• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перенос бензобака

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Возникла маленькая идейка... На старых 3102 бензобак стоял за спинкой... значит можно найти такое крыло, такой бак и поставить как на старойю. а запаску убрать в нишу под днищем или сделать отверстие в старом бензобаке. Реально ли это или есть большие минусы этого???
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Re: Баки в карманах...

А я в левый карман буду делать. У меня есть канистра на 20 литров, по высоте чуть выше 75 литрового бака. Переделок получится минимум, заправка через туже горловину. А основное топливо-газ. :)
 

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
А ни кто не задумывался о том чтобы построить бак вокруг ниши с запаской? Я к тому что запаска она круглая и занимает места больше чем её размер, и можно сделать как-бы прямоугольный бак с запаской в центре него. Конечно объём такого бака будет не велик, но жигулёвский объём влезть должен. Кроме того можно сделать его чуть шире штатного - слева место есть, а справа если выхлопную трубу подвинуть ещё больше.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Wodan, Интересная идея. А запаска вкладываться должна сверху, из багажника?
Расширять особо не получится - нельзя близко к лонжеронам дабы рессорой не промять.
 

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
полковник2, запаска кладёся из багажника. Я не претендую на окончательный дизайн и не могу утверждать точные размеры бака, просто расположение помоему более чем очевидное ибо запаска круглая и к расходыванию места не рациональна.
Для особо экономных можно занять место не только вокруг запаски, но и "внутри" неё, но это уже лирика.
Касаемо близости к лонжеронам - да тут надо без фанатизма, но запас есть. Там вообще во все стороны запас есть, но всё хорошо вмеру.
 

Volga029

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
65
Перенес я бак и возникли проблемы с техосмотром. Говорят изменение конструкции авто, или доки надо с завода от инженеров или родной бак на место.:(
Теперь репу чешу, что делать, ведь родной бак уже не поставить,там ниша под запаску.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
А ни кто не задумывался о том чтобы построить бак вокруг ниши с запаской?
Оригинально. А если нижнюю часть бака оставить штатную, то и при ТО проблем может не возникнуть.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
Естественно перенос бака это "внесение изменений", потому как формально говоря любая установка или удаление чего бы то нибыло (даже акустики, изменения по электрике, ди и просто наклеичку приклеил) это и есть внесение изменений. Просто к внутренним работам не цепляются и до глупости не доходит (ну я не встречал). А бак вещь ответственная и опасная...


Volga029, а как заметили что бак не на месте? просто у меня под машину никто никогда не заглядывал, а снружи вроде не шибко заметно.

Касаемо оставить родной бак "для маскировки" это можно, но потребует некоторой смекалки, ибо чтобы вместить запаску в нём не хватает высоты. Тогда либо его надо "скрытно" увеличивать, либо запаска будет торчать в багажник.
И то и другое допустимо в силу разумения человека реализующего сие действо.
 

Volga029

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
65
Volga029, а как заметили что бак не на месте? просто у меня под машину никто никогда не заглядывал, а снружи вроде не шибко заметно.
Очень просто,первое что бросилось им в глаза это заливная горловина, открыли багажник:shok:, а там бак стоит за сиденьем и в нише запаска.:pardon:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а там бак стоит за сиденьем и в нише запаска.
Так ведь были же такие конструктивные решения с завода. На 3102 ранних выпусков. Может связаться с заводом по этому поводу, запросить у них некие чертежи и описания.
 

Volga029

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
65
Так ведь были же такие конструктивные решения с завода. На 3102 ранних выпусков. Может связаться с заводом по этому поводу, запросить у них некие чертежи и описания.

Да я звонил на завод, в инженерный отдел, поинтересовался, мол так и так,хочу перенести бак, мне объяснили что, изменение системы питания не возможно по конструкторским чертежам по данной модели и никаких документов они не предоставят.
 

Wodan

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
144
Реакции
51
Баллы
139
Volga029, попробуй задать вопрос на форуме _http://uslugiavto.ru/forum/ они дают разрешения на внесение изменений в конструкцию автомобиля, может через них сделть. Но беготни будет не мало.
 

BUMBOX 13

Общительный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
64
Как вариант мне понравился это утопить колесо в бак. Объём бака разумеется снизится но чем то пожертвовать придётся. И не придётся переделывать горловину. Гаи притензий иметь не будет. и сделать аккуратное испалнение бегажного отсека. Примет http://www.drive2.ru/users/lambo31/blog/4035225266123992807/ Объём багажного отсека тоже не увеличится да и незачем. Ведь волга это легковая вольяжная машина а не рабочая, грузовая лошадь.:)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
и возит картошку с огородов.
Кто-то поминал 20 мешков картошки, кучу банок, ящики с овощами и 7 человек сверху за один рейс:rofl:

Как вариант мне понравился это утопить колесо в бак.
Как?
Бак - отдельная вещь. И достаточно тонкий, чтобы колесо туда вписалось. С газом проще. Бак в крыло, горловину вверх, как на 3102 с баком за сиденьем.
 

BUMBOX 13

Общительный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
64
Ну это уже насилие над машиной. Как я считаю. Я максимум перегруз в +1 человек брал. Мне не нужен беспредел в салоне. Да и по грузоподъёмности ни когда не усердствовал. Мне её просто тупо жалко:rolleyes::gaz_love:
 
Сверху