• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Моя 105-я ))

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
хотел новую тему создать, да матерьяла мало - запощу сюда:

вобщем - поездил на 105 город/загород гдета 350 кэме прошел за 3 дня по аццким совершенно пробкам в Маскве (Собянин - ненормальный, его надо срочно госпитализировать... но щаз не об этом)

вобщем - обкатал машинку как в рваном ритме московских пробок, так и в спокойном (120) перемещении по загородным трассам, и теперь могу с полным основанием сказать -
ОФИГЕННАЯ МАШИНА ! :drinks:

просто слов нет, до чего по кайфу :)

ну да по порядку:
динамика не потрясает, но и не напрягает ни разу, одно слово - ЕКХ ! (еду как хочу) хоть рывком, хоть плавно, хоть в горку хоть под горку, хоть в тесноте старых улочек на перекрестке развернуться - ни разу не вопрос, даже между рядами ухитрился поездить - одно слово, ляпота !

подвеска - оочень покайфу, очень !
плотно сбитая, в поворотах (погонял по Яузе) дорогу держит цепко, кренится мало - а задницу на кочках не отбивает... вобщем - зачот однозначно, очень нравится !

рулежка - хорошоо, очень хорошо ! ))
не вольва конешно - но вполне себе заднеприводные повадки, повороты пишет четко, газком зад забрасывает куда надо, руль мягкий и очень информативный, разбираться с виражами одно удовольствие ))

проходимость - ямы, рельсы, лежачие полицаи, даже бордюры местами - пофигу абсолютно ))

тормоза - прям мерседес, мягкое предсказуемое замедление
но было и экстренное (баба кинулась под колеса джипу, он встал когда я ускорился ему в зад) - зашибись, встала как вкопанная ! а уж торможение коробкой, да на виражах - ммм, песня ! ))

комфорт - А-ФИ-ГЕН-НО ! ))
просторная, мягкая, теплая, прекрасный обзор, ни разу ничо не запотело
фары светят, лучше и желать не надо, с ранья уехал - ночью вернулся и как огурчик !

что перестало напрягать:
сцепление - да зашибись, менять уже лениво
переключение передач - вполне себе переключаются, особенно ежели с умом, хоть вверх, хоть вниз, чего душе угодно

что бы улучшил:
мотор шумноват - в принципе пофигу, если не крутить он и не шумит

эээ... может - кондишн воткнуть ? ну да там видно будет, пока вроде и без него ничо так ))
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
респект. но пересесть на второй заезд всё же стоило
Второй заезд сделал бы счет ничейную :haha: , а так вроде бы как "сделал " чемпиона :rolleyes::):):)
Кстати полковник ( тогда капитаном был ) был в ярости .
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
да в баню, неужто на 402 гп та же?
Насчет капота, притянуть можно, но тогда закрывается тяжелее. Да и вообще, любой капот за край подергай, ну играет он. Металл то тонюсенький. Да и края не то чтобы хлопают, просто играет маленько. Может кто то просто не замечает. Короче, нормально там все.
Мне вот просто интересно, на 406 при 3тык оборотов скорость была в районе 110, у крыски на 20 больше.... короче фиг с ним.


Сегодня лексуса напугал:haha: У нас снег сыпет уже фиг знает сколько, надо было патрика в эту зиму брать. На кольце на выезде чуть дал газку, на третьей... Короче, колин макрэй отдыхает. Причем для меня все было предсказуемо, занос бочком... бочком. А вот лексус от моей кормы шарохнулся, и пол города мельтешил в зеркалах, боялся обогнать:rofl:
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
БАЛЬТАЗАР, я не это имел ввиду... ну знаешь - мастер бывает на слабой машине, или сам слабоват (невыспался или еще что)... но он - Мастер

и можно воспользоваться случаем и нокаутировать... да так, что не скоро встанет
(я понимаю, это не ваш случай - вы больше машины тестировали)

а можно свести дело к дружеской ничьей...
ничья с Мастером полюбас покайфу, зачем дожимать до верного ?

воот... звиняй за мораль :) :drinks:
 
Последнее редактирование:

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
БАЛЬТАЗАР, я не это имел ввиду... ну знаешь - мастер бывает на слабой машине, или сам слабоват (невыспался или еще что)... но он - Мастер

и можно воспользоваться случаем и нокаутировать... да так, что не скоро встанет
(я понимаю, это не ваш случай - вы больше машины тестировали)

а можно свести дело к дружеской ничьей...
ничья с Мастером полюбас покайфу, зачем дожимать до верного ?

воот... звиняй за мораль :) :drinks:

:):):) думаешь я легко его сделал ?
или он обиделся на меня ?
Он злился на тех кто готовил машки :haha:
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Чудь-чудь не в марку: на своей 31029 402 двигатель летом ездил по трассе 110-120, более не давал, не было причин, а вот в эти выходные ехал по трассе в восьмом часу вечера, уже темно было, надо было срочно попасть домой, держал скорость от 120 до 140 км/ч, дорогу держит хорошо, отпускал руль ради интереса, шла прямо. Единственный минус - повышенный шум в салоне, который приглушается после часа езды:haha:. Масло съело за 217 км пути 4мм по щупу.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Цитата:
Сообщение от NNZMihan
"105-я на 160 управляема"

еси чо - я этого не писал !

А я на хорошей дороге на 105-ой меньше 140 не еду. до 180 пробовал ничего нормально управляется, якорь в окно не выбрасывал, от земли не отрывался.:)
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Я почти 2 года катался на ХОРОШЕЙ штатной волге 2005 модельного года по мне так она была весьма ХОРОША, но это блин ВОЛГА!!!
Хорошая машина никогда не позволит вам "похулиганить" даже если вам очень захочется!

Попробуй на рейстале он Вас удивит. Пусть потом у Вас голова болит почему другая машина и чем отличается? Я и сам досих пор не все понял(хотя катаюсь на нем)
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Не верьте электронным прибамбасам, они внушают ложную уверенность, гонять такую машину на пределе без риска может лишь опытный пилот. В экстренной ситуации на зимней дороге при скорости выше 100 вас не спасёт ни электроника, ни хорошие шины. Останется уповать...
...вот именно :drinks:
когда читаешь очередные "восторги" про очередной "джип" - так и хочется посочувствовать словами Гёте: "Бедное дитя..."

Добавлено через 2 часа 56 минут 50 секунд
смотрите фотку из новости:
"В деле «Оборонсервиса» появились новые эпизоды"

28070623.855537.1527.jpeg


:gaz_love_girl::gaz_love_girl::gaz_love_girl:
 
Последнее редактирование:

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
а то я уже в свою тему заходить боюсь
Прально, не заходи, а то тут дикий вольва тебя на скорости 100-120 задавит. У тя же нашемарка...

З.Ы. Все, больше не буду флудить. А по теме... А какая тема? Ах, ну да, Поздравляю! Хорошая машина!
 
Последнее редактирование:
Сверху