• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Официальный отчет о встрече в Москве 04.01.2008

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
Нда, почитала я тут, и у меня только один вопрос - и где все были во время встречи???
Смысл в том что до появления этого отчета на сайте, надо было утрясти все мелочи и не поднимать бессмысленную дискуссию потому как не всем приятна да и не понятна наблюдаемая картина.
А я считаю, что смысл немного в другом. Утрясти все мелочи возможно только после регистрации, составлении бизнес-плана и заключения хоть каких-то договоров на оказание услуг. Как вы понимаете, все это ( кроме регистрации, и то компенсированной не полностью) будет делаться за счет личного бюджета администрации. Если это все заработает - хорошо. А если нет? Как я поняла, многим не нужна ни клубная карта, ни скидки на услуги...
Зачем тогда начинать все это? Зачем тогда вообще регистрация?
Тем более, если большинство членов нашего клуба неплатежеспособны, а карты купят 20-30 человек, то чтобы только покрыть все расходы, стоимость этих карт окажется такой, что они действительно окажутся "золотыми". А откуда прибыль? Как платить людям, которые будут вести дела клуба? (юрист, бухгалтер, директор). Из своего кармана?
К сожалению, без этого обсуждения невозможно услышать мнения пользователей, на встречу-то мало кто пришел, а действовать на свой страх и риск - можно, но надо ли? :)
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
честно говоря ,грустно все это читать.... жаль что у нас такой дисбаланс образовался ,но может в этом споре истина родится?! лично я считаю, что у всех изначально должна быть одинаковая карта (именная конечно)! А вот уже потом, по мере желания, возможностей и т.д. каждый сам себе что-то накручивает. Что касается всяких там процентов-скидок, ну...я прям провожу аналогию с магазином...((( Пришел...купил обувь(к примеру), дали тебе карту на 2 % ,пришел еще пару раз...купил - дали на 5 % (конечно все зависит от суммы покупок, насколько мне известно) и так до бесконечности можно продолжать (в пределах разумного)!! Но ведь мы не в магазине и никто не собирается там что-то покупать!!! Смысл платить больше взносов, чтобы тебе дали не 5%, а 10%? Все равно, с экономической точки зрения, кто-то заработает больше на ком-то! Мы ведь не торгуем этими услугами, а договариваемся с теми ,кто их предоставляет и соответственно им "отстегиваем"(откат или как-то по другому). И выгода у членов клуба будет мифической ,а то и в убыток. Я смутно представляю эту скидочную систему, честно говоря...
Мне было бы проще иметь на руках просто карту члена клуба ,платить какой-то взнос на нужды клуба (различные мероприятия, подарки всевозможные, касса взаимопомощи и т.д.), а все отдельные услуги надо рассматривать по мере их необходимости и выгоды для членов клуба!!!
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Интересно у Вас тут всё!
Я вот тоже не очень понял. Что же даёт такое громкое слово "Состаю в Клубе" ?
По большей части многие люди стараются как то сами в жизни себе выбить более лучшие условия для проживания, но только под себя.
По этому делая карты с определенными скидками в определенных магазинах , довольно многим людям это просто не нужно , по причине того , что этих самых магазинов у них в районах нет.
Что касаемо услуг по этой карте ....
Даже не знаю что и сказать , наверное соглашусь с выше сказанным , что все эти услуги по меньшей мере просто мало чем пригодяться людям.
Мне кажется ( хоть это и не выполнимо ) , я бы предложил по другому сделать клуб.
В каждом городе открыть нормальный гараж и уже на базе этих гаражей и выпускать карты с условиями по обслуживанию автомобилей... ( пита замена масла и все остальные работы по автомобилю....)
Тогда я думаю что многие найдут и 100 р и другую сумму ....
Просто на своём примере , мне нужно много сделать в машине , а места просто нет , нет ямы ( в помещении) , нет розетки рядом, да и многие вещи просто не дадут соседи сделать на улице ....
И самое главное , что бы устроить встречу с людьми , с которыми можно обсудить моменты ремонта машины , надо либо устраивать встречи , а это по всеобщему опыту понятно что не возможно , либо отдельно просить людей приехать и помочь ......
А так все так или иначе будут встречаться !
 
Последнее редактирование:

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Вообще-то мне думается, что разграничение по картам нужно сделать не в их наполнении, а в их скидках, например :
1) Бронзовая - скидка 5%
2) Серебряная - скидка 10%
3) Золотая - скидка 15%

Denis, опять фигня получается. Ведь если человек катается на сильно изношенной машине, значит ремонт ему требуется чаще, а значит больший размер скидок ему будет более интересен. Но вот тока вся фигня а том, что тот человек покупал не новую машину не потому что мазохист по жизни, а скорее всего потому что ограничен в средствах и "золото" ему не понятуть. Ну как вы не хотите этого понять???????
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Почитал... Задумался. Выскажу свою точку зрения, на примере доугого клуба.
Членские взносы у них - 2000 р в год (машины стоимостью за 20 т американских рублей!!!), сумма собирается единовременно, хотя меня такая схема не устраивает, мне проще отдать раз в месяц 200 р, чем раз в год 2500, прибавьте к этому стоимость техосмотра, страховки, налога... дороговато полусается содержать машину.
По поводу сотрудничества с заправками, сервисами и тд. - У них они сами отслеживают на форуме проблемы, все их знают и обращаются к ним за помощью (ремонт без очереди, совет). Я уже писал что есть у нас в городе сервис где члены клуба получают скидку - 5%. Это просто подарок сервиса - но с другой стороны мы же несем им свои денег, и чем больше МЫ будем приезжать (т.е не ломаться, а человек) тем им же выгодней. И о карте речи не идет. Думаю многие так и захотят. Платить по 2000-3000 рублей в год за то что бы получить наклейку, поесть 1-2 раза шашлык, выпить сок и пообщаться дорого получается. Магазин - мы опять несем им деньги - мы чаще будем приходить им больше прибыль. Основы экономики
При уплате ченских взносов - получаешь символику клуба - наклейки, рамки на номера, футболки... Учтите что вступительных взносов нет!!! Сломалась рамка поехал и взял новую - бесплатно
На встречах - тест драйв, картинг, шашлык и сок - бесплатно, не член клуба - вход платный единовременный и все тоже самое получаешь.

Карты - в них особой необходимости нет, лично для меня, ремонт могу и сам.

Мой вывод - да я буду платить взносы если
1. После уплаты членских взносов получу скидку в магазине
2. В автосервисах заинтересованных в сотрудничестве я могу хотя бы отремонтировать свою ласточку без очереди.
3. Бокс кто ремонтирует сам
Думаю Боцман именно это и имел в виду.
Кто хочет пусть покупают дисконтные карты - это уже личное дело каждого
 

KOK

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
13
Реакции
34
Баллы
104
Я на встрече не высказывался, только слушал. Во-первых, потому что
в клубе недавно, во-вторых, потому что хотел спокойно проанализировать.
И то, что я сейчас прочитал в этой теме, подтверждает мои опасения.
Там, где начинается бизнес, всегда кончается энтузиазм. Может быть,
на голом энтузиазме далеко не уедешь, но какая альтернатива?
Превратить теплую компанию людей со сходными интересами, которые
бескорыстно общаются, делятся информацией и помогают друг другу,
в дисциплинированный коллектив, где все строго соблюдают субординацию
и подсчитывают проценты... Мне кажется, это убьет саму идею клуба.
Я не выступаю ни против гос. регистрации, ни против членских взносов.
Но с картами и скидками, по-моему, явный перегиб! Думаю, можно
обойтись без карт и даже без членских билетов, если не завязываться
на скидки и услуги. У ответственного лица (например, директора филиала)
все равно есть список членов клуба и ведомость уплаты взносов.
Если человек просрочил платеж, не страшно, заплатит позже, не исключать
же сразу из клуба... А на клубные мероприятия, по-моему, лучше собирать
деньги на месте, иначе получится: заплатил заранее, а приехать не смог
и т.п. Не нужно создавать лишних поводов для трений и склок, а деньги,
к сожалению, для многих очень весомый повод... Вот, например, из-за
наклеек недавно каша заварилась, из-за мелочи. А что же будет "по
крупному"? Лично я пришел в клуб не за скидками на бензин и запчасти!
И покупать их я привык там, где удобно, а не там, где есть скидки.
И обсуждать идею автопробега в Москву или в Сочи, по-моему, гораздо
приятнее, чем бизнес-план!
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
да уж... забавно! А на встрее всё так гладко прошло, все были довольны :)
Я считаю что карты должны быть одниковые. Мне, например, абсолютно не нужен эвакуатор, скидки на бензин и тем более скидки на зап.части. У меня знакомый работает в магазине, он мне делает такие скидки, каких не сделает даже самая золотая карта и я думаю, что я не один такой. И из этого получается что я буду обладателем бронзовой карты?!
 

