• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сдох бензонасос - интересные выводы

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Итак, ковыряясь в волжоне никак не мог понять почему пропала та прыть что была раньше, все три фильтра новые, давление в магистрале вроде как 3 держит, насос в стенку бьет до 6 атмосфер, вроде все правильно...только что приехал с юга (4600 км проехал) и поставил машину у офиса, и все, она больше не завелась, поворачиваю ключ - а там тишина. Полез с вольтметром на насос - напряжение есть, пошел в магазин и купил за 1600 нашинский с кранштейнами и резинками, кстати все те резинки полопались и висел он бедолага на одной всем весом тупа лежа на тросике ручника. ПРикорячил насос, и также повеся его там на тросике аккуратно доехал до ямы, на яме за 10 минут все сделал.


Вывод: мощности прибавилось процентов тридцать, теперь на малых оборотах тянет и не тупит. Так что если насос и бъет 6 атмосфер это еще не значит что он исправен и что будет с давлением после 30 минут тоже не ясно. Обязательно нужно прикупить б/у рабочий насос и положить в багажник...

Добавлено через 38 минут 14 секунд
Да, забыл сказать, теперь чтоб завести машину не нужно ждать чтоб дожужжал насос, пожужжал секунду и машина сразу БОДРО заводится.
 
Последнее редактирование:

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Столкнулся с проблемой. Двигатель горячий после стоянки плохо заводиться. Решил померить давление в системе питания. Подключил манометр. Давление при заведенном двигателе на холостом ходу 2.5 когда даешь резко газ давление подскакивает до 3 когда же двигатель набрал обороты снова возращаеться на 2.5 после выключения двигателя давление сразу падает до нуля!!! при повторном включение нанос как то вяло набирает его. Бывают моменты когда включаешь насос а давление 0, приходиться раза три туда сюда ключом тыркать чтоб носос подхватил и накачал бензин. При длительно включенном наноса но заглушенном двигателе давление стоит 3.1 стоит завести двигатель как становиться снова 2.5

Хотелось бы узнать правельно ли он работает??? или же даление на холостом ходу должно быть 3. И потом у насоса не держит клапан обратка как я понел, вследствие чего давление сразу падает. из за этого ухудшаеться пуск.

Нанос под замену, что делать с редукционым клапаном?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
или же даление на холостом ходу должно быть 3.
Это значение зависит от нормы ЕВРО.

после выключения двигателя давление сразу падает до нуля!!!
Это происходит из-за обратного клапана в ЭБН или редукционного клапана.
Нанос под замену, что делать с редукционым клапаном?
Сперва надо досконально разобраться в ситуации.
Необдуманно менять можно, НО НЕ НУЖНО!
 
Последнее редактирование:

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Влад Титов, Как проверить что не держит? Я снимал шланг с клапана на обратку, в момент когда выключаешь бензонасос при падение давления из него бензин не льеться.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Хотелось бы узнать правельно ли он работает??? или же даление на холостом ходу должно быть 3.
Правильно.3 на ХХ не должно быть(разве только со снятым шлангом разряжения).Правильнее было бы померить давление "в стенку",т.е. при пережатой обратке.Эта информация гораздо важнее.
Я снимал шланг с клапана на обратку, в момент когда выключаешь бензонасос при падение давления из него бензин не льеться.
К тому,что давление в системе быстро падает,этот клапан не имеет никакого отношения.Обратный клапан,тот что в насосе, не держит.Но таких машин очень много.И нормально запускаться этот дефект практически не мешает
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Поменял сегодня насос. Купил родной г. Старый Оскол, давление теперь держит. Ходовые характеристики не проверял ну думаю они не изменятся.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
2 недели назад купил Осколовский, вроде нормально работал. А сейчас гудит ужасно и после долгой стоянки приходится 2 раза топливо накачивать. Брак или что то другое?
 

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
Всем привет однажды тоже сдох подвесной бензонасос купил наш новый гудел зараза ужасно. Оказалось что не нужно его сильно к резинкам что его обхватывают прижимать пусть свобно лежит и гул раза в 2 тише стал как ослабил. Просто когда он сильно прижат и не шатается гул на кузов отдает и сидеть в машине не комфотно. И еще трубки тоже запас оставляйте чтоб тож немного трясся. Вдруг поможет кому мне помогдло:)

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
и как вариант чтоб гул убить есть задумка подставить дополнительно под крепление резиновые прокладки я думаю должно еще больше помоч и кусок изоляционного материала на дно приклеить но пока залазить лень.
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И долго гудишь?
У меня вот 3 недели нормально гудел, а теперь еще как нагревается перестает качать.

Добавлено через 15 секунд
Оскол - фуфло, не берите.
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вообщем вот как у меня получилось.
купил месяц назад Осколовский ЭБН, фильтра, заменил. Через 2 недели жутко гудеть стал, потом хуже и хуже, на оборотах топлива не хватает, чтоб завести машину после стоянки нужно раз 5 накачать. Взял денег и пошел покупать новый, купил WEEN P162. Вчера поставил, работает отлично, не слышно вообще. НО, сняв старый увидел что сеточка в нем забита грязью, вывод, фильтр в баке совсем не держит. Купил седня новый.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Тоесть в насосе есть тоже фильтр?

Кстати не по теме, недавно у родичей и у меня стал пылесосы плохо сосать, ну думаю странно, вынул все фильтры промыл все, вынул мешки и тоже, гудит а толку нет, мамн говорит все, выкидывать, старый, но нас так просто не наколоть, я за отвертки разобрал и тот и другой, один мулинекс другой вош и что я вижу, там внутри перед двиглом еще один фильтр а он уже как валенок, выкинул я их нафиг, теперь пылесосы как новые, и тут чтоль такая же история?!
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да, как минимум в Осколовском ЭБН стоит фильтр, просто сеточка, достать ее оттуда легко.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да, если в баке фильтр не держит грязь.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Тоже не держит давление :) машина прошла 60т.км. и чертовски гудит. Когда мимо кладбища едешь невольно начинаешь оглядываться... Вот и думаю стоит ли менять на бош или еще что?
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
NNZMihan, Бош стоит дорого. Keno - китайцы делают, Оскол - барахло.
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
У меня тоже жутко гудел ЭБН. Вскоре умер совсем. Поставил какой-то с надписью БОШ на коробке. Стоил 2600. Не знаю, бош это или нет, но после года эксплуатации и этот загудел. Снимали проверяли - через сосок видно что сеточка чистая, но сам он не разборный оказался. Фильтр в баке менял.
И как сказал предыдущий коллегп - Волга хорошая машина! :)
:gaz_love:
 
Сверху