• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Официальный отчет о встрече в Москве 04.01.2008

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Denis, в менеджменте есть одна из основных функций - контроль
Так вот, еси член Клуба один раз заплатил взнос а потом на это дело забил - его карта аннулируется, и все наши партнеры об этом уведомляются. Приходит такой красавец, показывает карту, а ему говорят "Чай не пошли бы вы........." ну или что-то похожее но во много раз вежливее

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
pash-gun, вот и получается VIP, бизнес-класс и эконом-класс.
 
Последнее редактирование:

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Просто Ян :), прости, но тут я с тобой категорически не согласен. Тебе не сложно заплатить больше чем он, но давай не будем сравнивать среднюю заработную плату у него в деревне и в столицах. И совсем негоже этим бравировать. Извини если черезчур резко выразился.

Просто в даный момент!!! разговор идёт про столицы!!! которые в свою очиредь будут стараться подтинуть и регеоны!!! и так же регеонам будут придложены варианты!!! обсудятся и потом тока решатся!!! не кто не говорит! так мол уфа с вас ща 3000 р а с мурманска 5000р!!! подожди дай со столицами разобратся!!! а потом будем и другие вопросы решать!!! в обиде не кто не будет!!!:yes4::thankyou:
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Просто Ян :), Ну столицы так столицы.
3110_GTI сидит на шее у родителей. Летом еси может подрабатывает. Но поскольку он не всегда может набрать нужную сумму даже на интернет, значит ему нет места среди нас? Значит ему надо дать в обмен на деньги просто карту которая не дает ровным счетом ничего, кроме гордого звания член Клуба?
Но ведь это не правильно в корне!!!!!!!!!!!!

Только я не пойму одного.. на встречи был, а деи не говорил.. начал только, когда написали
Саш, не пора ли уже открыть все карты, почему я никаких идей не высказывал на встрече, тока максимально честно и правдиво.
 
  • Нравится
Реакции: Serg

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Denis, в менеджменте есть одна из основных функций - контроль
Так вот, еси член Клуба один раз заплатил взнос а потом на это дело забил - его карта аннулируется, и все наши партнеры об этом уведомляются. Приходит такой красавец, показывает карту, а ему говорят "Чай не пошли бы вы........." ну или что-то похожее но во много раз вежливее

Опять же описка leo, карты бессрочные, но они будут банится, если до определенного срока не поступит взнос!!!
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Denis, в менеджменте есть одна из основных функций - контроль
Так вот, еси член Клуба один раз заплатил взнос а потом на это дело забил - его карта аннулируется, и все наши партнеры об этом уведомляются. Приходит такой красавец, показывает карту, а ему говорят "Чай не пошли бы вы........." ну или что-то похожее но во много раз вежливее
угу.. самый лучший контроль - время, имхо :) сразу отбрасывается куча ненужных проблем, а проблем будет итак предостаточно.. а если еще и следить у кого, когда карта закончится, то я первый на виселицу.. :)

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Опять же описка leo, карты бессрочные, но они будут банится, если до определенного срока не поступит взнос!!!
Ок, предложение по контролю? :))
Саш, не пора ли уже открыть все карты, почему я никаких идей не высказывал на встрече, тока максимально честно и правдиво.
ммм?
 
Последнее редактирование:

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
предложение по контролю?
Элементарно. Допустим, все членские взносы за период должны поступить на счет не позднее 10 числа месяца, следующего после окончания квартала. То есть, за первый квартал не позднее 10 апреля, за 2 квартал не позднее 10 июля, за 3 квартал не позднее 10 октября и за 4 не позднее 10 января (но тут возможны коррективы). Не поступил платеж в срок - арривидерчи!!!!! Не укладываешься - сообщи, когда ждать платеж, до этого момента подождем. Пришел срок, платежа нет, уведомления нет - дозвиданья!!!!! Информацию партнерам и винить не кого.
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
мм.. ок.. предположим :)
Допустим 1000 карт. как будем отлавливать? :)

Информацию партнерам и винить не кого.
Дальше, представь себе такой случай.. 50 не оплатило.. и мы давай названивать всем и говорить.. "а знаете. у нас тут не оплатило 50 человек.. запишите пожалуйста..".. приходит счет через час.. перезванивает.. "о, извиняемся, оплатило 25".. :) и так будет по меньшей мере раз в неделю :)

С другой стороны.. купил карту на год и все..
1. отсекается возможность "хождения" по услугам без оплаты
2. нам меньше работы.

В твоей версии, появляется куча работы нам и появляется куча работы им.. им же еще надо распечатать список :) и вывесить на удобное место.. а вдруг придет тот кто не проплатил? и будет сидеть тетенья на бензоколонке фильтровать кому надо, а кому - нет :)
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Пишем базу данных, с помощью которой, фирмы предоставляющие скидки по клубным картам, смогут проверить через инет валидность карты. Далее, сроки поставить жеские, т.е. пример:

к 10 числу должны придти деньги от держателей карт, т.е. деньги нужно отсылать за , к примеру, неделю, чтобы небыло проблем, то там банк не переслал денег или еще что-то. Или можно сделать так, человек оплачивает взнос, а копию платежного документа с печатью банка присылает по электронной почте!
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я полностью поддерживаю Ботсмана, этикарты не нужны... скидка на бензин??? получите пять рублей скидки с десяти литров... А вот вы на какой заправке заправляетесь??? я например на бывшем юкосе и только на нем... у меня там карточка на бензин от государства и скидка мне не нужна... Скидка на родные запчасти змз???? тож не нужна, я лучше куплю импортное все! все что по запчастям стоимость дороже 1500руб. мне купит предприятие. а получить те же самые 75 руб. скидки от суммы 1500руб., на которые даже незамерзайки не купишь... на них можно тока 0,5 литра оцетона купить... и то многие предпочитают те магазины автозапчестей, которые уже проверяны годами... Бесплатный эвакуатор, он у меня и так бесплатный по страховке. за 150 руб. в год я получаю бесплатный эвакуатор и водителя на тот случай если я нажрусь как свинья... И так дальше со всеми остальными скидками по карте... Что мне теперь делать??? покупать эту карту каждый год и складывать их в ящик?? А если я не куплю то я не буду больше членом клуба!!!! вот как быть людям которым они не нужны вообще??? что косается по поводу взноса то он должен быть и причем без всяких клубных карт... Если человек заплатил взнос, но он имеет доступ к форому и наоборот!!!
У меня воляется куча таких же карт, причем всевозможных... Есть даже VIP карты от страховых компаний, есть карты ночных клубах со скидками всевозможными и много еще других карт... У меня даже есть 5% скидки в магазине в Сабурого на Каширском шоссе... и я ни разу не воспользовался этими картами...

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Сори за орфографию...
 
Последнее редактирование:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Denis, сколько много манипуляций :) БД, бланки, звонки :)

pvkInside, немного не о том речь :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А если карты сделать одноразовыми.
Напимер, вступительные взносы уплатил - имеешь право (но не обязательно) купить карту на скидку 1000р за эвакуатор. Именно скидку. Если воспользовался эвакуатором - отдал карту водителю, он - вернул в клуб. Не пользовался в этом году эвакуатором - оставь на следующий, она может пригодиться.
Заплатил членские взносы - можешь прикупить карту на сервис на сумму 2000р. Воспользовался - вернул карту, нет - оставил на след.год.

Можно как купоны ввести собственные "деньги", которые смогут частично или полностью оплатить какие-либо услуги и товары у "своих" магазинов, сервисов, страховщиков и т.д. Покупая "купоны" за настоящие деньги при уплате взносов за нормальные рубли (котировку номиналов можно подобрать красиво). Потом эти купоны вернутся в клуб.

Это не более чем предложение, информация к размышлению. Прошу меня не пинать.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А если карты сделать одноразовыми.
Напимер, вступительные взносы уплатил - имеешь право (но не обязательно) купить карту на скидку 1000р за эвакуатор. Именно скидку. Если воспользовался эвакуатором - отдал карту водителю, он - вернул в клуб. Не пользовался в этом году эвакуатором - оставь на следующий, она может пригодиться.
Заплатил членские взносы - можешь прикупить карту на сервис на сумму 2000р. Воспользовался - вернул карту, нет - оставил на след.год.

