• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перебои в работе одного цилиндра.

vitaliy ua

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
142
Реакции
90
Баллы
155
Перебой работы 1-го цилиндра

Не работает первый цилиндр, искра нормальная, свеча рабочая. Снимаю колпак с свечи а робота дивателя на хх не меняется. Когда больше оборотов, то чуть ощущается разница. В чем может быть причина?
 

Igor73

Общительный
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Заливает свечу на четвертом целиндре

Здравствуйте!!
У меня такая проблема заливает свечу на четвертом целиндре. На остальных целиндрах нагар как положено, а на четвертом такого же цвета только когда выварачиваешь свечу там нагар нормальный но электродов не видно, (полностью комок нагара) хотя при нагреве двигатель не троит, заводится и работает на холостых нормально. Двигатель прошел 97 тысяч не разу не ремонтировался. Машина (как называется в одних руках). Я думаю на колпачки, но было такое дело когда у меня была жигули, начал с колпачков и закончил полной капиталкой двигателя. Подскажите мне что может быть (неохото как говорится на одни и теже грабли наступать).
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Re: Заливает свечу на четвертом целиндре

Здравствуйте!!
У меня такая проблема заливает свечу на четвертом целиндре. На остальных целиндрах нагар как положено, а на четвертом такого же цвета только когда выварачиваешь свечу там нагар нормальный но электродов не видно, (полностью комок нагара) хотя при нагреве двигатель не троит, заводится и работает на холостых нормально. Двигатель прошел 97 тысяч не разу не ремонтировался. Машина (как называется в одних руках). Я думаю на колпачки, но было такое дело когда у меня была жигули, начал с колпачков и закончил полной капиталкой двигателя. Подскажите мне что может быть (неохото как говорится на одни и теже грабли наступать).

Причин масса. Исходя из твоих: 1. Проверить не слетел ли маслосъемный
колпачок ( впуск) 4 цил..
2.Свеча(?) конечно она находится в наи-
более не выгодных условиях.
Например , что на 402-ом , 70% топл.
смеси может попадать в 4-ый цил..
3. Компрессия.
4. Кольца(?), определить залитием масла
в цилиндр.

Начинать от простого к сложному....
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
Re: не работает 4 цилиндр

Вот эта хреновина и не работает. Надо попробовать махнуть провод, с какой нибудь другой рабочей. Если менял свечи.
А у меня периодически бронепровод с 4-го цилиндра отходил. И двигатель троил периодически. Но если бронепровода новые... такого быть не должно.
 

Francegid

Общительный
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Не работает 1ый цилиндр на х/х

Не прошел тех.осмотр. Отдал на чистку карбюратор. Первое время все было хорошо, потом перестал работать 1ый цилиндр на холостом ходу. При работе двигателя на х/ходу в салоне ощущается сильная вибрация.

При выдергивании наконечника свечи 1го цилиндра ни какой реакции не происходит, искра есть (выдегивание наконечников свечей с других цилиндров приводит нестабильной работе на х/х).
На больших оборотах работает нормально.
Вакумный усилитель с трубками нормальные.
Чистил карбюратор, причем был кривой поддон карбюратора (как он согнулся не знаю) - был выровнен.
Свечи, высоковольтный распределитель менял.
Замерял компрессию, на всех цилиндрах больше 10кг/см2.
Клапаны отрегулированные.
Подозрение на поркладку колектора...Боюсь снимать так как нет опыта. Посоветуйте как поступить.
 
Последнее редактирование:

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
Re: Не работает 1ый цилиндр на х/х

Не прошел тех.осмотр. Отдал на чистку карбюратор. Первое время все было хорошо, потом перестал работать 1ый цилиндр на холостом ходу. При работе двигателя на х/ходу в салоне ощущается сильная вибрация.

При выдергивании наконечника свечи 1го цилиндра ни какой реакции не происходит, искра есть (выдегивание наконечников свечей с других цилиндров приводит нестабильной работе на х/х).
На больших оборотах работает нормально.
Вакумный усилитель с трубками нормальные.
Чистил карбюратор, причем был кривой поддон карбюратора (как он согнулся не знаю) - был выровнен.
Свечи, высоковольтный распределитель менял.
Замерял компрессию, на всех цилиндрах больше 10кг/см2.
Клапаны отрегулированные.
Подозрение на поркладку колектора...Боюсь снимать так как нет опыта. Посоветуйте как поступить.
Cвеча может не работает? Она так может давать искру, а под давлением не давать.
 

