• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Моя 105-я ))

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
хотел новую тему создать, да матерьяла мало - запощу сюда:

вобщем - поездил на 105 город/загород гдета 350 кэме прошел за 3 дня по аццким совершенно пробкам в Маскве (Собянин - ненормальный, его надо срочно госпитализировать... но щаз не об этом)

вобщем - обкатал машинку как в рваном ритме московских пробок, так и в спокойном (120) перемещении по загородным трассам, и теперь могу с полным основанием сказать -
ОФИГЕННАЯ МАШИНА ! :drinks:

просто слов нет, до чего по кайфу :)

ну да по порядку:
динамика не потрясает, но и не напрягает ни разу, одно слово - ЕКХ ! (еду как хочу) хоть рывком, хоть плавно, хоть в горку хоть под горку, хоть в тесноте старых улочек на перекрестке развернуться - ни разу не вопрос, даже между рядами ухитрился поездить - одно слово, ляпота !

подвеска - оочень покайфу, очень !
плотно сбитая, в поворотах (погонял по Яузе) дорогу держит цепко, кренится мало - а задницу на кочках не отбивает... вобщем - зачот однозначно, очень нравится !

рулежка - хорошоо, очень хорошо ! ))
не вольва конешно - но вполне себе заднеприводные повадки, повороты пишет четко, газком зад забрасывает куда надо, руль мягкий и очень информативный, разбираться с виражами одно удовольствие ))

проходимость - ямы, рельсы, лежачие полицаи, даже бордюры местами - пофигу абсолютно ))

тормоза - прям мерседес, мягкое предсказуемое замедление
но было и экстренное (баба кинулась под колеса джипу, он встал когда я ускорился ему в зад) - зашибись, встала как вкопанная ! а уж торможение коробкой, да на виражах - ммм, песня ! ))

комфорт - А-ФИ-ГЕН-НО ! ))
просторная, мягкая, теплая, прекрасный обзор, ни разу ничо не запотело
фары светят, лучше и желать не надо, с ранья уехал - ночью вернулся и как огурчик !

что перестало напрягать:
сцепление - да зашибись, менять уже лениво
переключение передач - вполне себе переключаются, особенно ежели с умом, хоть вверх, хоть вниз, чего душе угодно

что бы улучшил:
мотор шумноват - в принципе пофигу, если не крутить он и не шумит

эээ... может - кондишн воткнуть ? ну да там видно будет, пока вроде и без него ничо так ))
 
Последнее редактирование:

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
может - кондишн воткнуть ?
Компания ТДБ-1 - установка автокондиционеров на автомобиль ГАЗ 31105...Вам в помощь. В своё время ставил там.
Есть темка отдельная.
Я тоже балдел от своёй 105 правда с крайслером.
Но жизнь немного разрулила по своему:)
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145

ну а что, все правильно написал, Волга канеш не иномарка, но кайф в ней свой есть - в свое время с удовольствием катался на дядькиной 3102 (99 год) с 406 мотором. Сейчас вот буду полностью переделывать и доводить до ума 24ку и катать в свое удовольствие по праздникам.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
с Богом помолясь, седня выехал таки на всесезонке на зимнюю дорогу... ну как зимнюю... -5 эт еще не зимняя... ну как выехал... забуксовал как (впрочем - почему как ) [DEL]лох...[/DEL] ...начинающий, каковым я на Волге и являюсь... но пришол мужыГ с бородой и выпихнул меня из канавки... седня заеду в гараж за лопатой, песком, тросом и прочей фигней ! ато иш ! :)

а так вообще покайфу - ну да на асфальте чо б ей не быть покайфу... хотя изморось в колеях слегка стремает, в любой момент может сыграть не в ту степь...

в маскве седня обещают мокрый снех - будем тестить дальше... :)
 
Последнее редактирование:

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
седня выехал таки на всесезонке на зимнюю дорогу...
Люди, подарите этому чудаку:):) хотя бы бэушку, но зимнюю.

Straniero, комплект импортных(не Корея, не Китай, не Россия) зимних шин(без дисков) на Волгу стоит от 13 тысяч:bayan:
У тебя машина стоит раз в 15 дороже.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
hcbm, я потестить хотел, как там всесезонка :)

седня наверное куплю... не знаю чо, шып скорей всего :rolleyes:

Добавлено через 2 часа 29 минут 1 секунду
кто чо плохово вот про ЭТО может сказать ? :)

Шины Toyo Observe G2S (OBG2S) 195/65 R15 95T

1210.jpg
 
Последнее редактирование:

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Не пробовал.
Ездил вот на этом.
http://www.shinamarket.ru/opisanie/shiny/pirelli/winter_carving_edge/195_65_R15_91_T_ship.html
Что такое где-то буксовать не знал вообще. Поведение предсказуемое. Но. Есть но. шипы всё таки на 3-й год начали вылетать.
Моё мнение на зиму на Волгарик шипы.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Шины Toyo Observe G2S (OBG2S) 195/65 R15 95T

1210.jpg

поздняк метаться - теперь я сам про нее могу рассказать :)

по свежевыпавшему снегу ведет (слегонца) - но по нему и полный привод водит
по свеженалитой на дорогу моче (или чо там льют на кутузе) - слехка порыскивает

на льду (причем поверх лехкий снежок нападал) - хорошо !

а в сугробе - великолепно ! :)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
имхо- судя по рисунку протектора резина довольно злая.
направленная - воду\жижу должна хорошо отводить.
ламелей много - тоже хорошо. есть чем цеплятся.
шашка крупная отлично. хорошо грести должна.
вот как там со свойствами резины - по фото не определишь.
искренне надеюсь что резина не подведёт. и уж всяко разно лучше штатной всесезонки!
з.ы.
но не удержусь:
резина не есть панацея!!! даже суперпупершипванаялипкая ит.п. ты поаккуратней там с тестами. тише едешь-дольше будешь наслаждаться хорошей машиной!;)
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
alexxx, если б не переобулся сегодня - не доехал бы, снег нападал - и пипец... а насчет тестов даже не думай, нафиг они не сдались :) на хорошей резине да при спокойном движении - ничего больше и не надо !

я седня кутузу всю изъездил по пробкам, раза 3 мне бок подставляли - оттормаживался прям в сантиметрах (вообще безголовые ребята - из крайней правой в левый поворот через 2, в другом через 3, в третьем месте - через ЧЕТЫРЕ полосы ! :haha:), по свежевыпавшему снегу умотал в подмосковье, там сугробы попахал безпроблемно - ну что еще для счастья надо ? :drinks:
 
  • Нравится
Реакции: hcbm

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
ну чо - поздравьте дебила с боевым крещением :)

резина не есть панацея!!! даже суперпупершипванаялипкая ит.п. ты поаккуратней там с тестами
блин, ты как в воду гдялел !

седня ни свет ни заря (05.48 если для протоколу) в снегопад проспал поворот на Сергиев посад и вошел в него по свежевыпавшему снегу на 110 кэмече

если учесть, что днем на сухом асфальне я туды захожу 80, то это мягко выражаясь - дофигищи ! :shok: ...вобщем - экстрим в чистом виде, дорога - прощай, отбойник - здраствуй :haha:
да еще не видно нихрена, ибо сильный снегопад, да еще и темно по предрассветному... ну чо делать - пришлось выруливать :) Волга, как оказалось, отбойников нелюбит... а повороты на 110 кэмече - любит ! нормально так вырулил, если б не плохая видимость и не истеричные вопли с пассажирского сиденья "ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ !", даже получил бы удовольствие... причем что самое забавное - ни сноса, ни заноса (ну небольшие были, но самоликвидировались) - Волга держала траекторию, которую я б в здравом уме и Скаю не предложил бы... ну засыпаный свежевыпавшим снегом поворот, да еще ночью в снегопад ! :)

вобщем машина - ахренеть ! :drinks:

P.S. а водителю надо серьезно лечить голову... :blush2:

P.P.S. ково интересуют шины для подобных "подвигов" - см.выше
 
Последнее редактирование:

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
истеричные вопли с пассажирского сиденья "ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ !",
А адреналин не пришлось потом сушить? ;) :blush2:
Хорошо всё, что хорошо заканчивается. :yes2:
Ну
P.S. а водителю надо серьезно лечить голову...
то же необходимо. :smoke:
Ну и с очередным боевым крещением. :drinks:
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
А адреналин не пришлось потом сушить?
да както было даже приятно... сначала когда понял куда влетел - был момент, ну все - пипец ! а потом смотрю - управляется, выруливается... ну думаю, Слава Богу, машина не подведет :)

тут уже покайфу стало :drinks:

главное - я уже понял что нормально вырулю, а жена еще нет... ух, она и визжала ! такой проникновенной молитвы я давненько не слыхал :)

я почему и считаю, что машина должна быть с запасом управляемости, потому что когда ошибешся, этот запас сыграет свою роль... ну вот - у Волги такой запас есть :drinks:
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
вобщем машина - ахренеть !
АБС тебе в помощь:haha:
Не шути так зимой. Ты нам живой и здоровый нужен.:)
Хорошо, что там на повороте машин мало, а в это время вообще нет. Плохо, что чистят там с горем пополам.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Ты нам живой и здоровый нужен.
спасибо ! :drinks:
ты прав конечно - мы все должны беречь и себя и друг друга, не так много нас осталось :)
Не шути так зимой.
дык, ошибся же... проспал поворот, думал что это еще трасса... а когда понял, что нифига уже не трасса, тормозить по снегу было поздно... :blush2: ...там же трасса уходит вправо, а прямо из левой - поворот... ну вот я как шел по левой 110, так туда и влетел

утро раннее, темень, снегопад... вобщем - накосячил :)
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Вообще, спать лучше на заднем сиденье...
и на старуху бывает проруха... снег шел такой, что даже щита-указателя не было видно, поэтому так вот просто было не понять... ибо там крайняя левая идет прямо и на эстакаду, а трасса - направо
причем эстакада двухполосная и очень похожая на трассу
а там еще джип метался между полосами, отвлекал.... не понятно было, чего он хочет...
вобщем - с дивана оно проще, чем из-за руля )))
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
не поленился - метнулся в маскву - и насладился драйвом по свободным дорогам !

ААААА !!!!! Ну до чего ж Волга в кайф ! Я уже чуток объездился, машина уже стала... ну не как домашние тапочки, а как хорошо подогнанные сапоги - ее не замечаешь, только наслаждаешься перемещением в пространстве ! Да еще и шустро так, да еще и в повороты остро так, да еще и тормоза по наледи (набережная) надежно так - причем в повороте без потери курса...
АБС - риально ф топку :haha:

вобщем - по всем показателям 5+! :drinks:
 

karpov

Общительный
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Можно и я свои "пять копеек" вставлю,по поводу Волга-это+. Года 2-3 назад,по каналу Драйв,показывали зимний тест Волги 31105,и Хаммера. Так вот.Хаммера маршрут по прямой(по полю заснеженному,и сугробам).Волга двигалась по дороге.Расстояние одинаковое.Резина зимняя,у обоих.Вывод:Хаммер пришел первый,НО ВОЛГА ПРИШЛА ,НА 5 СЕКУНД ПОЗЖЕ!!! ВСЕГО НА 5 СЕКУНД!!! И ещё. Как-то летом,выезжаю с дачи,на своей 105-е.Вместе со мной выезжает и сосед,на Мерсе ЖЛ350 дизель. Я в начале,сосед в хвосте.Выехали на трассу.Ну ясен пень,сосед по газу,обогнал,и пытаеца оторваца.А ничего подобного! Он 100,я за ним,он обгонять-я следом.Разогнался до 140,я его обгонять собрался,на скорости 160. Звонок на мобилу,смотрю-сосед звонит,и говорит-не бережешь ты свою машину,так гонишь.А я ему отвечаю-у меня машина за 12у.е.,а у тебя за 120у.е.,но двигаемся мы почти в ровень,только ты разгоняешься быстрее,ускорение хорошее. Не дал мне обогнать,психанул:wall:,и оторвался км так на 1,5 в потоке машин.Двигались мы так ,порядка 100км. При подъезде к городу,я его лихо так обошел,на скорости 180км. Он не заметил. Спутница отвлекла:smoke:(люблю и уважаю классных тёлочек). Опять звонок на мобилу,смотрю сосед. И говорит,таким удивлённым голосом-а как ты оказался впереди меня,на три машины?Чё за чудеса? Я на Мерсе валил,как потерпевший,а ты меня вставил как ......! А я и отвечаю-у тебя машина за 120у.е,а у меня за 12у.е.НО ДОРОГА У НАС ОДНА,ПО КОТОРОЙ МЫ ЕДЕМ!!! Вывод:зачем платить больше,если нет разницы!!!:bayan::gaz_love_girl:
 
Последнее редактирование модератором:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Вывод:зачем платить больше,если нет разницы!!!
:haha:
ну вот вы взрослый человек...а такое пишите...

Разница есть... и состоит она в том что для вас 160 и 180 это езда на грани возможности автомобиля... а для мерседеса это езда в "пол силы"...
что значит езда на стандартной волге на такой скорости я прекрасно знаю... и назвать её комфортной язык не поворачивается.
 
Сверху