Можно как купоны ввести собственные "деньги", которые смогут частично или полностью оплатить какие-либо услуги и товары у "своих" магазинов, сервисов, страховщиков и т.д. Покупая "купоны" за настоящие деньги при уплате взносов за нормальные рубли (котировку номиналов можно подобрать красиво). Потом эти купоны вернутся в клуб.

Это не более чем предложение, информация к размышлению. Прошу меня не пинать.

эвакуатор по москве примерно в среднем 1500руб... ну скажем для чего он нужен, если машина сломалась и катится даж на нетралке не может, то тут без эвакуатора ни как... а сколько раз вы за год вызываете себе эвакуатор??? я за свой стаж вызывал всего один раз, когда врезался в дерево. но машина ехала и дальше, но радиатор пробил и в салоне стало холодно как то... это был единственный случай... А в основном если вы сломались, то тут же звонити друзьям которые на веревочке оттащат до дому...
 
  • Нравится
Реакции: Serg

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
эвакуатор по москве примерно в среднем 1500руб... ну скажем для чего он нужен
Это НАПРИМЕР. Можно придумать другую услугу: накачка колеса, промывка инжектора\карбюратора, установка смгнализации, мойка, доставка пьяного водителя, наконец такси.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это НАПРИМЕР. Можно придумать другую услугу: накачка колеса, промывка инжектора\карбюратора, установка смгнализации, мойка, доставка пьяного водителя, наконец такси.

150руб. в год по страховой и все включено...даже мелкий ремонт на месте...
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Дальше, представь себе такой случай.. 50 не оплатило.. и мы давай названивать всем и говорить.. "а знаете. у нас тут не оплатило 50 человек.. запишите пожалуйста..".. приходит счет через час.. перезванивает.. "о, извиняемся, оплатило 25".. и так будет по меньшей мере раз в неделю
Да почему же раз в неделю то еси установлен срок до 10 числа? Контрольный срок передачи данных - 20-е число. До 10-го собираем платежи, до 19 их обрабатываем и 20 -го сообщаем компаниям-партнерам. Или же как предложил Denis. Тогда даже привязка к конкретной дате не нужна будет.
Denis, сколько много манипуляций БД, бланки, звонки
По такой схеме работет 99,9 % нашего российского бизнеса.
150руб. в год по страховой и все включено...даже мелкий ремонт на месте...
pvkInside, не все страховые предоставляют такие услуги. Например мое "Согласие" максимум что предоставляет - эвакуатор один раз в год. И то по КАСКО.
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Да почему же раз в неделю то еси установлен срок до 10 числа? Контрольный срок передачи данных - 20-е число. До 10-го собираем платежи, до 19 их обрабатываем и 20 -го сообщаем компаниям-партнерам.
Тогда получается, не успел - пролетел? :) Видимо - да :) Не успел перечислить денег - не получишь карту до след. мес. :)

По такой схеме работет 99,9 % нашего российского бизнеса.
ну если какой-нибудь банк :) там много бумажек :)
А так, много фирм работает именно по той схеме, о кот. я рассказал выше.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
ну если какой-нибудь банк там много бумажек
А так, много фирм работает именно по той схеме, о кот. я рассказал выше.
У 100% фирм есть в офисе интернет (еси тока это не полулегальные формирования из гастарбайтеров). У 99% стоит система именуемая "банк-клиент" и в 10 часов утра максимум человек отвечающий за это видит поступления за предыдущий день. ВСЕ! И никаких перезвонов. А уж выслать по факсу или по электронке копию платежки с отметкой банка - это на уровне нормы!!!!!
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Народ, щас в магазах все автоматизируется, этим летом какраз работал в фирме которая этим занималась... так вот по поводу "распечатать список и повесить на видном месте" это бред..нормальные магазины работают с программами учета, типа как в супермаркетах..по штрихкоду... так вот если сеть магазов то как правило есть один сервер где эта база лежит а с кассами в разных магазах он связан по инету и обновляется раз в сутки либо всевремя. Так вот в этих прогах будь то продукт "1с" или "СВ Учет" или еще какаянибудь есть функция скидок где все очень просто настраивается, с дисконтными картами и тд.... кстати студентам выдают карты на метро... по этим картам есть скидки в некоторых магазинах, так у них там не лежат списки с номерами карт.... поэтому сделать для каждой карты индивидуальный набор услуг не сложно, обмен БД с магазами, сервисами(не имеется в виду гаражные сервисы)с заправками,не сложно... у нас есть БД клубовцев... она переодически обновляется и обновления попадают в БД магазов. усе.

