• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Руки-крюки, я сломал капот.

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Стою, жду человека, двигатель работает, включен кондей (а на улице 30 градусов) и вижу что стрелка переползла 80 градусов и дальше ползет, нука думаю посмотрю - глушу, выхожу открываю бачек - там пусто, думаю надо долить когда в офис вернуть, и закрываю капот, а он хрясь и пополам...((( вот *****, как так???
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
........... открываю бачек - там пусто......... и закрываю капот, а он хрясь и пополам...((( вот *****, как так???
Я так понял, что крышечку расширительного бачка на отлив(где крыло к брызговику крепится) положил товарисч, ну и захлопнул капотик.....

Я так попытался разок сделать - спасло то, что привык не хлопать капотом, а закрывать аккуратно( опустил капот, надавил на него чуть).
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Я так понял, что крышечку расширительного бачка на отлив

Видимо так и было. Вообще, товарищи, перед тем как закрывать капот полезно посмотеть по периметру его соприкосновения с кузовом на предмет наличия там крышычек-инструмета-фанариков and stuff...
 

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
была такая история недавно на 105-й через парк недель капот в том мест как бумага вообще стал-так и ездит бедня волжанка так! да и капоты тонкие как картон- надо медленно закрывать а не хлопать как некоторые
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
привык не хлопать капотом, а закрывать аккуратно( опустил капот, надавил на него чуть).
К сожалению, при таком методе на капоте в том месте, куда чуть-чуть надавливаешь, образуется характерная вмятина от ладони. Металл тонкий. На 3102 прокатывает - там ребро как раз в этом месте.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Example626, если давить сильно, то да, не спорю, бдет вмятина... но если закрывать как я - всё будет номально, а я давлю аккуратно! Замочек то нормально закрывается, даже легко.
 

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
ещё совет! надо хорошенечко замок катота смазать+хорошая его регулировка с примерно 7-8 см опускаешь не доходя до замка и отпускаешь очень хорошо закрывается у меня!
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Капот не держится по причине слабых пружин.
На волговских петлях применялись два вида пружин - узкие и широкие (в диаметре).
Широкие - более сильные. Узкие - слабые. Они капот совсем не держат. Видимо, предназначались для 24-к. У них капот, наверное, полегче.

Я брал 3110 в 2000-м году с такими пружинами. От лёгкого ветерка капот захлапывался. Поменялся с товарищем на широкие, отдав ему узкие (естественно, предупредив об их слабости). Но у него была 31029. На ней более-менее капот с ними держался, но всё равно слабо.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
К сожалению, при таком методе на капоте в том месте, куда чуть-чуть надавливаешь, образуется характерная вмятина от ладони. Металл тонкий. На 3102 прокатывает - там ребро как раз в этом месте.

Ничего там не образуется. Сам так закрываю - всё ок. Давить ладошкой надо на скругление капота спереди (над шильдиком). Если замок отрегулирован (усилие закрытия нормальное), то никогда там ладошкой ничего не сомнёшь. Кстати, мне и не кажется, что металл в том месте тонкий.
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Блин, читаю и аж не верится...Неужели у 105 капоты из фольги как на тазах?:(
На 2410 и на 3110 закрывал только прижимом не хлопая, никаких вмятин и хлопушек, да и сидел на них часто, почти не играют, надо только садиться правильно:)
 
Сверху