• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проливка порогов и лонжеронов

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Чем лучше проливать внутри порогов и лонжеронов? Может что нить современное есть?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
я про дренаж говорю.
как проверить? залить жидкость и смотреть вытечет снизу или нет?
Но по крайней мере ничего не бултыхалось никогда как народ пишет вода где плескается...

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
В лонжеронах есть отверстия а в пороги можно залить через багажник просовываеш шланг через арку и усе лей нехочу
Кто нибудь так делал?
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
как проверить? залить жидкость и смотреть вытечет снизу или нет?
додумался.. :rofl:

Вдоль внутренней части порогов такие прямоугольные отверстия, они не должны быть закрашены/забиты, их залепить пластилином, потом пролить/обработать, покататься несколько дней, с энергичными разгонами/торможениями, потом пластилин выковырить.

Если честно, лучше на сервисе обработать или компрессором обзавестись с антикорной насадкой, ибо, чтобы всю полость обработать, а не только донышко), РС ведро на порог надо. :)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Если честно, лучше на сервисе обработать
Так и сделаю, обработать порог изнутри стоит 1000руб. еще и лонжероны попрошу обработать.

Добавлено через 1 час 32 минуты 3 секунды
Кстати у нас очень мало организаций кто такую услугу делает, не пользуется спросом...
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
стати у нас очень мало организаций кто такую услугу делает, не пользуется спросом...
Это чо, так выросло благосостояние жителей Н-ска или просто похфигисты? :) Мне казалось, что в глубинке. ууупс..)) в провинции антикор востребован, чем дальше от Мск, тем больше.. В столице отрываются антикор-сервисы вовсю, и очередь на обработку стоит.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
AVATAR, у нас климат сухой, влажность маленькая, реагентов нету, макс. зимой посыпают песком дороги, а так морозы такие сухие крепкие обычно.
Потом автопарк в основном из б/у японцев, а они в возрасте 15-20 и более лет плохо ржавеют.:) А у вас да, без антикора никак, что говорить о машинах если обувь обработанная всякими анти реагентами горит...
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
ой ли..? Может песчанно-солевой смесью?
Я думаю что соли мало так как она не топит лед и снег.:)
Ну суть не в этом, реально машины не ржавеют, наши надо обрабатывать, и то не все, нива например 11г.в. уже местами цветет, раст стоп спасает.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Фото повреждения крышкой люка покрытия тектил боди на пороге. На момент фото покрытию было 13 лет.
 

Вложения

  • IMG10188.jpg
    IMG10188.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 70
  • IMG10191.jpg
    IMG10191.jpg
    61.4 KB · Просмотры: 64
  • IMG10193.jpg
    IMG10193.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 65
  • IMG10194.jpg
    IMG10194.jpg
    132.3 KB · Просмотры: 59

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
На момент фото покрытию было 13 лет.
Одно уточнение, машина увидела зиму спустя 11 лет со дня рождения, 5 лет стояла в теплом сухом гараже ни разу не выезжая.

ну.. это многое объясняет..)) + к волжскому заводскому, битумному, антикору, может ещё и адгезия лучше.. На крашенном заводском пластоизоле, как на тазах или инках, он стока б не продержался.. Есть опыт.
..........



Пробовали у нас в прошлом году применять реагенты, они когда ниже -15 не работают, и становится еще хуже, скользко наоборот.

ты ж грил - тока песок..)))

А реагенты и в Мск так же работают - чуть промахнулись с t" и как по маслу..(( Тут уж соль лучше, как не крути..
............


:)
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
прошлым летом будучи в отпуске, прокатился километров 200 по 40-ка градусной жаре с одним "Кулибиным" который залил ведро отработки,в пороги и еще куда то там,так футболку в которую я был одет, от вони разлагающегося масла не отстирать ничем потом,на тряпки пустил:)в машине воняло как на нефтеперегонном заводе,даже с отрытыми окнами:wall::wall:ЗАТО НЕ ГНИЕТ:rofl:
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
vitan777, Я когда пушсалом обработал машину, то из гаража ехал, а из-под машины дым валит, вокруг шарахался народ:haha:
Вонища потом была соляркой в салоне дай боже.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
прошлым летом будучи в отпуске, прокатился километров 200 по 40-ка градусной жаре с одним "Кулибиным" который залил ведро отработки,в пороги и еще куда то там,так футболку в которую я был одет, от вони разлагающегося масла не отстирать ничем потом,на тряпки пустил:)в машине воняло как на нефтеперегонном заводе,даже с отрытыми окнами:wall::wall:ЗАТО НЕ ГНИЕТ:rofl:

vitan777, Я когда пушсалом обработал машину, то из гаража ехал, а из-под машины дым валит, вокруг шарахался народ:haha:
Вонища потом была соляркой в салоне дай боже.

Кстати одна из причин почему современная маловонючая химия предпочтительнее...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Кстати одна из причин почему современная маловонючая химия предпочтительнее...
Я на РАСТ СТОП перешёл, он вообще не воняет практически, даже когда обгорает на выхлопной трубе.
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
ДВС , коллеги ! Подскажите , сколько необходимо Тектил МЛ в баллонах или подобного для обработки порогов ?
Что-то не очень хоцца с отработкой заморачиваться . Мовиль , как понял из темы , не очень . Как раз сегодня какой-то в отремонтированые двери заливал с цинком . Рыцарь нарисован на баллоне . Трубочка с насадкой там для порогов , думаю , маловата .
 

alexalex66

Постоялец
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
345
Реакции
48
Баллы
129
vitan777, Я когда пушсалом обработал машину, то из гаража ехал, а из-под машины дым валит, вокруг шарахался народ:haha:
Вонища потом была соляркой в салоне дай боже.

само пушсало не воняет
если выхлопную трубу не мазать
 

Петрович 190

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
247
Реакции
8
Баллы
119
alexalex66 , а если вдруг продается у нас пушсало , сколько его понадобится ? Как я понял , оно эффективней , только правильно подготовить надо . А вот времени мало - зима не за горами . И надо ли как-то вычищать внутри пороги перед обработкой ? Ничем подобным сам никогда не занимался . Заранее спасибо !
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
вдруг продается у нас пушсало , сколько его понадобится ? Как я понял , оно эффективней , только правильно подготовить надо . А вот времени мало - зима не за горами . И надо ли как-то вычищать внутри пороги перед обработкой ?
Перед любой обработкой внутренности порогов необходимо хорошо промыть.Лучше горячей водой,подавая её под давлением,как в керхере.После просушки и продувки компрессором можно заняться обработкой.Вот вопрос чем ? С пуш салом работать тяжело.Разводить только керосином,добавив масла,лучше трансмиссионного,а лучше просто нигрол.Разогревать почти до кипения.Только потом под хорошим давлением со специальным пистолетом с гибкой трубочкой метровой длинны на конце которой распылитель,подавать во внутренности,временно закрыв сливные отверстия.
С тектилом мл всё проще.Можно купить баллончики под давлением с 50 см шлангом,который может залезть почти в любую сливную щель.Это для тех у кого нет ни компрессора ни устройств для распыления на расстоянии.Лично я покупал мл в баллонах не под давлением.Для обработки внутренностей в мл добавлял нигрол.Тогда смесь не застывает,а остаётся по консистенции как литол.Двух литров точно хватит.
 
Сверху