• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Наклейки "старого образца"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
когда ближе подберется прочитает и адрес.

При таком размере, чтобы подобраться ближе, надо вплотную подойти к машине.
Это правда - наклейки 2-й серии длиной 295 мм более-менее нормально читаются только из стоящей в пробке позади машины. Если поток движется - уже нечитаемо.
Поэтому лично я за сохранение длины 395 мм. Читаемость при этом гораздо лучше. А поскольку наклейка будет не цельной (наклеиваются только буквы), ее можно будет сгибать без потери качества.
Думаю, имеет смысл обсудить этот вопрос при личной встрече, например послезавтра.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
есть повод для встречи (кроме вопроса размера наклеек)?

Есть повод для того, чтобы наглядно посмотреть, как наклейка будет вкладываться в конверт, чтобы не спорить об этом на форуме :) Потому что, как я понимаю, вопросы почтовой пересылки - единственный аргумент в пользу уменьшения размера наклейки.
Но, в принципе, у нас дофига других нерешенных вопросов :) К примеру, мероприятие 29 мая.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Denis, есть ли возможность уменьшить длину наклейки до 320 мм, при этом желательно не уменьшая оленя и надпись ALLGAZ, а только за счет слов АВТО КЛУБ?

Пытаемся запихнуть в конверт 320? Хочу сразу предупредить, если и будет наклейка 320, то она все равно не влезет в конверт, т.к. еще отступы от края самой наклейки минимум по 5 мм. Таким образом приходим к тому, что наклейку нужно будет уменьшить до размера формата А4, т.е. 295мм, что опять возвращает нас к серии "читать только в пробке или на светофоре"

Кстати, не остался! Только что померил наклейку 3-й серии - ее длина 395 мм! Получается, произошло сокращение на 40 мм.

Да, сознательно убрал большие пробелы между "АВТО оленем КЛУБ". могу вернуть обратно :)

Добавлено через 5 минут 27 секунд
Denis, а самая нижняя строка allgaz.ru будет читаема?

Адрес в принципе не должен быть большим. Если кому интересно, тот и поисковиком AllGAZ наберет :) Издали адрес будет не различить.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Ну в общем как-то так
Денис, если честно - не понравилось, какая-то многоэтажная наклейка получается.))) А нельзя ли попробовать в одну строчку написать, слева от оленя АВТОКЛУБ, справа АЛЛГАЗ, а снизу www.allgaz.ru?

Это не столь важно: увидит человек слова АВТОКЛУБ, оленя, а когда ближе подберется прочитает и адрес.
Главное, чтобы он "подбираясь", про дистанцию не забывал... :haha:
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Денис, если честно - не понравилось, какая-то многоэтажная наклейка получается.))) А нельзя ли попробовать в одну строчку написать, слева от оленя АВТОКЛУБ, справа АЛЛГАЗ, а снизу www.allgaz.ru?

Олег, мы тут боремся за то, чтоб в конверт все влезало, а ты предлагаешь наоборот увеличить наклейку до двух трех конвертов :)

Строчку с адресом сайта можно поставить и увеличить вместо AllGAZ.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Denis, из двух частей можно сделать наклейку - всё равно же она из отдельных элементов.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395

Вложения

  • Накл1.jpg
    Накл1.jpg
    61.4 KB · Просмотры: 26

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Denis, Этот вариант намного лучше. Я бы так оставил, единственное шрифт бы поменял на такой как в шапке.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
ИМХО, это лучше, но сыровато)) - олень больно здоровый, у многих наклейка в верхней части стекла приклеена.

Олень не проблема, я просто быстренько накидал не трогая его :)
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395

Вложения

  • Накл2.jpg
    Накл2.jpg
    61.4 KB · Просмотры: 33

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Denis, Ali-xan, ребят, получилось намного лучше, но шрифты совсем разные, не смотрятся, ИМХО. Невооружённым глазом видно, что "ALLGAZ.RU" было содрано с шильдика)), может быть это другим шрифтом написать, более правильным, что-ли.. :)
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Denis, Ali-xan, ребят, получилось намного лучше, но шрифты совсем разные, не смотрятся, ИМХО. Невооружённым глазом видно, что "ALLGAZ.RU" было содрано с шильдика)), может быть это другим шрифтом написать, более правильным, что-ли.. :)

Олег, я не знаю, что там с шильдика содрано, но могу тебя уверить, что данный шрифт применялся на самых первых, двухцветных наклейках.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Denis, про шрифт не спорю, но это шильдик 1:1. :) Сути не меняет, моё мнение - шрифты вместе не смотрятся.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Denis, про шрифт не спорю, но это шильдик 1:1. :) Сути не меняет, моё мнение - шрифты вместе не смотрятся.

Да что тут спорить, я тут тему из подвала достал :)

А еще проще вернуться в тему, сбросить голосовалку, вычесть макет наклейки, который бум менять, добавить, если нужно, еще вариантов и заново проголосовать :)
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А еще проще вернуться в енту тему, сбросить голосовалку, вычесть макет наклейки, который бум менять, добавить, если нужно, еще вариантов и заново проголосовать

Хватит. Уже проголосовали один раз. Потом те же самые люди, которые год назад писали "какой замечательный дизайн мы выбрали!", начинали высказываться в духе "и кому пришло в голову такое выбрать?"
Новый вариант должен быть максимально приближен по внешнему виду к наклейкам 2-й и 3-й серий - "старого образца". А то и так от числа вариантов пестрит в глазах - четыре разных наклейки, белые, черные, красные цвета... Покажите мне другой автоклуб, где такой бардак! Везде одна-единственная форма наклейки, хочешь клей, не хочешь - не клей. Наклейка - это не украшение и не тюнинг, а символ принадлежности к клубу.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Хватит. Уже проголосовали один раз. Потом те же самые люди, которые год назад писали "какой замечательный дизайн мы выбрали!", начинали высказываться в духе "и кому пришло в голову такое выбрать?"

Уговорил.

Новый вариант должен быть максимально приближен по внешнему виду к наклейкам 2-й и 3-й серий - "старого образца". А то и так от числа вариантов пестрит в глазах - четыре разных наклейки, белые, черные, красные цвета... Покажите мне другой автоклуб, где такой бардак! Везде одна-единственная форма наклейки, хочешь клей, не хочешь - не клей. Наклейка - это не украшение и не тюнинг, а символ принадлежности к клубу.

Теперь я совсем запутался, у нас есть наклейка, тогда зачем менять ее, если как ты высказался: "Покажите мне другой автоклуб, где такой бардак! Везде одна-единственная форма наклейки, хочешь клей, не хочешь - не клей. Наклейка - это не украшение и не тюнинг, а символ принадлежности к клубу."

У нас бардака нет, пользуем одну наклейку, а кто хочет тот клеет, кто не хочет тот не клеет и предлагает заменить наклейку :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху