• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Руки-крюки, я сломал капот.

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Стою, жду человека, двигатель работает, включен кондей (а на улице 30 градусов) и вижу что стрелка переползла 80 градусов и дальше ползет, нука думаю посмотрю - глушу, выхожу открываю бачек - там пусто, думаю надо долить когда в офис вернуть, и закрываю капот, а он хрясь и пополам...((( вот *****, как так???
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
ВД-шка надолго не поможет.
В руководстве сказано, что петли смазываются моторным маслом (которое в двигатель заливают).
Но проще купить баллончик силиконовой смазки. Она смазывает лучше, чем ВД-шка.
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Вот почему не хочу брать 31105,на ней даже визуально металл тоньше!У моей 3110 раньше петли плохо срабатывали,смазал WD,теперь капот не держится,но суть моего рассказа в том,что раз 10 капот с высоты открытого положения закрывался сам по себе-нехилый такой удар получается об телевизор)))однако последствий никаких-только испуганные взгляды прохожих)))Капот не гнулся при несмазанных заклинивающих петлях,а пару раз и вовсе забывал поставить на место бачок омывателя после регулировки карба-капот замирал в 15 сантиметрах от замка-но не подавал и намека на излом!!!А на 105 капот гнется от несмазанных петель-смех да и только))))
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Может это лишь частный случай? Никогда не слышал о гнутых капотах на 105.
Это основная болячка 105-х, просто опытные Волговоды эти навесы свазывали начиная с 21-й Волги и до 105-й, так на всякий случай.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Это основная болячка 105-х, просто опытные Волговоды эти навесы свазывали начиная с 21-й Волги и до 105-й, так на всякий случай.
эта операция даже прописана в ТО, в карте смазки, через каждые 20тыс помоему
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
А на 105 капот гнется от несмазанных петель-смех да и только))))
Я смеялся,когда у меня при закрывании петлю порвало и капот упал.С тех пор регулярно смазываю петли.И вообще заметил,что на 105 петли гнет,не только у меня.И происходит это,потому что петли старого образца,как на 24-31029,а пружины новые усилинные.ИМХО.А один раз наконечник торсиона багажника на попалам разлетелся и крепление петли к кузову(типа большой клепки по которой петля ходит).Экономят на металле,а страдают автовладельцы.Была 31029 94 г.в. 7 лет назад,так авто было 10 лет и никаких проблем с петлями и торсионами не было.Когда отцу сказал про свою петлю,он,мягко говоря,был сильно удивлен.
 
Последнее редактирование:

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
ales849, У меня 3110 2001 года,пару месяцев назад при закрытии крышки багажника,крышка буквально выстрелила в меня-перетерлась ось,соединяющая две половинки петли,поменял,через неделю так же лопнула и вторая-ДУРДОМ!Вроде теперь не ломается...хотя петли с разборки))))))))))
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
крышка буквально выстрелила в меня
Во-во,мне задней фарой по ноге дало,я аж блин немного испугался-стоишь,закрываешь багажник,смотришь на проходящую мимо соседку и... тут тебе БАЦ! по ноге.

Добавлено через 9 минут 36 секунд
перетерлась ось
это та,что типа клепки?Вот она у меня тоже разлеталась,а наконечник торсиона протерся без смазки.
 
Последнее редактирование:

dok696

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
234
Реакции
147
Баллы
144
Начитался ваших бед и решил у себя посмотреть - капот нормуль. А все равно руки взяли шприцик и маслица покапал на петельки - обалдел как мягко капот стал ходить. Вверх чуть пальчиком и пружины его сами задирают, вниз чють пальчиком и он медленно сам опускаеться и на страховачную защелку становиться. Да здравствует масло где, что-то треться.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Предупредил еще год назад соседа по двору унего тоже 31105 так он как то с недоверим послушал. а я ему сразу посоветовал пружины снять нафик ибо они дубовые очень. Хотя дело не в пружинах а в слабом металле. Теперь ездит со сломанным)))
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
на 29 в кронштейнах капота ставили пластиковые шайбы поэтому проблем не было,а на 105 их нет,раз загнул капот из-за этого ,теперь постоянно промазываю щупом.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
в 21 капот упал прямо на голову слесаря ,смеху было удар-то не хилый.теперь с собой вожу штырь ,кстати в 24 он был в штате.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
После смазки капот легко стал закрываться, если его опустить под своим весом, раньше надо было рукой ускорение придавать.

А, вон про что, нет у меня не так было, при открытом капоте на максимум сначало дикое усилие а потом с половину он тупа падал...
 
Сверху