в Москве выбор чехлов на сидения для 3110? И какие стоит брать-с подкачкой, анатомические, литые, может еще есть какие навороты. Цена не главное-хочется покруче.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: Чехлы в новый салон

это где вы драндулет увидели ))6))) Читаем внимательно. РАЗОБРАТЬ а не снять!!!!!!!!! Разобрать, это отделить от основания сидушки обтяжку и паролон. А спинки на двух гайках еще с 24 волги идут ))))))))))))))

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
сейчас спецом посчитал. По периметру 70 колец, плюс штук 10-20 держат середину)))))))))))))
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

Эт к тому, что не помню, как там спинка держится... на 29-ой.

Ну понятно. Просто у Клаус вертолет, в инфе написано:

Авто: ГАЗ 31029 и 3102


А 3102, как мы знаем, может быть и с рестайлинговым салоном.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Чехлы в новый салон

А 3102, как мы знаем, может быть и с рестайлинговым салоном.
Да! У Вовы "рестайл"! :haha: Неделю назад только сделал сам!


Вова! Где фотки?????:spiteful:

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
это где вы драндулет увидели ))6))) Читаем внимательно. РАЗОБРАТЬ а не снять!!!!!!!!! Разобрать, это отделить от основания сидушки обтяжку и паролон. А спинки на двух гайках еще с 24 волги идут ))))))))))))))

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
сейчас спецом посчитал. По периметру 70 колец, плюс штук 10-20 держат середину)))))))))))))
Вова, скажи плиз, а зачем сидуху разбирать?:blink:
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

NickRb

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
75
Реакции
26
Баллы
94
Re: Чехлы в новый салон

Добрый вечер! Купил на днях чехлы наподобие ,как у MetalliC ...но цвет черный сплошной ,а дизайн похожий)) Вот в комплекте шли 3 задних чехла для подголовника...почему 3 я до сих пор не понял.(запаска)))))) Сегодня нашел свободное время :) Не вытерпел и решил за 3 часа поставить все ,одному))) Но не тут то было...начал с переднего водительского ...что бы нормально поставить поджопник чехла,мне пришлось открутить сиденье и все боковые пластиковые вставки...начал натягивать...скрепил металлическими стандартными скобками...перевернув сиденье))) - на совесть)), то же самое со спинкой проделал..,прикрутил...пластиковые боковины, затянул так ,что бы чехол был с дыркой(делал дырку в чехле) под винт,который прикручивает боковинки...подпопник точно не слезет и смотрится зато отлично...как будто сиденья от иномарки)))))) в итоге когда поставил все это неспеша у меня ушло с перекурами часа 1.5 ,зато спокойно, не спеша)) Завтра наверное все остальное буду доделывать,уже не один))).... когда делаешь и хочешь лучше, тебя не устраивает каждый перекос)))) Вот...а когда покупал чехлы купил оплетку на руль- коричневая кожа(точнее кож.зам) с черными проставками)) с чехлами абалденно смотрится))
P.S. Кто спрашивал,подходят ли чехлы под новый салон ,отвечаю- у меня подошли)))
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

NickRb

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
75
Реакции
26
Баллы
94
Re: Чехлы в новый салон

Добавлено через 34 секунды
Ну а фото в студию...?????

Я же говорю- только водительское сиденье сделал, времени мало было... (((( Завтра ,наверное, доделывать буду остальное...как ВСЕ сделаю ,могу сфотографировать ,что получилось)
Кстате,как снимаются спинки заднего сиденья...?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Re: Чехлы в новый салон

Добавлено через 34 секунды
Кстате,как снимаются спинки заднего сиденья...?

Они откручиваются из багажника, там гаечки на 10, они спрятаны там под картонкой какой то, отгибаются усики на панели и получается доступ к гайкам.

Добавлено через 36 секунд
Из багажника....По одной гайке на каждой спинке..

Опередил))
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

Купил на днях чехлы наподобие ,как у MetalliC ...но цвет черный сплошной ,а дизайн похожий))

Мне тоже чёрные предлагали, но я взял серые (на самом деле они чёрные с серыми вставками - см фото),- т.к. у меня салон серенький.
NickRb, подскажи плиз ты дырки под крутилки делал? Как снимал ручки (мне установщик про какие то скобки-шплинты говорил, но в темноте я их не увидел)?? И сколько ручек приходится снимать - только для поясничного упора или ещё чё нить???

Кстати, сиденья с завода в каком положении по высоте стоят?? Доступ к болтам регулировки высоты можно получить только сняв пластиковые боковинки?
 

NickRb

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
75
Реакции
26
Баллы
94
Re: Чехлы в новый салон

MetalliC Под крутилку(по жесткости) не делал..ножа тонкого не было с собой,а вот регулировка наклона спинки...чехол таким макаром подошел он кромкой не дотягиваеться до крутилки ...а т.к. я снимал пластик я просто прижал чехол и ручку на место поставил)))
Регулировка у меня с завода шла дырка ближе с самому сиденью...(3 от пола)...нет ничего не надо снимать(кроме передней пластмасины) ...ключ на 10 только ,а лучше вороток))) доступ легче всего ..отодвигаешь до упора сиденье к торпеде - получаешь великолепный обзор задних 2х болтов...а потом наоборот...
PS Кстате а во сколько они тебе обошлись?
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

MetalliC Под крутилку(по жесткости) не делал..ножа тонкого не было с собой,а вот регулировка наклона спинки..

А как же так? Она типа теперь набухает у тебя чтоль?:)


ручку на место поставил

Т.е. ручку-крутилку регулировки наклона спинки всё таки снимал??


Кстате а во сколько они тебе обошлись?

Насколько я помню вроде 4000 чтоль... А тебе?;)
 

NickRb

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
75
Реакции
26
Баллы
94
Re: Чехлы в новый салон

А как же так? Она типа теперь набухает у тебя чтоль?:)
Пока что да :) шишка сбоку..но это исправлю...хотя мне это не принципиально...ножа с собой не было..а дербанить не хотелось)


Т.е. ручку-крутилку регулировки наклона спинки всё таки снимал??
Да, что бы снять пластик,который снизу по бокам сиденья...



Насколько я помню вроде 4000 чтоль... А тебе?;)
2900 :)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

Да, что бы снять пластик,который снизу по бокам сиденья...

Ну вот можно по подробнее описать процесс снимания ручки-крутилки?



Ну мож и мне 3000 или 4000 всё таки. Хз - чек не сохранился...


Ты долго таких спекулянтов искал? Или материал какой-то супер-пупер?

Материал - искожа. Искал действительно долго - весь южный порт обошёл и здоровый магазин "Автомобили" напротив который... Нашёл только в одном месте в магазине...
 
Сверху