• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Есть ли будущее у ГАЗа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Сергей3s написал(а):
Предлагаю, так для общего развития направить в адрес завода Газ всю эту тему. Я не уверен что руководство прочитает но на душе станет легче по крайней мере Мне, так как Мы болеем за Родину и пока ещё за как ни странно её больной автопром и пок ещё готовы поддерживать его рублём по мере своих сил!
Направить можно, но как? Обычным письмом писать – много уйдёт и времени, и бумаги. А электронная почта Группы ГАЗ уже как минимум года три не работает. (Я туда пытался писать ещё году в 2006-м, но в ответ мне пришло сообщение: «Произошла ошибка. Письмо не может быть отправлено». Кстати, судя по тому, как медленно и редко на официальном сайте группы обновляются новости, а также по давно не работающему почтовому адресу, можно сделать вывод относительно информационной открытости – вернее, её отсутствия – ГАЗа и эффективности руководства: если у них даже сайтом нет времени заниматься, что там говорить о заводе... Изнашиваем доставшиеся в наследство фонды, качаем прибыль – и хорошо...)

Чтобы на ГАЗе зачесали репу и до них наконец допёрло, что без производства завод сдохнет, а вот на «Волге» может наконец начать всплывать, нужно дать им понять – волговцы хотят «Волгу»! Мы будем её покупать! Мы согласны брать нашу продукцию! Мы продолжим на ней ездить!
Для этого требуется в рамках, к примеру, этого сайта или форума начать кампанию по сбору подписей владельцев «Волг» за восстановление серийного производства. Одновременно следует разместить информацию о сборе подписей на других автофорумах, где присутствуют владельцы «Волг», с тем чтобы они тоже приняли в этом мероприятии участие. К нам присоединятся тысячи собственников автомобилей, которые совместно скажут: «Мы плывём на «Волге»!», «Сайбер-Крайслер – в Америку!», «Занозин, ты не прав!». К этому следует добавить самые чёткие, самые яркие, самые остроумные высказывания в поддержку ГАЗа, которые только звучали на форумах, собрать их вместе с подписями. Затем сформировать инициативную группу, которая возьмёт все эти подписи, сложит их вместе с мнениями волговцев и направит открытым бумажным письмом на Горьковский автозавод и копии: в издание «За рулём» с просьбой открытой публикации для информирования населения и расширения числа наших сторонников, а также к Президенту России и Председателю Правительства с просьбой вмешаться в этот процесс и сохранить отечественную легендарную марку. После этого Премьер-Министр, у которого тоже есть легендарная Волга, посетит АвтоГАЗ и купит себе ещё одну машину «Волгу».
А следом до руководства ГАЗа дойдёт, что остановив конвейер, они не только вызвали всеобщее возмущение общественности, но и лишились прибыли. И наконец, процесс пойдёт в нужном нам направлении.

А если понадобится, некоторые из нас съездят на ГАЗ на своих Волгах и проведут пикет перед зданием завода с вышеперечисленными лозунгами. К ним добавятся уволенные / отправленные в неоплачиваемые отпуска / сокращённые на неполный рабочий день рабочие простаивающих цехов, которые тут же присоединятся и потребуют восстановления себя на заводе (читай – вернуть машину на конвейер). И вот тогда, все вместе, мы вместе, большим народным требованием, на основе широкой поддержки, возродим нашу великую марку.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Что же нужно сделать АвтоГАЗу, чтобы избежать такой участи? Ему нужно производить продукцию. Ибо завод тогда живёт, когда он что-то выпускает. А что он может выпускать? «Сайберы» никому не нужны. Зато всем нужны «Волги».
Да и Сайберы пошли бы нарасхват как горячие пирожки, если бы у них ценничек бы ДО 450 тыс в полной комплектации с МКП. А вот 31105 и 3102 на этом фоне спросом бы уже не пользовались.

Спасать ГАЗ легковыми машинами никто не будет - у завода достаточно широк ассортимент иных автомобилей, в том числе бронетехники. Спасёт завод в прямом смысле рациональное, а не лоббистское размещение госзаказа.
Только и всего.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
читай – вернуть машину на конвейер
Зачем? Вам выше на этой странице объяснили: заводу от этого легче не станет. А возможность купить новую Волгу у вас пока есть - если вам это действительно нужно.
этому следует добавить самые чёткие, самые яркие, самые остроумные высказывания в поддержку ГАЗа, которые только звучали на форумах
:rofl: :rofl: :rofl:
 
Последнее редактирование:

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Даже не серийно выпускать, но конвеер волговский стоит оставить. Денег он еще принесет.
 