По поводу клубных карт, мне вот все эти услуги ненужны, я запчасти в частном падвальчике покупаю где меня знают и иногда вапще в долг дают запчасти, не спецефические вещи я в вазовском Авто49 покупаю.
А бензин я с батиной машины сливаю,и потом вместе с ним возмущаюсь что иномарки гогно жрут много!:drinks::comando:
с бронзовой картой ходить не хочется, мне бронза не нравится..серебро красивее...
так вот почемубы не сделать просто синенькие карты , для которой просто нужно платить минимальный взнос, который бы шел на нужды клуба. а кому хочется скидки на бензин или еще чегонить тот платит другой взнос и в БД к его карте пишется доп функции.

кстати по поводу оплаты можно привязать к виртуальному кошельку, скажем W1, который моно через терминал пополнять или банк и отпадают всякие квитанции!!!
 
Последнее редактирование:

CoZMa

Постоялец
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
80
Реакции
36
Баллы
125
И понеслось. И думалось че так тихо долго?
Можно блеснуть или нет, умом но средние наблюдения дают возможность для выводов.
То что ни кто на халяву пахать не будет , после развала СССР, с трудом но все уверенней Аксиома набирает силу и доказательств не требует.
Альтруизм очень хорошая штука, но без взаимного обмена альтруиста и его целью, ставит первого на роль регрессора, виду отсутствия обратной связи. Причем регресс обоюдный. А из болота выйти труднее, чем в нее не попасть. И не факт что выйдешь. Примеров куча.

То что действовать сейчас надо на подъем вроде тоже понятно, но вообще со стороны если посмотреть, бардак классный, надо, не надо, да так, да вот так ….То что бардак очевидно, а это извините грубая ошибка в организации руководства. И что мы имеем в итоге бездействие…Во время второй мировой когда американские разведчики обнаружили японский флот и решились на безумие, атаковать его воздушными силами самолетами на вооружении которых были торпеды и тяжелые бомбы, добились успеха только потому, как потом выяснили военные эксперты, что адмирал Таката медлил с решением, он закрылся и думал как защитится, построить корабли для отражения атаки средствами ПВО или поднять самолеты. В итоге битву проиграли японцы и за медлительного, сильно переживающего, адмирала.

Смысл в том что до появления этого отчета на сайте, надо было утрясти все мелочи и не поднимать бессмысленную дискуссию потому как не всем приятна да и не понятна наблюдаемая картина.
А вывод очевиден что в руководстве не лады, и вам любой банкир скажет что не видать серьезного финансирования той компании где руководство не имеет четкой линии развития. Скорее всего финансирования никого не будет. Потому что… потому.
А без финансирования Наш КЛУБ как серьезная организация, с возможными рычагами вряд ли состоится.
Мы сколько не можем собрать за сколько месяцев? Вот именно.
А про випкарты все просто если идею не убить в начале, я вообще за то чтобы были и Платиновые. Если кто-то захочет, пускай человек берет и если у него будет такая возможность это хорошо. А если ты человек то не випкарта тебя таким сделала а если не человек то никакая карта тебе не поможет. И пускай эти карты будут как олицетворения нашего сообщества, не важно будет кто-то ими пользоваться или нет на деле. Не думаю что наличие Золотой карточки возвысит кого-то над другим, но вот ее продажа, это реальные деньги, которые кстати необходимы для ведения более серьезного действия, и это факт.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Вообще-то мне думается, что разграничение по картам нужно сделать не в их наполнении, а в их скидках, например :
1) Бронзовая - скидка 5%
2) Серебряная - скидка 10%
3) Золотая - скидка 15%

И тогда наполнение всех карт будет одинаково и никто не будет ущемлен. Хочешь Золотую карту, плати больше членских взносов, хочешь бронзовую, плати меньше. Но если даже у человека нету карты, он все равно должен считаться одноклубником, будет он платить взносы или нет, енто его личное право. Просто при проведении какого-то мероприятия за счет клуба, данный одноклубник оплачивает из своего кармана свое участие в данном мероприятии!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху