• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Собрался поменять выхлопную...

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Собственно собрался поменять всю выхлопнкю вместе с коллектором...собственно
1.что выйдет по цене сама выхлопная...
2.и думаю поставить последнюю банку не штатную.... что нибудь из этого....
ttp://www.nexgroup.ru/search.phtml?mark=1262&model=1263

кроме раздвоенных ибо дутые бампера
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Ответ: Собрался поменять выхлопную...

Обтяжки хомутами что "не пердело" в большинстве случаев мало. Сталкивался с этой проблемой. Решал её высокотемпературным герметиком и асбестовой нитью. Сначала герметик, потом на него асбестовую нитк наматываешь, потом её опять герметиком промазываешь. И запихиваешь. Держит капитально. Можно даже хомуты не ставить. ыыы. Правда недолго так проездишь тихо, с незакреплённой конструкцией. Хорёк, полная замена системы выхлопа (без штанов), летом обходилась в 1700-1800р. Где то в этих пределах.
 

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Ответ: Собрался поменять выхлопную...

по чем все обошлось???

Весь выпуск - штаны , промежуточная труба , глушитель и гусь , оконечная банка , все винтики хомуты и шпунтики ( полный набор крепежа к кузову ) , брал все ЗМЗ , обошлось в 3000р
 

romke

Общительный
Регистрация
22 Авг 2007
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
99
Ответ: Собрался поменять выхлопную...

А вот сейчас на новых машинах новый выхлоп, там помоему убрали задний резонатор а вместо него поставили глушитель, сами трубы толще, где то даже читал что там металл двойной. Можно ли такой поставить на предыдущие модели 3110 с 406. Правда он дорогой, но работает тихо. Сначала его вроде только на крайслерах ставили а щас и на обычных змз вроде такие стоят.
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Собрался поменять выхлопную...

Главное отличие - диаметр труб и крепеж к днищу. Поэтому со старыми штанами не стыкуется. И крепеж к днищу совсем другой нужен. Также изменилось расположение: глушитель теперь под багажником а резонатор - перед мостом. Диаметры: старая 52, новае, помоему - 62мм
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Собрался поменять выхлопную...

Да, 52 против 62-х и ... цена! :(
Думал, вкрячить на свою - пожалел денег. А так как звук, издаваемый моим авто бы просто неприличным, пришлось колхозить.
Ставить снова штатный выхлоп от 406-го не хотелось - все же 2,7 литра против 2,3...
В итоге я купил найденую в одном экземпляре одну (!) деталь от выхлопной патриота - объемный тяжелый предмет из оцинкованной стали. Судя по кунструкции - глушитель. Установил вместо глушителя же через 24-ю трубу (собственно, эта УАЗовская бака - вся моя выхлопная)...
Полученный звук стал предметом жутчайшей зависти обладателей крупнокалиберных банок - в моем 30-ти метровом гараже могучий бас на холостом реально давит на уши, а нажав на газ, я получил 24-х цилиндровый судовой дизель в действии и с позором покинул помещение. В общем - жесть! :) :) :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Ответ: Собрался поменять выхлопную...

Мне в сервисе сделали развод на 2 стороны за 6000руб. + в магазине я купил 2 жыгулевских прямотока по 800руб. звук шекарный особенно в машине) Када трогаюсь от глушаков пыль в разные стороны) Если интересно выложу фотки.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Собрался поменять выхлопную...

Soer, зачем изобретать колесо..продаеться уже гттовый на два развод спец для волги..около 3500 стоит...с глушаками)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Собрался поменять выхлопную...

глушителя же через 24-ю трубу (собственно, эта УАЗовская бака - вся моя выхлопная)...
Полученный звук стал предметом жутчайшей зависти обладателей крупнокалиберных банок - в моем 30-ти метровом гараже могучий бас на холостом
Нда... Глушитель-то, как выяснилось, нужно было просто поставить другой стороной:) И стало значительно тише.

Народ, на кой черт 130-сильному двигателю 2 выхлопных магистрали? Он что, сильно лучше едет после этого?

Soer, конечно, мы хотим фото!
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Ответ: Собрался поменять выхлопную...

Едет чуть луче чуствуется невоаружонным глазом правда у мя еще нулевик стоит. Для полного тюнинга нада шлифовать колекторы и ставить другой карб с увеличенной заслонкой но я такой фигней заморачиваться небуду я уже подсматрел другой двигатель 40522) Фото щас принесу стоит перед домом)

Добавлено через 30 минут 31 секунду
http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=160&pictureid=1273
http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=160&pictureid=1277
http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=160&pictureid=1275
http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=160&pictureid=1276
http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=160&pictureid=1274
 
Последнее редактирование:

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Собрался поменять выхлопную...

Soer, красиво, необычно...НО..я бы не стал так делать....ибо у волги высокий клиренс...и я например не боюсь ездить по любым ямам и ухабам, тем более по бордюрам......и с такими банками просто оторвуться на какой-нить ямке)как на ламборгини надо объезжать любую ямку чтобы не цыпануть)))...а так прикольно...зачОт)))
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Ответ: Собрался поменять выхлопную...

Ну хз у мя в гараже такая дорога что ппц хуже чем в рязанской области ничо не оторвал тока испачкал))

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
А звук ваще нереальный, причом в салоне слышно тока если газ в пол да еще и очень приятный, даже если долго едешь неустаешью Первый день как поставили ваще ездил слушал даже магнитолу не включал).

Добавлено через 5 часов 26 минут 24 секунды
Ищо из интересного отмечу што пропал странный рев на определенных оборотах -выхлоп ровный и теперь можно наканец примерять большой бак от края до края))
 
Последнее редактирование:

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Ответ: Собрался поменять выхлопную...

Банки самые дешовые на Ваз 2101-08 RS Питерские)) по 800р в Руси Митино) +алюминизированные трубы 75мм
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Собрался поменять выхлопную...

Soer, а вот если тебя это не напряжет, сделай, стоя сбоку авто, мобильником запись звука выхлопа на разных оборотах: от холостых до примерно полного газа и при кратковременном нажатии на педаль с последующим ее отпусканием.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Собрался поменять выхлопную...

Soer, не заморачивайся - пиши нка мобилу! волговоды не жаждут могучего баса, они с кастрюльным звуком борются! ;)
ты запись с мобилы, кстати, на чем воспроизвел?
 
Сверху