• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чехлы для любимого танка

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Старые чехлы на сидения не только надоели, но и слегка поизносились. Зашел тут в КЭМП в Ясенево, какие-то наваленные наполовину вскрытые пыльные мешки с чехлами для сидений и ленивым продавцом, который толком не мог обьяснить разницу между анатомическими и литыми чехлами и что подходит для моей ласточки. Наконец я сам нашел в углу дорогие велюровые без дермантиновых вставок чехлы с подкачкой (удобно?), правда рыжего (!) цвета.
Вобщем, хотел потратить деньги, но не удалось.
Кто-нить знает, где хороший в Москве выбор чехлов на сидения для 3110? И какие стоит брать-с подкачкой, анатомические, литые, может еще есть какие навороты. Цена не главное-хочется покруче.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

Короче купил себе и коврик в багажник, и коврики в салон, и чехлы в салон. Ещё ничего не ставил.
Коврик в багажник тверьпластик-3110-105.
Коврики в салон 31105. Якобы под новый салон должны подойти, но продавцы были явно не в теме. Только почитав эту тему вспомнил, что передние сиденья на рестайлинге сдвинуты назад, стало быть задние коврики должны быть уже... Ну не знаю, по крайней мере на бумажке там нарисована морда 31105 рестайлинг (горизонтальные рёбра радиаторной решётки), а там видно будет.
Чехлы в салон - брал в Южном порту. Всё исходил, в одном месте нашёл. Предлагали много вариантов - выбрал из искожи чёрные с серыми вставками (под мой салон должно подойти). 100 раз переспросил продавца (даму, кстати) что это под 105-ую с новым салоном подойдёт. Потом говорил с установщиком. Он мне напомнил как спинка заднего сиденья снимается и то, что под ручки передних сидений надо будет дырки делать. Дырки делать грамтно - только под валы, предварительно сняв ручки.
Кстати по-моему фотки таких чехлов я когда то видел у кого то на этом форуме.

Если кому интересно, могу подробнее рассказать где брал и фотки выложить. Только фотки получится не раньше среды ибо кабеля к телефону нету.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Чехлы в новый салон

но продавцы были явно не в теме. Только почитав эту тему вспомнил, что передние сиденья на рестайлинге сдвинуты назад, стало быть задние коврики должны быть уже..
Сам бегал два месяца..не мог найти...Коврики отличаются и не слабо...
100 раз переспросил продавца (даму, кстати) что это под 105-ую с новым салоном подойдёт. Потом говорил с установщиком
Ждём картинок...Передние чехлы раздельные подголовники..???
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

Коврики отличаются и не слабо

Вот блин надо померить. В багажнике пока валяются. Ну если не подойдут - надо аккуратно резать. Всяко лучше чем без ковриков...

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Передние чехлы раздельные подголовники..???

Нет. А чехлы под задние подголовники идут отдельно от чехла под заднюю спинку.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Чехлы в новый салон

то интересно где их взять мне тоже

m21406, В Южке были..Но..лично хочу раздельные передние...тоже были,но страшные из серой ткани...А так беда с ними...Что-то промышленность Китая тормозит с продукцией..
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

лично хочу раздельные передние...тоже были,но страшные из серой ткани..

Там, как я писал, предлагали массу вариантов. Мож среди них и были передние раздельные. Если машину ты один водишь, то тебе не пофиг - отрегулировал подголовник под себя и натянул чехол.
По расцветке, красоте и практичности я имхо взял самые лучшие. Но там были прикольные - вплоть до 3.14дорских - из голубого-розового бархата!!!!)))))))))
 
  • Нравится
Реакции: rem

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Чехлы в новый салон

А в мастерской по пошиву чехлов никто не был? Любой каприз за ваши деньги. Кстати, цены не заоблачные, зато есть с кого спросить.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Чехлы в новый салон

в мастерской по пошиву чехлов никто не был?
В двух ателье был...Именно на Вогу начали заворачивать..типа...надо лекала делать...и т.д....Хотя седушки похожи на Аудюшные,в 44-м кузове...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Чехлы в новый салон

В двух ателье был...Именно на Вогу начали заворачивать..типа...надо лекала делать...и т.д....Хотя седушки похожи на Аудюшные,в 44-м кузове...
Я в Раме был в прошлом году, на Волгу?-плиз. 3тыр, залог 500р, это стандарт. Если есть особенные пожелания, всё обговаривается, в т.ч. материал и всякие кармашки мона...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Чехлы в новый салон

Спасибо...Но ненавижу ездить в Раменское..даже за деньги..))))))
Собственно, не за что. Я сам там бываю только по необходимости... Хотя за деньги можно. Не хуже, чем в Люберцах, например!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

А в мастерской по пошиву чехлов никто не был? Любой каприз за ваши деньги. Кстати, цены не заоблачные, зато есть с кого спросить.

Я когда в юп по этим свлонам бегал - в одном мне визитку с телефонами такого ателье дали.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

Не знаю хорошо это или плохо. Короче если плохо пусть модеры подчистят тогда.

8-906-713-38-59
Спросить Сергея

Добавлено через 18 часов 41 минуту 15 секунд
Блин, я перепутал походу))
Этот телефон с визитки того установщика, с которым я общался в том отделе, где купил чехлы.
А про аталье мне подсказали в PSV - _www.psvauto.ru
958-90-46
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

В общем мерил я коврики в салон сзади - передние края немного наезжают на концы салазок передних сидений - походу дела действительно от старого салона...Главное, они пыльные такие (хоть и в целофане были), что их самих надо протирать влажной тряпкой (как минимум).

В багажник постелил коврик....Как и говорили люди на форуме - он местами zалупаецца! Вот блин не могут по нормальному сделать!:mad1:

Ну и как обещал выкладываю фотки чехлов на сиденья с камментами.
 
Сверху