• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уплотнение лобового стекла

Aleksandr

Постоялец
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
107
Реакции
482
Баллы
145
В дождь начала просачиваться вода в салон по нижним углам лобового стекла,особенно со стороны пассажира-протекает под торпедой,аж лужа на полике,если долго в дождь ехать.Посмотрел-уплотнитель резиновый сухой стал,потрескался кое-где.Можно ли как то его подновить,проклеить?
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Да в баню этих "профессионалов". Сделал уже один - со старым стеклом немного текло справа, теперь прет с обоих сторон, а справа лужа, благо вроде бОльшая часть попадает на коврик.
Надеюсь в эти выходные клубным составом учудим экшен - выдрать стекло обратно, набузовать герметика и влепить обратно.

у нас в городе пока что путние мастера не перевелись, хотя уродов хватает криворуких, при чем в дорогих автосервисах, а так при замене лобовухи и новой резинки мне именно таким герметиком уплотняли, правда эффект 100% наступил после повторной промазки, и стекло он не вынимал, работа заняла минут 5-7 и без всяких отмазок
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Allexxey, так у меня тоже быстро стекло поставили. И хорошо промазали кузов герметиком, по нему вопросов нет, а вот стекло-уплотнитель - нет, оттуда и льёт.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
nickm, у меня промазывали сразу обе стороны, правда стекло-уплотнитель только низ и вертикали, я про промазку и говорю. сначала после установки вообще не мазали, типа резинка новая - не потечет))
 

сергей10535

Общительный
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
65
хочу поделится советом.текла вода по углам из под резинки,стекло решил заменить(сколы)купил новую резинку но все равно надо герметить.клей герметик использовал полиуретановый(для швов черный) стекольный не пойдет без спец. грунта он отклеится.сначала промазал резинку изнутри где стекло и вставил его в резинку.потом вставил стекло на машину.сплющив носик на клее пасатижами вставил под резинку и выдавил по всему периметру. получилось аккуратно и нигде ни течет.час работы. в сервисах мало кто заморачивается мазать(сам там работаю).новую резинку НАДО герметить- такая болячка на волге.
 

сергей10535

Общительный
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
65
силиконовый герметик конечно вещь и липнет ко всему,но если гдето торчит ис под резинки то неизбежно как магнит прилепляет к себе грязь и пыль которую не оттереть!!!некрасиво, рекомендую полиуретановый стоит 150-200р
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Allexxey, по регионам разница в цене может отличаться. У меня пока чёрный битумный кровельный в фаворе (для проклейки стекло-уплотнитель).
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
olegru71, по инструкции на тубе написано ,можн оттереть уайтспиритом, что я и сделал, к томуже в багажнике лежал.

PS протечки заборол, надеюсь - 2 дня ливней, сырости не замечено :yes2:
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
874
Реакции
125
Баллы
175
Чем на Волгах на заводе оконные проёмы промазывали для установки стёкол? Столько лет прошло, снимаю лобовое или заднее, а там резиновая липкая масса, как свежая резина, жвачка. Вот что это за герметик такой?
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
вот и у меня появились протечки.. заменил стекло в сервисе - сегодня еле машину завел.. два часа с бубном скакал, пока обнаружил причину неработающего бензонасоса - залило ЭБУ.. просушил - вроде ничего.. все цело.. но домой ехал под ливнем - так больно было смотреть на струи, которые врывались по углам.. ужос.. поехал сразу в сервис, поорал там и забрал бабки.. сам буду делать..
вопрос - обязательно снимать стекло или достаточно пройтись Body 940 по всем периметрам? стекло-резина и резина-металл? понятно что подсушить придется - строительный фен в наличии..
и второй вопрос - чем этот герметик оттирать? или может малярный скотч наклеить? возни чуть больше - зато оттирать не надо..
 
Последнее редактирование:

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
874
Реакции
125
Баллы
175
Пока жидкий, бензом трётся.
Отвёрточкой пзалезть под резинку - вычистить всё до блеска, бензом обезжирить и айда носиком герметик в самую глубину!
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
вот и у меня появились протечки.. заменил стекло в сервисе - сегодня еле машину завел.. два часа с бубном скакал, пока обнаружил причину неработающего бензонасоса - залило ЭБУ.. просушил - вроде ничего.. все цело.. но домой ехал под ливнем - так больно было смотреть на струи, которые врывались по углам.. ужос.. поехал сразу в сервис, поорал там и забрал бабки.. сам буду делать..
вопрос - обязательно снимать стекло или достаточно пройтись Body 940 по всем периметрам? стекло-резина и резина-металл? понятно что подсушить придется - строительный фен в наличии..
и второй вопрос - чем этот герметик оттирать? или может малярный скотч наклеить? возни чуть больше - зато оттирать не надо..

Ты проверь правильно ли они установили боковые блестящие молдинги (они разные, хотя с виду одинаковые). Если перепутали местами - никакой герметик не поможет.
Стекло желательно снять и все вычистить, чтоб не получился мартышкин труд.
 
Сверху