• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перенос бензобака

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Возникла маленькая идейка... На старых 3102 бензобак стоял за спинкой... значит можно найти такое крыло, такой бак и поставить как на старойю. а запаску убрать в нишу под днищем или сделать отверстие в старом бензобаке. Реально ли это или есть большие минусы этого???
 

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Re: Баки в карманах...

Пожалуй всётаки изменится центр - горизонтально баки не вставишь в крылья. Хотя с другой стороны отвлечённые соображения - любой груз в багажнике окажет такое же влияние:mellow:
 

viktor1077

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
70
Реакции
7
Баллы
114
Re: Баки в карманах...

А вот вопрос место под запаску хватит если убрать бак? наблюдал такую тему на какой то иномарке очень даже с умом сделано.И еще а что будет такой большой гемор если сделать по пункту 1 мне кажеться самое оно
 

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Re: Баки в карманах...

to ВИКТОР-места хватит. Где то есть описание переделки ВОЛГИ, хозяин сделал маленький бачок и разместил у правого крыла (ему хватало т.к. ездит на газу). Днище над баком вырезал и верхнюю крышку бака тоже. Туда и легла запаска.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

viktor1077

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
70
Реакции
7
Баллы
114
Re: Баки в карманах...

Не там не так было сделано в низу бака вообще не было а запаска просто прикручена к дну на штырь с резьбой- как у УАЗ видел только у них на задней двери а это в низу
 

**КоляН**

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
56
Реакции
32
Баллы
125
Re: Баки в карманах...

По поводу бака: как у жигулей ставить не стал бы, т.е. в багажнике около крыла (наглядный пример классика). Это считается очень опасным местом установки бака, к сожалению уже доказанным. Самое лучшее место снизу, как в стандарте, в случае аварии бак просто отрывается.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Re: Баки в карманах...

А вот вопрос место под запаску хватит если убрать бак? наблюдал такую тему на какой то иномарке очень даже с умом сделано.И еще а что будет такой большой гемор если сделать по пункту 1 мне кажеться самое оно

Я решил долго не парится. И заказал пацанам место под запаску от Бэхи. Есть особый тип торгашей который специализируется на перепродаже деталей от битых машин. Вот они мне обещали вырезать готовое корытцо от битой пятерки БМВ. Я просто вырежу дно у волги и вварю туда готовое корыто от баварца. Недорого и качественно. А самое главное без лишних швов которые будут в глаза бросаться. Так у нас многие делают.:dance2:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
to ВИКТОР-места хватит. Где то есть описание переделки ВОЛГИ, хозяин сделал маленький бачок и разместил у правого крыла (ему хватало т.к. ездит на газу). Днище над баком вырезал и верхнюю крышку бака тоже. Туда и легла запаска.

Грубовато получится но тоже идея....:yes4:

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
По поводу бака: как у жигулей ставить не стал бы, т.е. в багажнике около крыла (наглядный пример классика). Это считается очень опасным местом установки бака, к сожалению уже доказанным. Самое лучшее место снизу, как в стандарте, в случае аварии бак просто отрывается.

Не переживай. Для этого я предусмотрел кевларовое покрытие внутри крыла. Установка жигулевских баков мне тоже не нравится с точки зрения аварийности. Для этого я вместо антикора крыло и карманы полностью покрою несколькими слоями стеклоткани и кевлара при помощи эпоксидки. Получится своеобразная броня. Подобное мы делали для наших раллистов. Баку непоздоровится если только в него танк въедет. :thankyou::yes4::thankyou:
 
Последнее редактирование:

Grizzly

Общительный
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
94
Re: Баки в карманах...

Приветствую, народ.

Насчет двух баков есть мысли по поводу заправки.
Неудобно немного.
Заправляешь левый бак, например, полностью, а топливо медленно распроеделяется по обоим. Вот ты заправил один бак до горла, а через 5 минут фиг его знает сколько топлива у тебя в обоих баках.
Да и когда у тебя в обоих баках по 3/4 топлива, а надо залить до упора тоже неудобно. Тут, по моему, надо или трубу, соединяющую их, делать потолще, этак 4-5 см в диаметре, или с клапанами что-то мутить (это скорее тоже не дело).
В этом случае можно заливную горловину с одной стороны оставить.

Так, мысли...
 

viktor1077

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
70
Реакции
7
Баллы
114
Re: Баки в карманах...

А я все таки думаю под заднее сидение подмутить -кто то говорил так на правительственных волгах было-только какой бак туда впиндюрить пока не знаю
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Re: Баки в карманах...

Приветствую, народ.

Насчет двух баков есть мысли по поводу заправки.
Неудобно немного.
Заправляешь левый бак, например, полностью, а топливо медленно распроеделяется по обоим. Вот ты заправил один бак до горла, а через 5 минут фиг его знает сколько топлива у тебя в обоих баках.
Да и когда у тебя в обоих баках по 3/4 топлива, а надо залить до упора тоже неудобно. Тут, по моему, надо или трубу, соединяющую их, делать потолще, этак 4-5 см в диаметре, или с клапанами что-то мутить (это скорее тоже не дело).
В этом случае можно заливную горловину с одной стороны оставить.

Так, мысли...

Я же ранее говорил это сообщающиеся сосуды. Труба соединяющая баки будет 60мм диаметра. Клапана не нужны. Уровень будет одинаковый поэтому датчик топлива будет стоять на одном из баков. Второй можно поставить как опция на всякий случай. Заправных горловин будут 2. Они будут на задних стойках крыши. Все продумано. Токарь уже все точит. Заправлятся будет машины с той горловины которая ближе будет к бензоколонке. Открываться будет от пульта. Позднее могу скинуть чертежи.:yes2::yes4::yes2:
 

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
Ответ: Перенос бензобака

у меня так стоит, все так было, когда брал
за сиденьем бак на 80 литров
а запаска в днище багажника, причем ниша родная как я понял, еще один бак под сиденьем задним как сечас дкмаю как бы один ищз них снять, оставить тоот что побольше(который на 80) и баллон с газом поставить
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Ответ: Перенос бензобака

Когда я про это слышал (бак за спиной), то был очень возмущен тем, что завод стал ставить бак опять снизу. Думал бак за спину запаску в пол, как замечательно. Однако когда я своими глазами увидел 3102 с форкамерным движком и баком за спиной, то мне не понравился. Багажник получается как пенал - длинный и узкий. Если уж запаска мешает, то можно выкинуть в салон, а тут ни чего не выкинешь. На мой взгляд не самое лучшее решение, не даром на заводе от него отказались.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Перенос бензобака

А если сделать как у тазиков 7ок?
В крыло запаску спрятать, а бак на месте оставить?

2 бака от ТАЗов в ниши крыльев, а запаску в пол. Или 75 литровый за спинку. А остальное - туфта.....
 
Сверху