• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Моя 105-я ))

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
хотел новую тему создать, да матерьяла мало - запощу сюда:

вобщем - поездил на 105 город/загород гдета 350 кэме прошел за 3 дня по аццким совершенно пробкам в Маскве (Собянин - ненормальный, его надо срочно госпитализировать... но щаз не об этом)

вобщем - обкатал машинку как в рваном ритме московских пробок, так и в спокойном (120) перемещении по загородным трассам, и теперь могу с полным основанием сказать -
ОФИГЕННАЯ МАШИНА ! :drinks:

просто слов нет, до чего по кайфу :)

ну да по порядку:
динамика не потрясает, но и не напрягает ни разу, одно слово - ЕКХ ! (еду как хочу) хоть рывком, хоть плавно, хоть в горку хоть под горку, хоть в тесноте старых улочек на перекрестке развернуться - ни разу не вопрос, даже между рядами ухитрился поездить - одно слово, ляпота !

подвеска - оочень покайфу, очень !
плотно сбитая, в поворотах (погонял по Яузе) дорогу держит цепко, кренится мало - а задницу на кочках не отбивает... вобщем - зачот однозначно, очень нравится !

рулежка - хорошоо, очень хорошо ! ))
не вольва конешно - но вполне себе заднеприводные повадки, повороты пишет четко, газком зад забрасывает куда надо, руль мягкий и очень информативный, разбираться с виражами одно удовольствие ))

проходимость - ямы, рельсы, лежачие полицаи, даже бордюры местами - пофигу абсолютно ))

тормоза - прям мерседес, мягкое предсказуемое замедление
но было и экстренное (баба кинулась под колеса джипу, он встал когда я ускорился ему в зад) - зашибись, встала как вкопанная ! а уж торможение коробкой, да на виражах - ммм, песня ! ))

комфорт - А-ФИ-ГЕН-НО ! ))
просторная, мягкая, теплая, прекрасный обзор, ни разу ничо не запотело
фары светят, лучше и желать не надо, с ранья уехал - ночью вернулся и как огурчик !

что перестало напрягать:
сцепление - да зашибись, менять уже лениво
переключение передач - вполне себе переключаются, особенно ежели с умом, хоть вверх, хоть вниз, чего душе угодно

что бы улучшил:
мотор шумноват - в принципе пофигу, если не крутить он и не шумит

эээ... может - кондишн воткнуть ? ну да там видно будет, пока вроде и без него ничо так ))
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Разница есть... и состоит она в том что для вас 160 и 180 это езда на грани возможности автомобиля... а для мерседеса это езда в "пол силы"...

сосед,на Мерсе ЖЛ350 дизель.

Вы будете смеяться, но при такой езде мЭрс имеет шанс рассыпаться раньше :)
 

karpov

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Разницы нет,так мы двигаемся по одной дороге,для всех машин. И прикол в том,что сосед Мерса(2007г. 120тыс) продал нафик,обслуживание БОРОГУЩЕЕ. Сначала вылетела левая пневмоподвеска(1000евреев,с работой). А менять надо пару:wall: Через два месяца,вылетела правая задняя пневмопдвеска:smoke:,опять на замену пара(2000евреев).Но чашу терпения переполнила чистка системы впрыска,замена форсунок,и т.д.Денёг просто НЕМЕРЕННО:bayan:.Вот и считайте:4000евреев,только на круговую подвеску+впрыск(ну не любят фашики нашу салюру).А для Волги 160-180 ещё не предел,на 5500об.вырубает ЭБУ. Вот и зачем платить больше !!!
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
А ничего подобного!
Поправь. Карту влепят.:)
Вечный спор. Кто кого.:)
Ребята, на дорогах общего пользования это злостное нарушение скоростного режима.:)
И прикол в том,что сосед Мерса(2007г. 120тыс) продал нафик,обслуживание БОРОГУЩЕЕ. Сначала вылетела левая пневмоподвеска(1000евреев,с работой). А менять надо пару Через два месяца,вылетела правая задняя пневмопдвеска,опять на замену пара(2000евреев).Но чашу терпения переполнила чистка системы впрыска,замена форсунок,и т.д.Денёг просто НЕМЕРЕННО.Вот и считайте:4000евреев,только на круговую подвеску+впрыск(ну не любят фашики нашу салюру).А для Волги 160-180 ещё не предел,на 5500об.вырубает ЭБУ. Вот и зачем платить больше !!!
Согласен я с Вами.
Но всегда не понимал одного. Если не можешь содержать Мерин, не покупай. Мерс, БМВ все-таки покруче Волги. Но авто должно быть новое, либо хорошо обслуженное. А помойка, она и в Африке помойка. И от названия ничего не меняется. Хоть жигули, хоть Ягуар.
А Волга это Волга. Это просто ООООчень хороший автомобиль. Ей бы ещё дифференциал повышенного трения думаю не помешал бы. Но это сугубо моё наблюдение.
 