CoZMa

Постоялец
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
80
Реакции
36
Баллы
125
Меня лично зацепило то что к примеру сейчас нас 5138 человек зарегистрированных на форуме, из этого количества некоторые имеют членство в Клубе, некоторые нет. При помощи простой математики можно посчитать к примеру 1руб умножить на 5138 получаем 5138, 10 руб. умножаем на 5138 получается 51380 правильно? Правильно.
Кажется говорилось что один какой-то клик примерно столько и стоит. То есть 10 р. Все просто один раз нажал передал миниминиминиминимальный взнос и система работает.
Но НИФИГА не работает. Вроде как будто нужная вещь регистрация для чего-то ездили куда-то, по крайней мере как объяснилось на новогодней тусовке, что там где съездили, то есть на ГАЗе не совсем захотели разговаривать с простыми людьми без образования юр.лица. Что вот нужное дело делаем.
А можно вопрос? А кому это нужно?
Представьте себе что в один прекрасный день набирается allgaz.ru, а его нету, нету просто потому что кто-то устанет и махнет рукой, и все. Как все? Да вот так. Все. Нету. Перспектива очень реальная если учитывать сложившиеся обстоятельства.
А за дарма пахать никто не будет. У каждого есть своя личная жизнь………..
Предложение по картам, вип не вип какая разница, поступило именно исходя из данной ситуации, что если по десять рублей не можем скинутся то возможно на трудный период кто-то сможет часть груза взять на себя приобретая именно клубные карты. А для разнообразия решили разделить на группы по покупательской способности.
Но повторяю это предложение поступило чтобы заинтересовать людей которые реально могут помочь. Помочь авансом...
Не пойму почему такое сопротивление возникло...Хотя предположения есть что все станет на свои места.
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Меня лично зацепило то что к примеру сейчас нас 5138 человек зарегистрированных на форуме, из этого количества некоторые имеют членство в Клубе, некоторые нет. При помощи простой математики можно посчитать к примеру 1руб умножить на 5138 получаем 5138, 10 руб. умножаем на 5138 получается 51380 правильно? Правильно.

Нет у нас столько людей!!! Те кто здесь постоянно это максимум 500 человек. Далее из них в клую готовы будут вступить и платить взносы не более 50 человек - со всех регионов. Москве вобще неми чего не нужно. Это потверждается простым анализом встреч и колличеством купивших наклейки. Я повторюсь лично мне нужна скидка на запчасти - и главное чтоб эти запчасти были качественными и я мог ремонтироваться без очереди в сервисах заинтересованных в нас. Пробеги типа Москва - Питер оплчеваемых за счет клуба не реально - посчитийте колличество машин умножьте на киллометраж и стоимость бензина. Один такой пробег и клуб разорится (я не прочь съездить в питер заплатя 3000 руб в год). Покумать дисконтную карту я не собераюсь - ну нет у меня лишних денег. Не пользуюсь я не эвакуатором, не заправками которые в москве, да и если честно то я ченюсь бесплатно в сервисе. Я готов поддержать клуб - ежегодными взносами, но если только мне за это что-то будет кроме символики клуба, и шашлыка на встречах. Я и так встречаюсь с некоторыми клубовцами, всегда рад пригласить к себе в гости всех жилающих, и даже угостить пивом ( ну а если скинемся, то и готов пожарить шашлык :) )
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вот почитал я это все - и как-то грустно стало. А надо ли нам, клубу по интересам, где минимум 90% состоят ради приятного общения и обмена опытом, становиться бюрократизированной полукоммерческой структурой?
И вообще - может, будем продвигаться вперед малыми шагами? Сперва зарегистрируем клуб, потом начнем собирать членские взносы, если дело пойдет - можно и карты выпустить.
А то рискуем получить много шума из ничего...
 

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
И вообще - может, будем продвигаться вперед малыми шагами? Сперва зарегистрируем клуб, потом начнем собирать членские взносы, если дело пойдет - можно и карты выпустить.
Вот с этим согласна :) Только не очень понятно, как эти самые взносы собирать... А делать это надо будет сразу после регистрации, налоги-го то никто не отменял ;)
Но то, что все надо делать постепенно - это факт :)
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
А надо ли нам, клубу по интересам, где минимум 90% состоят ради приятного общения и обмена опытом, становиться бюрократизированной полукоммерческой структурой?
Вот с этим вопросом мы к вам и приезжали...
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Оленка, даже в СССР были перспективные планы, та же Продовольственная программа или Основные направления развития (Гремлин как историк не даст соврать), а у нас с этим пока не получается. Давайте же определимся с целью, которую мы хотим достичь и уж потом начнем к ней двигаться: большими ли шагами, маленькими ли шажочками или семимильными шагами - это покажет время. А если не видеть той цели, то до нее и дойти не получится. Сделаем шаг и встанем. И будем опять ломать копья выбираю нужную дорогу. Так что давайте уже сейчас определим все цели и направления к которым будем двигаться, а не потом.
 

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
Серег, судьбу СССР и его перспективных программ мы все знаем. Зачем говорить о том, что пока не реально? При нынешней активности членов клуба кроме регистрации внедрить не реально НИЧЕГО! Да и на счет регистрации не известно, что и как, как бы не пришлось из своего кармана налоги платить. Напланировать-то можно, но смысл? Где перспектива? Лично я ее не вижу :(
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Зачем говорить о том, что пока не реально?
Извини, но тогда я ваще ничего не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если мы говорим о дне завтрашнем то зачем было публиковать программные заявления?
 
  • Нравится
Реакции: Oven

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
Извини, но тогда я ваще ничего не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если мы говорим о дне завтрашнем то зачем было публиковать программные заявления?

А за тем, что на встречах все и на все были согласны, а теперь, как оказалось, никому ничего не надо - ни карт, ни скидок и т.д. Планы были, и наметки были как и что делать, но реальность оказалась другой, и ясно это стало только сегодня...
Не готовы мы пока реализовать все планы, но начинать с чего-то надо, и мы попытаемся. Может, и разгорится ;)
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
все дело в деньгах......
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Может, и разгорится
Из искры разгорится пламя? Помнится один раз уже разгорелось, да так что 70 лет потушить не могли. "Земля рабочим, фабрики крестьянам, хлеб голодным". Тогда тоже далеко не заглядывали. Вот сделаем революцию, а потом разгорится пожар мировой революции и все мы будем в шоколаде. Ан нет!!!!!
Давайте все таки расставим приоритеты и определим основные пути развития.
с одной из первоочередных задач все понятно и она не оспаривается, а дальше то что????????????? Снизойдет на нас благодать и мы увидим светлое будущее???
А вообще если уж у нас разговор перешел в такое русло, расскажите мне что такое по вашему счастье? И после этого я продолжу
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Так что давайте уже сейчас определим все цели и направления к которым будем двигаться, а не потом.

Насколько я помню, ЦЕЛИ прописываются в уставе клуба. По крайней мере на них ссылается каждая третья (если не вторая) статья. Изготовление и распространение карт - это не цель. Скидки на запчасти и услуги - это НЕ ЦЕЛЬ. Это тлько средство достижения цели.

А ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЬЮ КЛУБА ALLGAZ??????

На мой взгляд целью клуба должно стать именно проведение автопробегов, шашлыков, консультаций по ремонту и обслуживанию, по тьюнингу и различным доработкам серийных машин и агрегатов. Целью может стать юридическая консультация членов клуба по вопросам ПДД.

Предлагаю в ближайшее время скорректировать положение устава, касающееся целей клуба. После утверждения целей клуба можно говорить о средствах и способах достижения целей. Четко опишем ЧЕГО и СКОЛЬКО надо для достижения целей - тогда станет понятно что нам надо, а что не надо.

Не думаю что такие вопросы решаются только деньгами. Хотя значение денег умалять нельзя. Деньги нужны, но сколько, как скоро, как часто нужны будут деньги. Может достаточно будет поднять членские взносы до 500 р/месяц и будет в каждом городе свой рем.бокс с диагностическим оборудованием, дежурным спечиалистом консультантом-автомехаником и прочее.

Конечно, если во главу угла ставить (именно как цель) получение прибыли от реализации фирменных зап.частей - тогда мы не клуб, а магазин. Если главной (!) целью считать материальную выгоду кого-либо (да хоть всех сразу) из членов коуба - это уже коммерческое товарищество или фирма, или черти что - не важно, НО ЭТО НЕ КЛУБ.

Люди! Никогда настоящий клуб, объединяющий разных (по многим параметрам) людей с общими интересами, не основывался на выгодах, пусть даже и взаимных. Выгоды могут получаться побочно, "нечаяно". Это не будет противоречить духу клуба. Но было бы правильно такие "нечаяные" выгоды направить не членам лично, а в клуб. Подписки на журналы, покупка и раздача сувениров, благотворительность, наконец.


ИТАК.
Нужно определиться с ЦЕЛЯМИ клуба. Срочно. ДО регистрации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху