• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перенос бензобака

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Возникла маленькая идейка... На старых 3102 бензобак стоял за спинкой... значит можно найти такое крыло, такой бак и поставить как на старойю. а запаску убрать в нишу под днищем или сделать отверстие в старом бензобаке. Реально ли это или есть большие минусы этого???
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Перенос бензобака

У меня была 3102 88гв с форкамерным мотором, Бак за сиденьем 75 литров с резьбовой горловиной от 2106 колесо в нише под полом, багажник пустой клади не хочу! балон кислородный спокойно ложился, оптимальный вариант, ничего не вонят в салоне, резьбовая крушка надежнее поворотных. и возить бак за сиденьем лучше чем под багажником где его ударить можно, да и в ДТП( не дай бог) тоже не доедут до него.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

XemulXe

Постоялец
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
144
Реакции
59
Баллы
109
Ответ: Перенос бензобака

Я выкинул стандартный (за спинкой) и влепил к левому крылу от тазика , причем лючек удалось заузать старый, если хошь намучу фотки че получилось
 

Simao

Общительный
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
19
Реакции
5
Баллы
64
Ответ: Перенос бензобака

У меня тоже такая идея есть. Хочу поставить бак от ваз-2107. Подключил ребят с завода все расчертить грамотно. Запаску буду врезать на место старого бака. Но тут другой вопрос. В баке от 2107 стоит датчик уровня топлива (жигулевский). Мне интересно, будет ли он работать и показывать реальный уровень топлива в баке с панельным волговским датчиком или будет какая-то погрешность большая?
 

Астраханец

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
179
Реакции
18
Баллы
130
Ответ: Перенос бензобака

ездиет у нас вгороде такой аппарат 3102 у него на кузове нет нечего
1 нет ручек заварены (с пульта открывается)
2 нет лючка под бензобак (заварен)
3 багажник заваренный (полностью) без одной дырки
4 запаска у него внизу прикручена за место бака
5 а вот где у него сам бак этого я не увидел (возможно в багажнике)
P.S. Я только вчера за ним ехал и рассматривал его тачку и с боку и сзади
честно мне не понравилось....
Была ночь сфотографировать его не смог....
По дню увижу ( а я его обязательно еще увижу) город то маленький сфоткаю. и выложу.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Перенос бензобака

У меня тоже такая идея есть. Хочу поставить бак от ваз-2107. Подключил ребят с завода все расчертить грамотно. Запаску буду врезать на место старого бака. Но тут другой вопрос. В баке от 2107 стоит датчик уровня топлива (жигулевский). Мне интересно, будет ли он работать и показывать реальный уровень топлива в баке с панельным волговским датчиком или будет какая-то погрешность большая?

Будешь ставить прибор от жигулей. Тарировка у волговских и жигулевских приборов разная. Если не лень, оставь старый и перетариру его под жигулевский датчик. Но уверяю тебя - эта работа не для слабонервных....;)

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
.....ничего не вонят в салоне, резьбовая крушка надежнее поворотных. и возить бак за сиденьем лучше чем под багажником где его ударить можно, да и в ДТП( не дай бог) тоже не доедут до него.

Красавец!!!!
 
Последнее редактирование:

Jack74

Общительный
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
64
Баллы
94
Уважаемые форумчане!
Педлагаю свой вариант установки запасного колеса в наших багажниках.
3110. За сиденьями стоит газовый баллон.
Перемещать/убирать/модернизировать бак не решился по причие возникновения возможных прериканий с ГАИ (а ведь могут зацепиться гады!). Поставить запасное колесо по аналогу ВАЗовской классики не получилось - долго примерял так называемую "лодочку" под установку колеса вертикально от ВАЗа, но в итоге понял, что она при установке будет мешать заднему мосту нормально отрабатывать ямы (а их у нас предостаточно).
В итоге просто переместил запаску на левую сторону багажника (там где штатно расположен домкрат) поставив ее под 70% к полу с левым уклоном. Колесо закрепил двумя серпантинообразными крепежами из стальной проволоки диаметром 6мм. Съем и установка колеса теперь занимает чуть больше времени, чем просто лежащее в багажнике.
К штатно расположеному домкрату резинками от тележек добавил молоток, насос, вороток, саперская лопата и прочие габаритные инструменты. В образовавшуюся нишу под колесо вошло много ЗИПа, сменная одежда на случай ремонта, тряпки, автожидкости которые до этого просто болтались по багажнику и еще место осталось . В сам диск колеса прекрасно лег ящичек с инструментами, перчатки, ВД,тормозная жидкость и огнетушитель. Сверху все это накрыто чехлом от колеса.
Модернизаций - минимум. Все штатные агрегаты на месте. Места в багажнике стало не в пример больше.
Завтра с фотоаппараом постараюсь сфотографировать то что получилось.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Driver GAZ-31029, Проблема скорее всего в том, что случится с баком при "переломе" хотя бы одного верхнего листа рессоры. Он пробьёт не только железо днища, но и бак. Да ещё и искорку даст на раз-два. Оно тебе надо?
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
полковник2, а тот бак который есть не может пробить? можно на пол положить плиту металлическую.
К тому же уже куском рельсы пропороли бензобак , ну там тоже самое металл по металлу.
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
Скорее от 06. 35 литров вроде у них обьём. А вообще кому как. Я лично не стал бы заморачиватся над этим, мне месте в багажнике хватает.
 

bratila

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
67
Реакции
32
Баллы
94
Я вот заморочился бы, Но увы, в багажник за спинки ставить - к чёрту! Думал может под сиденья запихнуть получится... Да нету нигде места, чесал себе репу, чесан, и понял, что не одно, так другое мешается! Вот если бы была пружинная подвеска - другой разговор! Но увы, тогда волга становится совсем другой машиной :)
 

Truck

Общительный
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
29
Реакции
16
Баллы
65
Сверху