Последнее редактирование модератором:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
А Волга это Волга. Это просто ООООчень хороший автомобиль.
Оо, даа !!! :drinks:

После того как она седня в -30 завелась и в тепле и уюте отвезла меня в город-герой Маскву - респект плавно начал переходить в обожание :)

кста - аккумчик бодро себе крутил, мотор не схватывал, газу не давал боясь залить.... потом всетки начал помаленьку давать - схватил и дальше без проблем ! Ура Волге ! :drinks:

...аккум наверное оставлю пока...
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
кста - аккумчик бодро себе крутил,

...аккум наверное оставлю пока...
акк свежий. я его в том году только купил. эксплуатировал очень щадяще. на длительные простои( 5 дней) отключал. так что он ещё должен по идее долго служить.

мотор не схватывал, газу не давал боясь залить....
с продувкой заводи. тапку в пол, крутишь стартер и потихоньку отпускаешь педаль. 100% заведётся.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
с продувкой заводи. тапку в пол, крутишь стартер и потихоньку отпускаешь педаль. 100% заведётся.
о как ! ...я так не делал, бюся :)

...ну если так говоришь, попробую... :drinks:

о! кстати вопрос - а как его отключать (АККУМ), там же ЦЗ
ну, он ключом не закрывается только сигналкой ?
или я чего не так делаю ?
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,413
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
он ключом не закрывается
в двери есть замочная скважина.ключ один и на зажигание и на дверь.дергаешь капот,закрываешь двери и после снимаешь клемму.если нужно открыть машину то ключем откроется только водительская дверь.
 
Последнее редактирование модератором:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
игорь в б, точно откроется ? ато она ключом не закрывается... :)

т.е. открываю капот
ставлю машину на сигналку
отключаю массу

закрываю капот
(ну перед закрытием можно посмотреть, открывается ли водит дверь ключом или нет)

так ? :drinks:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
точно откроется ? ато она ключом не закрывается...
должна закрываться.
последовательность:
1. дёргаешь рычаг капота тем самым открывая его.
2. выходишь из машины, захлопываешь дверь.
3. закрываешь КЛЮЧОМ (не сигналкой) замок водительской двери. центральный замок при этом закроет все двери.
4.поднимаешь капот и поворачиваешь выключатель массы (уже не помню по часовой или против... на месте разберёшся).
5. захлопываешь капот.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
о как ! ...я так не делал, бюся
не бойся. при заводке если нажать тапку до упора то топливо подаваться не будет. это называется режим продувки. как раз когда свечи подзабросает, это поможет.
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
alexxx, ага, понял...
не закрывалась ключом, ну может - нерешительно закрывал ? :) буду пробовать...

да, я знаю - просто ни разу не пробовал :drinks:
както они все и так заводились
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,413
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
так на 105 ключ один!

если будешь снимать клемму на сигналке,то когда будешь снова подключать акб будь готов, что сигналка будет орать.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
"Волга на Кутузе"

Ну - чтобы не плодить темы, опишу впечатления здесь

вобщем, неделю Волга спит, а в пятницу надо по делам
проверяю, доливаю, завожу, поехали - ММАТЬПЕРЕМАТЬ !!!
не работает один дворник и пробка в 6.00 на ярославке !!! видно все такие умные как я и решили "выехать пораньше"...на дворник забил, времени нет, надо быра заскакивать в москву, ато завязнешь ! заскочил, на заправке глянул - ОДНА (ха !) гаечка... подтянул, все заработало как в мэрсе (про АМГ 6.3 с чеченами чуть позже)

вобщем - безпроблемно добрался до Заказчика, то-се... в 16.00 освободился
пробки - 7 баллов уже... ну - "докупил инструмент" (задача - откопать машину, разблокировать замки и выдрать из нее аккумулятрр... и все это на Кутузе) - поехал

на Кутузу выскочил через Ленинский, Косыгина и Бережковскую (нормальные герои всегда идут в обход)... дороги везде расчищены "по Собянински" - т.е. асфальт политый мочой (самого Собянина, я так полагаю) и вдруг бац - перемет либо заснеженый участок... это у них в Когалыме так принято, иначе скучно ездить !

