• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поездка в Мурманск на рожденственских каникулах 2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сейчас мне в ЛС timatomson прислал ценную информацию. С согласия автора копирую:

Просматривал клубовские темы и (ну и так как я не клубовец) хочу поделиться/ответить на Ваш вопрос по поводу заправок СПб - Мурманск. 3110/402/92, я выезжаю со Пскова полный бак, потом заправляюсь на ТНК слева перед Лодейным Полем полный бак, потом перед самим поселком Пушной (Карелия) слева заправка, затем поселок Зеленоборский на выезде в конце подъема слева (на заправках до подъема, до ГЭС, высокие цены) и до Мурманска. Но вам до Кировска, немногим проще. Да и самое главное, в Карелии поселок Лоухи (между Пушной - Зеленоборский) не заправляйтесь - бешеные цены. А зимой 10 литров я бы взял - ну мало ли что...


Спасибо ему!
 

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
поселок Лоухи не заправляйтесь - бешеные цены
А они молодцы традиционно держат высокие цены ещё с советских времён, я тогда мелкий был на запоре в отпуск ездили, старались проезжать до следующей заправки. А цены начинают ползти если не с Корелии, так точно с Зеленоборска.:)
 

Книпович

Общительный
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
80
Баллы
95
а на сколько больше ехать чем от Апатиты? учитывая что апатиты были на 50 км в сторону от Мурманской трассы?
Апатиты-развилка трассы "Кола" (Мы ее называем "ленинградка") - 30 км. До Кировска еще + 5-6 км. Апатиты-Мурманск - 190-200 км, по летней дороге 2 часа, по зиме лучше считать в плюс хотя бы полчаса (без метелей, гололедов и т.п.).
А цены начинают ползти
Цены чуствительно повышаются начиная с Медвежьей горы. Заправки в Карелии ТНК(придорожные): Сегежа, Пушной, Кемь (с чаем-кофе/пирожками) Самый трудный участок Кемь-Лоухи (дорога - не подарок и заправок нет, где-то 150 км). В Лоухи, как говорили, лучше заправку не планировать, поэтому я гонял по такому варианту заправки: Пушной("ТНК",полный бак)-Зеленоборский ("Роснефть"). Заправка в Пушном перед поселком, поэтому первая после Сегежи "ТНК" (где-то 60 км) ваша. Если пролетите мимо, то в самом поселке тоже есть АЗС приличная, можно покататься, цены сравнить...)))
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
смею предположить (и не без основательно) что клубовцы которые приедут к нам очень сильно устанут,не стоит забывать что поедут они не только зимой, но и почти всю дорогу в темноте! ПОЛЯРНАЯ НОЧЬ однако! Ребятам потребуется нормальный отдых, не уверен,стоит ли затевать квест? или лучше перенести его на иное время, а наших (пока заочных) друзей повозить по нашему северному краю, рассказать показать,интересности всякие, пусть отдыхают и смотрят север из наших теплых машин..а не загружать людей квестом?,это не утверждение а вопрос. Что думаете,друзья.
P.S
продолжительность светового "дня" в январе менее 2х часов
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
это не утверждение а вопрос.
Насчет усталости - совершенно закономерный вопрос. Но точный ответ мы узнаем только по факту. ;)
Участие в квесте все-же предполагается и предполагается в запланированные организаторами сроки. :)
 

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
Что думаете,друзья.
У меня мысль такая главным вариантом оставить развлекательную программу для дорогих гостей, ну а если гости не будут против, то можно и квест сделать.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
vitan777, отписался в личку:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ну а если гости не будут против, то можно и квест сделать.
Не, так тоже нельзя.
Квест - мероприятие важное. Это не просто пивка попить с чипсами. Квест кем-то готовился, кто-то планировал участвовать в нём. Его надо провести в то время, на которое люди уже "заряжены".
А гости - гости сами определяться смогут ли принять в нем участие.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Ребята а что поделаешь всё равно в Мурманской придётся заправиться и думаю не раз. Да в Карелии помню что 200 км без заправок расстояние было. Да ещё я тогда 76 заправлял так помню что машина вообще не ехала, то ли бензин такой был, толи местность горная. В этой поездке я расчитываю на ПРОПАН, недавно ездил и видел недорогую газовую заправку в Сясьстрое в самом конце города если ехать из Питера с права, думаю что есть и в Лодейном поле такая же, ну и в Петрозаводске (кстати как я понял этот город находится как бы в стороне от трассы и заезжать туда будет крюк) Дальше как дела с газом обстоят не знаю, читал на старых форумах что там были заправки не круглосуточные да и ещё в стороне от трассы.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Джексон, есть у нас газовые заправки,если надо,в понедельник-вторник уточню цены
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Да смысла точно уточнять особо нет, всё равно весь газ с собой не возьмёшь.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
заправки есть,это факт))у меня знакомая на караване только на газу ездит)
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
А вот антаресна узнать стоимость бензина у вас.
Мы знае сколько стоит у нас но не знаем сколько у вас может то что дорого для вас для нас будет вааще копейки..
Для справки у нас щас в среднем 92й стоит 27.30р а 95й 28.70р.. А у вас.?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху