• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Официальный отчет о встрече в Москве 04.01.2008

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
500 р отдать можно за то ,
что я здесь получил кучу советов
и ни кто ни когда не отказывал в помощи .
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Форум должен сам себя кормить и без клуба
Имеется в виду сайт? Чем же сайт может заработать, кроме взносов пользователей и спонсоров? Реклама - это тоже своеобразные спонсоры.

А на клуб особо не рассчитывайте. Не будет в нем много народа...
Лично мне вполне достаточно тех почти трех десятков человек, которые регулятно встречаются в Питере. Москвичи тоже полезные ребята - связи там разные, договора (пока на уровне принципиальном), опять же советы толковые по ремонту, по запчастям, по тьюнтнгу.

НО МЫ ОПЯТЬ НЕ О ГЛАВНОМ. НЕ О ТОМ
 
  • Нравится
Реакции: Leo

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Насчет хостинга, то это не секрет.

Валуехост, План В.

ttp://www.valuehost.ru/serverplanv/

623,75 р в мес.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
CoZMa, ты хочешь чтобы я молчал? Вопрос ровно одной минуты времени. До встречи в эфире.
Мне было приятно с вами :)
 

CoZMa

Постоялец
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
80
Реакции
36
Баллы
125
И когда обсуждаются за одним столом важные вопросы о дальнейшем развитии организации, то товарищ так сильно болеющий за клуб, почему-то НЕ ПРИХОДИТ ВООБЩЕ, НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ. А потом говорит как лучше и как не хорошо, А НЕ ХОРОШО ИМЕННО ТАК ПОСТУПАТЬ, КОГДА У ТЕБЯ ВСЕ ЧЕСНО.
Тогда в кафе, ВОПРОС, а где Боцман? прозвучал не один раз, Как в Питер едет а на нас нету времени?
Мы там все были в недоумении.

CoZMa, ты хочешь чтобы я молчал? Вопрос ровно одной минуты времени. До встречи в эфире.
Мне было приятно с вами

Это как понимать???
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Имеется в виду сайт? Чем же сайт может заработать, кроме взносов пользователей и спонсоров? Реклама - это тоже своеобразные спонсоры.


Лично мне вполне достаточно тех почти трех десятков человек, которые регулятно встречаются в Питере. Москвичи тоже полезные ребята - связи там разные, договора (пока на уровне принципиальном), опять же советы толковые по ремонту, по запчастям, по тьюнтнгу.

НО МЫ ОПЯТЬ НЕ О ГЛАВНОМ. НЕ О ТОМ

давайте по порядку...
1. Есть сайт (форум). Собирали пожертвования на сайт чтоб все работало (сервак апгрейд и т.д. - Лео) и развивалось (тут много идей у Боцмана) и как я понял толком не набралось.
2. Я считаю так что если мне нравится этот бесплатный форум и я хочу чтобы он работал (а его существование может прекратится по причине "усталости" админов) то надо или помогать им в этом деле или помочь рублем - пусть форум будет чуть-чуть платный.
3. Необходимо иметь какую то сумму чтоб решать вышеперечисленные вопросы стоящие перед нами.
4. Конечно речь о взносах пользователей потому что у нас сейчас другого реального способа нет.
5. За что собирать деньги с пользователей? Есть два варианта существования в форуме: только "читать" (пассивный режим) или "читать и писать" (активный режим).
Так вот я готов заплатить 300-500 руб. за возможность "читать и писать" зная что эти деньги пойдут на пользу сайту (форуму).
6. Будет ли еще кто то платить за это?
Да - потому что Лео и Овен сделают так чтобы те кто не оплатил только "читали" (пассивный режим).
7. Для чего это нужно?
Имея в казне деньги Админы поддерживают работу форума не за свой счет. Имеют возможность развивать сайт путем увеличения возможного объема выкладываемой информации (тексты, фото , видео), а это требует денег на апгрейд. Если есть какое то предложение потратить деньги с толком и на благо то ставят вопрос на голосование а не растягивают эту мысль по нескольким темам (например- нужен ли клуб) и просят скинуться.
8. А сколько там будет?
Я не знаю общего количества пользователей, но в декабре попросили зарегистрироваться 32 человека. Допустим из 32 пользователей активный режим выберут 20 чел. Допустим сумма которую определим общим голосованием составит 400 руб. Получаем 8000 руб. Немного правда?
Но это так только потому, что не собирали раньше а проблемы требующие вложений накопились. Однако нас сейчас далеко не 32 и единовременная вырученная сумма будет в несколько раз больше. Плюс каждый месяц те кто новенькие.
9. Как собирать то?
Идеальный вариант СМС с мобилы отправил деньги снялись и получил пароль к активному режиму. Не знаю правда насколько это реально.
Ну или как то по другому. Варианты же есть по почте или мобильный кошелек а пароль получить по эл. почте.