а нам не скучно - на набережной на таком вот перемете лобовое
какраз грузились на эвакуатр, тачки на списание

но Волга - на всех этих проблемных участках - без проблем !
идет себе 100, в поворотах - 80, это все одной рукой, в другой сигарета
жена грит - шумная... ухи мне чтоли проверить ? не слышу, мотор до 3.0 вполне себе нешумен

выскакываю на Кутузу - а там простор, все едут !
ну и я поехал... сначала скромничал, потом думаю - нуачо ?
выперся в крайний левый и втопил

кайфу - немеряно !
никто не подрезает, не мигает, вежливые все :haha:
ну и я никому не мешаю, скоростью не ограничен
на перекрестке - из левой в правую и опять налево - без проблем

вобщем - долетел до места
а там пакостная стоянка, чуток в горку и ледяные колеи
я не полез, заткнул Волгой выход и работаю

кто выезжает - я выпускаю и опять заезжаю

приехали менты - пытался послать, не послались
пропустил

еще ктото пытался, был послан, уехали

и тут смотрю - мэрс 600 (AMG 6.3), пытается влезть, в мэрсе чечены
а я им своей Волжанкой мешаю
ну думаю - щаз начнется !

нифига, вежливо попросили
я им пояснил ситуацию
не менее вежливо попятились на дорогу - А ИХ НЕ ПУСКАЮТ ! :haha:
(меня на Волжанке пускали несколько раз безропотно !)
пришлось мне перекрывать поток, они выехали, я выехал, они заехали
неприятная ситуация - но вежливые и воспитанные люди, хотя на вид соверщеннейшие головорезы :)
вобщем - расстались друзьями :drinks:

ну - все сделал, поперся по всем пробкам в 19.00 через центр Москвы (за тортиком)
опять же по Кутузе, Новому Арбату, бульварам и т.п. - везде респект и уважуха, расступаются, пропускают, уважают и т.д. и т.п.

домой приехал аж в 23.00, уставший но очень довольный
всетки уважение на дороге дает спокойствие, а спокойствие - великая вещь !
а еще скорость - комфортная мягкая быстрая машинка, великолепно держащая сложную дорогу, божественно ! это я не абстрактно - а в сравнении с инками в пятницу вечером на основых трассах москвы и подмосковья :drinks:
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
не работает один дворник

заскочил, на заправке глянул - ОДНА (ха !) гаечка... подтянул, все заработало как в мэрсе
наверное сэр перед стартом не отодрал дворник от лобового... или недостаточно отодрал.:acute:
поводок теперь лучше заменить. или как минимум прочистить шлицы на оси, так как они скорее всего забились более мягким металлом поводка.
вобщем проверь этот узел для спокойствия. а можно ещё фиксатора анаэробного туда капнуть. вот только разобрать потом сложно будет...

никто не подрезает, не мигает, вежливые все
я не знаю какой сейчас у тебя гос.номер, а у меня был очень подходящий для чёрной волги - А913АО. смотрелось вместе хорошо и солидно.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
круче только А...МО :)
у меня Т...ХМ, вроде ничего особого
но все равно, Волгу точно уважают - генетическая память видать :haha:

а дворники откидывал, когда снег сметал, может - сам ослаб от времени... но пока "закручивание гаек" решило вопрос, дальше будем поглядеть
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
но все равно, Волгу точно уважают - генетическая память видать
соглашусь!:drinks:

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
может - сам ослаб от времени...
ну может быть. я когда в последний раз всё это дело собирал ( укорачивал кривошип) то при установке поводков несколько раз осаживал поводок на ось молоточком через трубку и подтягивал гайку.

Добавлено через 30 минут 32 секунды
а в пятницу надо по делам
проверяю, доливаю, завожу
чего доливал?

Добавлено через 20 секунд
антифриз?
 
Последнее редактирование:
Сверху