• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Маршрутный компьютер - есть ли смысл ставить?

Bigg Mike

Общительный
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
22
Реакции
10
Баллы
95
У меня ГАЗ-31105 с крысой под капотом, пробег 16,5 тык.

Кто ставил МК, поделитесь опытом:
1. Сложности подключения (есть ли они вообще? Как я понял там надо один провд к диагностической колодке прицепить и все?)
2. Точность показаний?
3. Кто какими функциями пользуется?
4. Какой лучше ставить? (нашел 2 варианта: Престиж G105 Chrysler и Multitronics VG1031G Крайслер)
5. Как быстро приходит состояние "наигрался"? :)

И вообще какие есть "ЗА" и "ПРОТИВ" данного действа? Какие преимущества или наоборот недостатки могут проявиться после установки?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
В связи с установкой БК Престиж-105 думаю выкинуть приборку. 4 параметра выводятся на экран, остальное можно прицепить на Сообщения о превышении. К примеру, разряд аккумулятора.
Есть минус.
Конструктивно устанавливается вместо решётки отопителя. Ставить в другое место-колхоз, корпуса нет. Передняя панель, а за ней железка некрашенная.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Пока не было бортовика и без него спокойно ездил, потом поставил, вещь хорошая, вот недавно шумку делал панель снимал и без компа ездил, так сразу почувствовал, что чего-то не хватает, БК у меня Скат2С.
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Мужики делюсь радостью,вот уже месяц успешно сбрасываю ошибки...без бортовика))микас 11,рестайлинговый салон,висела какая-то ошибка 3 недели,Отсоединение минусовй,впрочем как и плюсовой клеммы ошибку не убивало.двиг работал без сбоев,и вот случайно на верхней планке предохранителей вытащил пятый справа пред,при этом ключ был повернут в 1 положение,сначала задергалась стрелка температуры,и секунд через 5 начал мигать джеки чан,именно мигал,ну поставил я предохранитель на место и опять чек загорелся на постоянную,как и было.Прошло пару часов,несколько циклов запуска и джеки чан перестал гореть!И таким образом я сбрасывал ошибки уже 3 раза!!!Правда понятия не имею одна и та же это ошибка или нет )))Ну это тем,кому 500 рЭ карман не тянут для удаления ошибки у диагноста.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Мужики делюсь радостью,вот уже месяц успешно сбрасываю ошибки...без бортовика))микас 11,рестайлинговый салон,висела какая-то ошибка 3 недели,Отсоединение минусовй,впрочем как и плюсовой клеммы ошибку не убивало.двиг работал без сбоев,и вот случайно на верхней планке предохранителей вытащил пятый справа пред,при этом ключ был повернут в 1 положение,сначала задергалась стрелка температуры,и секунд через 5 начал мигать джеки чан,именно мигал,ну поставил я предохранитель на место и опять чек загорелся на постоянную,как и было.Прошло пару часов,несколько циклов запуска и джеки чан перестал гореть!И таким образом я сбрасывал ошибки уже 3 раза!!!Правда понятия не имею одна и та же это ошибка или нет )))Ну это тем,кому 500 рЭ карман не тянут для удаления ошибки у диагноста.
А за что этот пред отвечает???
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165

davidov

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Согласен,обойтись можно.
Но все-же по бортовику показания более точные,чем по приборам.
Лично у меня врут:- спидометр,темп. охл.жидкости и уровень топлива.
Да я на комп. и внимания не обращаю,стоит,ну и пусть себе стоит.Не выбрасывать-же,раз поставил.
Зато парктроник к нему-вещь полезная!

И чем же парктроник хорош?
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
И чем же парктроник хорош?
Что иной раз лень выходить смотреть, по боротовику подъехал на 30 см, выходишь и видишь что как раз так и надо было ставить машину. А без него придется выбегать смотреть, особенно когда препятствие низкое. У меня мультитроник, не жалею что поставил. Хочу тока еще и на перед воткнуть парктроник...
 

Andrey_smolensk

Общительный
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
95
На выходных купил multitronics TC750. Сегодня попробовал его подключить. Все до безобразия просто: втыкаем разъем БК в диагностический разъем в салоне, пускаем двигатель. Протокол (а, значит, и ЭБУ) определяется автоматически. У меня моторолла, в инструкции к БК про нее написано. Усе работает
ЗЫ: приклеивать комп на торпедо не стал. Прикуплю еще и парктроники, а потом прилеплю
ЗЗЫ: выскочила ошибка 572 - ошибка круз-контроля, которого на Волге и в помине нет. Обожаю газовцев :) Могли б и заглушку какую-нить поставить :)
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
На выходных купил multitronics TC750. Сегодня попробовал его подключить. Все до безобразия просто: втыкаем разъем БК в диагностический разъем в салоне, пускаем двигатель. Протокол (а, значит, и ЭБУ) определяется автоматически. У меня моторолла, в инструкции к БК про нее написано. Усе работает
ЗЫ: приклеивать комп на торпедо не стал. Прикуплю еще и парктроники, а потом прилеплю
ЗЗЫ: выскочила ошибка 572 - ошибка круз-контроля, которого на Волге и в помине нет. Обожаю газовцев :) Могли б и заглушку какую-нить поставить :)
Поздравляю!У меня аналогичный БК .Поначалу тоже выскакивали ошибки,но после сброса - больше не появлялись.Парктроник поставил - ВЕЩЬ !!!

Добавлено через 5 минут 32 секунды
Не, столько много не буду читать.
Да я со-нно не для тя и писал.
 
Последнее редактирование:

glbox190

Общительный
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
63
На выходных купил multitronics TC750. Сегодня попробовал его подключить. Все до безобразия просто: втыкаем разъем БК в диагностический разъем в салоне, пускаем двигатель. Протокол (а, значит, и ЭБУ) определяется автоматически. У меня моторолла, в инструкции к БК про нее написано. Усе работает
ЗЫ: приклеивать комп на торпедо не стал. Прикуплю еще и парктроники, а потом прилеплю
ЗЗЫ: выскочила ошибка 572 - ошибка круз-контроля, которого на Волге и в помине нет. Обожаю газовцев :) Могли б и заглушку какую-нить поставить :)

У меня Волжана 2007 года рождения:) Так вот....этот агрегат подойдёт для моей красавицы?
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
У меня Волжана 2007 года рождения:) Так вот....этот агрегат подойдёт для моей красавицы?
Подойдет ! Этот "агрегат" работает с ЭБУ Волги ( ГАЗ - Микас 5.4, 7.1, 7.2; СОАТЭ 301, 302, 309; Ителма VS8; Микас 11; Микас 11ET; Микас 11CR; Микас 10.3; Motorola ("Daimler Chrysler" DCC 2.4L DOHC)
P.S. У меня аналогичная машина-с КРАЙСЛЕРОМ 2007 г.(ЭБУ Моторолла)-все отлично работает!
 
Последнее редактирование:
Сверху