Francegid

Общительный
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Перебой работы 1-го цилиндра

Свечи менял, перекидывал несколько раз, провода, крышку трамблера тоже менял. Когда вытаскиваю свечу 1го цилиндра она мокрая, на запах не понятно. Сейчас свечи 2го 3го 4го цилиндров с одного бока белые, сдругого бока светло-коричневые. Свеча 1го цилиндра белая.
Стоит свист как будто откуда воздух толи сосет толи выходит, неопнятно.
 

Kit

Общительный
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
82
Re: Перебой работы 1-го цилиндра

У меня было такое только на 4 цилиндре,поменял прокладку между движком и коллектором. Старая была треснута именно на всасе 4 цилиндра.Удачи!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Перебой работы 1-го цилиндра

Сейчас свечи 2го 3го 4го цилиндров с одного бока белые, сдругого бока светло-коричневые. Свеча 1го цилиндра белая.

Кстати, тосол не убегает? В бачке не булькает?
 

Mello

Общительный
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
69
Не работает 1-й цилиндр

Предыстория: машина долго стояла, ждала ремонта(раковины в ГБЦ). Наокнец то собрался с силами, купил голову, клапана новые притерты, напр. втулки заменены, пружины тоже. Поменял поршневую, коленвал и распредвал не трогал.
Что имеем сейчас: первый цилиндр работает не то что через раз, а через 8-10 раз, т.е. троит.(После 5 мин работы выпускной коллектор 2-го 3-го 4-го цилиндра ) Хотя искра есть, не онень конечно, но не хуже чем в остальных цилиндрах. Снимаю провод с первой свечи - никакой реакции. Иногда она все таки работает, потому что не мокрая, но очень редко.
Заменил: свечи, провода, крышку трамблера, бегунок, коммутатор. Безрезультатно.
Карбюратор новый, зазор клапанов отрегулирован, компрессия 10.5. Отключал вакуум. усилитель тормозов, без результатно. Прокладка под коллекторы естественно новая.
Я уже неделю голову ломаю, что это может быть?...(((
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Не работает 1-й цилиндр

мда...
ты уже вроде сделал всё что можно.
компрессия есть, бенз есть, искра есть, вся вв часть поменяна. прям даже вот так с ходу и не знаю что и посоветовать то... бум думать.
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Не работает 1-й цилиндр

Mello, на первую свечу идет самый длинный ВВ провод следовательно у него самое большое сопротивление - может катушка зажигания не исправна(слабенкую искру "выдает") или ещё вариант- наконечник ВВ првода (свечной) внутри его установлен резистор может тут неполадка какая ?
 

Mello

Общительный
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
69
Re: Не работает 1-й цилиндр

Да вот же...уже все мастерские оббегал, все репу чешут((

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
володя р, хм, вполне возможно что катушка, т.к. больше ничего не остается. А провода снимал с жигулей - точно такая же песня...
 
Последнее редактирование:

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Не работает 1-й цилиндр

Mello, наконечник ВВ провода свечной проверь
 

Mello

Общительный
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
69
Re: Не работает 1-й цилиндр

володя р, хорошо.

Mortis, в первом черный, во всех остальных - серый.

Добавлено через 16 часов 13 минут 46 секунд
Больше никаких предположений?(((
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Не работает 1-й цилиндр

в первом черный, во всех остальны
Больше никаких предположений?
Отчего же, есть: Попытайтесь воспользоваться этим : http://forum.allgaz.ru/search.php Не требует пароля, отсылки СМС, нескольких высших образований и прочего. У меня, как ни странно, получилось :
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...F0%E0%E1%EE%F2%E0%E5%F2+%F6%E8%EB%E8%ED%E4%F0
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=27769&highlight=%F1%E2%E5%F7%E0+%F7%E5%F0%ED%E0%FF
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35547&highlight=%F1%E2%E5%F7%E0+%F7%E5%F0%ED%E0%FF
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
Re: не работает 4 цилиндр

Езжу на газу. Пару раз заглох на хололстых, напрягся, но не придал значения... Сегодня стало глохнуть на холостых постоянно, заводится тяжело. И это после нормального пробега в 180 км из деревни (на трассе ничего не почувствовал неладного).
Переключился на бензин - та же ерунда (но чуть-чуть получше). При выдергивании на горячую провода с 4ой свечи - реакция есть, но очень незначительная (никак не сравнить с тремя другими собратьями). На холодную реакция более заметная. Свеча в порядке (менял с соседней), провод в порядке (менял с соседним), искра в порядке (проверял). Что это может быть? Клапан?
P.S. После установки нового карба проверили мне впускной коллектор (эфирчиком), был обнаружен подсос воздуха, была заменена прокладка - подсос воздуха не был устранен (вероятна микротрещина). Так и ездил (подозреваю, что так ездил всегда до проверки); расходом топлива (особенно газа) очень доволен.
 
Сверху