• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чехлы для любимого танка

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Старые чехлы на сидения не только надоели, но и слегка поизносились. Зашел тут в КЭМП в Ясенево, какие-то наваленные наполовину вскрытые пыльные мешки с чехлами для сидений и ленивым продавцом, который толком не мог обьяснить разницу между анатомическими и литыми чехлами и что подходит для моей ласточки. Наконец я сам нашел в углу дорогие велюровые без дермантиновых вставок чехлы с подкачкой (удобно?), правда рыжего (!) цвета.
Вобщем, хотел потратить деньги, но не удалось.
Кто-нить знает, где хороший в Москве выбор чехлов на сидения для 3110? И какие стоит брать-с подкачкой, анатомические, литые, может еще есть какие навороты. Цена не главное-хочется покруче.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

Задняя спинка. В центральной части её расположены 3 молнии. Расстегнув их (имхо в нашем случае имеет смысл расстёгивать 2 крайние) можно отложить центральный подлокотник. (Кто нибудь им пользуется?:))
 

Вложения

  • зад-спинка.jpg
    зад-спинка.jpg
    151.1 KB · Просмотры: 41

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

Ещё в комплекте был мешочек со скобками, которые, видимо, предназначаются для резиновых петель, раположенных по периметру некоторых частей комплекта (задней подушки например).
В инете мельком увидел, что этими скобками надо эти петли соединять с чем-либо снизу сиденья, тем самым закрепляя чехол не сиденье. Если я не прав - поправьте. Вообще было бы неплохо послушать того, кто уже ставил себе чехлы.
 

Вложения

  • скобки.jpg
    скобки.jpg
    136.6 KB · Просмотры: 30
  • завязки.jpg
    завязки.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 26

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

я так и не понял совпали ли они с сиденьями

Я пока не ставил. И, исходя из ситуации, боюсь, что может даже до весны не поставлю. Но примерно по размерам, и исходя из того, что я нечто подобное уже видел установленное на машину одним форумчанином - чехлы те, что нужно.


PS Про скобки кто нить что нить подскажет?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Чехлы в новый салон

Ещё в комплекте был мешочек со скобками, которые, видимо, предназначаются для резиновых петель, раположенных по периметру некоторых частей комплекта (задней подушки например).
В инете мельком увидел, что этими скобками надо эти петли соединять с чем-либо снизу сиденья, тем самым закрепляя чехол не сиденье. Если я не прав - поправьте. Вообще было бы неплохо послушать того, кто уже ставил себе чехлы.
Если честно, то самое плохое в этом комплекте-резинки с крючками. Натянешь слабо-чехол будет съезжать, натянешь сильно-резинка может оторваться. Если собираешься ставить не срочно, то резинки лучше не спеша перешить вручную, а лучше вообще заменить на более жёсткие. Потому что, когда поставишь, переделывать просто лень...

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
PS Про скобки кто нить что нить подскажет?
А чего про них подсказывать-загляни под сиденье, и всё поймёшь сам. Единственное, если резинки длинные (это вряд ли), можно поцеплять их между собой, но будет не айс-чехол будет сдвигаться.
А вообще чехол это неплохо. Снял раз в год, постирал, надел обратно, всё чисто и аккуратно.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Чехлы в новый салон

В смысле "перешить"? Дополнительно подшить соединение резинка-чехол?
Да. Они пристрочены на машинке, фуфло! Мне лично лень менять резинки, а так-то лучше их вообще заменить на жёсткие. Чехол будет намного лучше держаться. Если хочешь, схожу сфоткаю, как чехол собирается в гармошку на тонких плоских резинках. Сидеть не мешает, но некрасиво!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

Если хочешь, схожу сфоткаю, как чехол собирается в гармошку на тонких плоских резинках.

Ну конечно хочу, если не трудно! :). "Тонкие и плоские" это как у меня?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

Мда...
Ну насчёт резинок - там ведь и их количество роль играет! У меня их дофига понашито вроде. Короче пока не поставишь - не поймёшь. Но если будет как на фото №1 - тогда буду конечно что то думать....
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Чехлы в новый салон

Мда...
Ну насчёт резинок - там ведь и их количество роль играет!
Я новых не пришивал. Некоторые старые оторвались. Не думаю, что их количество сильно отличается у разных комплектов. Ты попробуй сначала одно водительское сидение, поезди денёк-другой и всё поймёшь.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

Ты попробуй сначала одно водительское сидение, поезди денёк-другой и всё поймёшь.

Кстати, вспомнил, что мне установщик про это говорил! Он говорил, что на передние сиденья чехлы надо засовывать под пластик, который идёт по периметру снизу сиденья. Этот пластик вроде должен сниматься. Так что вот... Короче надо будет поглядать...
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Re: Чехлы в новый салон

Скоро мануал выдам с фотками ))))))))))))))))))) к к онцу недельки я думаю ))))))))) Заодно покажу как сиденья устроены из нутри. Скажу одно, разбирать, особенно заднее это **********************************************************************************************************************ец !!!!!!!!! Я снимал весь материал в стирку, это попа. Чтоб снять материал с задней сидушки, надо разогнуть чуть больше 100 колец )))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

Скоро мануал выдам с фотками ))))))))))))))))))) к к онцу недельки я думаю ))))))))) Заодно покажу как сиденья устроены из нутри. Скажу одно, разбирать, особенно заднее это


замечательно! салон рестайлинговый?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Чехлы в новый салон

замечательно! салон рестайлинговый?
Не слушай его, у него СТАРЫЙ ДРАНДУЛЕТ!:haha::haha::haha: Хоть и с лопастями. (Вова, без обид-это шутка).
На рестайле задняя сидушка снимается за 2 минуты! И никаких колец там нет! Вынимаешь всё из багажника, вытаскиваешь вертикальную панель, под ней две гайки, одна справа, одна слева, по-моему на 10. Открутил, и всё, вперёд в салон, спинки вперёд и вверх. Всё! А пластик я снимал спереди, 2 винтика на седло, задача для дошкольников.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Re: Чехлы в новый салон

На рестайле задняя сидушка снимается за 2 минуты! И никаких колец там нет! Вынимаешь всё из багажника, вытаскиваешь вертикальную панель, под ней две гайки, одна справа, одна слева, по-моему на 10. Открутил, и всё, вперёд в салон, спинки вперёд и вверх. Всё! А пластик я снимал спереди, 2 винтика на седло, задача для дошкольников.

Вот об этом мне, кстати, тоже установщик говорил. А на нерестайле задняя спинка не на 2-х гайках держится?
 
Сверху