Может я и не о главном, я не спорю, но я просто хочу помочь, а проблемка то есть я не один это чувствую. Достаточно внимательно прочитать с 1-й стр.

ну или я тогда совсем ничего не понимаю :unsure:
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
DAVi!, принцип "плати за то, чтобы писать" мгновенно отпугнет новичков. Мы сами себе кислород перекроем.

Я считаю, что финансироваться форум должен из средств Клуба. При этом как-то ограничивать не-членов Клуба на форуме не стоит.
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Ок. Давайте спросим новичков и сторожилов. Делаю тему.
Кстати че то форум у меня сегодня по прямой ссылке не открывается и тормозит. Я даже думал что бан схлопотал. Но похоже технические проблемы на серваке какие то. Пусть Лео за свой счет их решает.:yes4:

Просто с клубом пока не очень, а проблемы уже сейчас есть. Да и не отпугнем и кислород не перекроем. Потому что ничего нового в мировом масштабе тут нет. И если в этом форуме будут только люди с серьезными намерениями так это только ему на пользу. И еще форум уже ОЧЧень ССолидный и пользы для человека эксплуатирующего "Волгу", а не просто желающего пофлудить и повыпендриваться, больше чем на 500 р.

Короче пусть меня забанят - темы создал может и не в своем месте, но вопрос дажать хочу и если народ (а не три человека) скажет что я не прав так тому и быть.
И кстати к Лео: может сделать отдельный раздел где будем решать назревающие вопросы голосованием. Чтоб этот раздел было сразу видно и быстрее решения принимали.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
По-моему, у нас тут уже, говоря словами Маяковского, "огнесловая лава" сплошная. Давайте перейдем к конкретике.

Если я правильно понял, мы, питерцы, взяли на себя сбор оставшихся необходимых для регистрации денег. В феврале вся сумма будет в наличии. С регистрацией вопрос решим.

Администрация пока что могла бы прикинуть размер членских взносов и представить на рассмотрение членам Клуба готовые варианты: сколько платить и куда эти деньги пойдут. Можно разработать несколько вариантов, чтобы было из чего выбрать. Например - при таком-то размере членского взноса мы сможем сделать то-то. Суммы, думаю, получатся небольшие и серьезных возражений ни у кого, кроме законченных жмотов, не вызовут.

Таковы мои предложения.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну если Питер решает все наши вопросы...........
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
Форум должен сам себя кормить и без клуба, а то если с клубом вляпаемся то может и форум снести.


А на клуб особо не рассчитывайте. Не будет в нем много народа...

На Kosoi не обижайтесь он просто Вам проблему с разных сторон показывает да и ваще побаламутить любит.

Не по баламутить, а раскачать шаткую структуру! Вы это правильно заметили, спасибо. Таким методом утверждаются все серьёзные проекты. Приходишь к серьёзным дядькам и начинаешь распинаться: « Да я вот ща вот так, а затем вот так и потом сразу всем ХОРОШО! Во! Ну, как?». А они тебя с четырех сторон начинают окучивать вопросами, разными, БАЛАМУТЯТ, если сбился, они тебе говорят: « Иди мальчик подумай, денег тебе на раскрутку, сам не знаешь тонкостей своего проекта!». И пока сам не проработаешь четкий план развития и точные ответы на самые каверзные вопросы так и будешь МАЛЬЧИКОМ.
А как полковник2 предлагает – примкнуть штыки и УРЯ, вперёд на винные склады… так ужу было! Не обижайся.
Кто захочет – поймёт.
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Всем спасибо за дельные предложения!
Syberian, scroll большое спасибо за помощь в поиске сервера!

Все предложения мы учли, некоторыми из них воспользуемся. Думаю, очень скоро мы предоставим все цифры и предложения по организации и функционированию Клуба. Уже есть конкретные мысли на этот счет и пути их реализации.

Еще раз всем спасибо!

Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху