• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задние противотуманки и стопы

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
Стоп и противотуманка в одном

Долго смотрел на свою машинку сзади (31105 рестайлинг) и решил сделать круглый красный фонарь (который задняя противотуманка) еще и стопом.
теперь при нажатии стопов загоряется часть фары на крыльях и багажнике, при этом противотуманки как работали так и работают. Для переделки понадобились только 2м провода, 2 патрона двухнитевой лампы и сами лампы.

Вот теперь думаю еще сделать светящимся красное кольцо вокруг фонаря заднего хода, но не знаю как лучше сделать: отделить стекло фары от корпуса и поставить туда светящееся кольцо (как на БМВ) или просто насверлить отверстий и вставить туда диодики. а в последствии думаю переделать полностью задние фонари на светодиоды такого же размера как и в в дополнительном стопе на заднем стекле.
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
конечно двух контактная лампа стоять должна,посмотри сам цоколь тож должен двух контактный быть.
Сегодня достал оттуда лампочку, она двухконтактная... пипец... Если я правильно понимаю, если габариты горят, значит питание на лампочку идет, но как так может быть что она не горит. Там ведь никак иначе лампочку не загнать.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,421
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
питание на габариты и стопы идут по разному проверь не перегорели ли нити ламп что на стопе,есть ли плюс на цоколе (нажимаешь на педаль палкой упор на руль и проверякш пробником) если нет питания ищи обрыв если нет времени искать то запитай лампы от плюса на третий стоп(светодиодный)
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
питание на габариты и стопы идут по разному проверь не перегорели ли нити ламп что на стопе,есть ли плюс на цоколе (нажимаешь на педаль палкой упор на руль и проверякш пробником) если нет питания ищи обрыв если нет времени искать то запитай лампы от плюса на третий стоп(светодиодный)
Спасибо тебе огромное, как то даже легче стало... сегодня или завтра обязательно попробую. Да и лампочки новые уже купил.

Добавлено через 18 часов 40 минут 46 секунд
Все получилось, действительно у обеих лампочек прогорела 2 спираль на стоповики, поставив новые лампочки стоповики заработали. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
По поводу колхоза со стопами и противотуманками, у меня под подушкой заднего сиденья в косе был заизолирован диод. Пока нашел - все проклял.
 
Сверху