Водопад

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
70
Реакции
127
Баллы
109
Я считаю, что нужна всероссийская акция в поддержку Волги. В один день, в одно и тоже время (конечно, соотносясь с часовыми поясами) организованными колоннами выйти на дороги городов страны на своих Волгах с призывом к возрождению легендарной марки. Акция обязателно должна носить официальный, согласованный с гос. властью характер. ALLGAZ.ru как раз мог бы выступить организатором и координатором такой акции. Лично я обращаюсь к нему с такой просьбой и надеюсь, что ко мне присоединяться и другие участники форума!
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Я считаю, что нужна всероссийская акция в поддержку Волги. В один день, в одно и тоже время (конечно, соотносясь с часовыми поясами) организованными колоннами выйти на дороги городов страны на своих Волгах с призывом к возрождению легендарной марки. Акция обязателно должна носить официальный, согласованный с гос. властью характер. ALLGAZ.ru как раз мог бы выступить организатором и координатором такой акции. Лично я обращаюсь к нему с такой просьбой и надеюсь, что ко мне присоединяться и другие участники форума!
Лучше перекроем трассы.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
В один день, в одно и тоже время (конечно, соотносясь с часовыми поясами) организованными колоннами выйти на дороги городов страны на своих Волгах с призывом к возрождению легендарной марки
Что значит "возрождение легендарной марки"? Как вы себе это представляете?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
волговцы хотят «Волгу»! Мы будем её покупать! Мы согласны брать нашу продукцию! Мы продолжим на ней ездить!
Для этого требуется в рамках, к примеру, этого сайта или форума начать кампанию по сбору подписей владельцев «Волг» за восстановление серийного производства. Одновременно следует разместить информацию о сборе подписей на других автофорумах, где присутствуют владельцы «Волг», с тем чтобы они тоже приняли в этом мероприятии участие.

Встречное предложение: к каждой подписи прикладывать по 350 тысяч рублей на новую "Волгу". Раз мы согласны ее покупать - так надо доказать это делом!

Я считаю, что нужна всероссийская акция в поддержку Волги. В один день, в одно и тоже время (конечно, соотносясь с часовыми поясами) организованными колоннами выйти на дороги городов страны на своих Волгах с призывом к возрождению легендарной марки. Акция обязателно должна носить официальный, согласованный с гос. властью характер. ALLGAZ.ru как раз мог бы выступить организатором и координатором такой акции.

А вот это - хорошая идея!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
А я не понял вопроса.
Вы собираетесь перекрывать трассы и ложиться на рельсы, чтобы завод снова стал выпускать себе в убыток устаревшую неконкурентоспобоную модель. Вот я и спрашиваю, зачем?
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Демократ написал(а):
читай – вернуть машину на конвейер
Зачем?
Странный вопрос на форуме любителей Волги...

xxil написал(а):
А возможность купить новую Волгу у вас пока есть
Вот именно - пока. А через 5 лет, когда буду машину менять – мне что, Сайбер брать? Я в него и ноги не поставлю, даже даром мне не нужен, не то что – за 500 тыщ...


Водопад, поддерживаю! Только этого мало. Надо также собрать подписи и обратиться в СМИ с просьбой информирования общественности об этой акции, а также в различные пиарные структуры. Они отприарят себя, а заодно и нам помогут.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Вы собираетесь перекрывать трассы и ложиться на рельсы, чтобы завод снова стал выпускать себе в убыток устаревшую неконкурентоспобоную модель. Вот я и спрашиваю, зачем?
Я же писал выше

Даже не серийно выпускать, но конвеер волговский стоит оставить. Денег он еще принесет.
p.s. И собственно в чем она устаревшая? она что, не ездит?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ALLGAZ.ru как раз мог бы выступить организатором и координатором такой акции.
Вот это как раз ошибка!
Что такое ALLGAZ.RU? Это информационный ресурс. Не более того. Организатором и координатором может быть исключительно физическое или юридическое лицо.
Возможно имеется в виду ООО "Первый ГАЗклуб" - это другое дело. Но....
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
А через 5 лет, когда буду машину менять – мне что, Сайбер брать? Я в него и ноги не поставлю, даже даром мне не нужен, не то что – за 500 тыщ...
Через 5 лет выпуск классической Волги в любом случае сошел бы на нет из-за ужесточающихся требований безопасности.
И собственно в чем она устаревшая?
Посмотрите на современные автомобили.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Через 5 лет выпуск классической Волги в любом случае сошел бы на нет из-за ужесточающихся требований безопасности.

Посмотрите на современные автомобили.

Спички тоже устарели, зажигалки появились. Давайте перестанем выпускать спички.
И что мне смотреть на эти помойки. Все одинаковые и уродливые как утюги. Ни формы ни дизайна. Поставьте в ряд несколько иномарок разных производителей и одну в этот ряд 21 Волгу и приглядитесь, что лучше. А вообще Волга отличный авто и это не я один говорю, это мнения тысячи людей, а это что то значит.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
с призывом к возрождению легендарной марки.
Этого уже не будет в масштабе серийного производства. Никогда не будет по экономическим соображениям.

Можно изменить несколько цель акции. Скажем "увековечить память легендарной марки". :)

Маловато патриотизма в такой формулировке, но по сути это правильно.
 

Демократ

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
220
Реакции
275
Баллы
164
Вот это как раз ошибка!
Что такое ALLGAZ.RU? Это информационный ресурс. Не более того. Организатором и координатором может быть исключительно физическое или юридическое лицо.
Возможно имеется в виду ООО "Первый ГАЗклуб" - это другое дело. Но....

Под это дело можно сформировать Общероссийскую общественную организацию «В поддержку автомобиля «Волга»», зарегистрировать её в Минюсте и которая займётся технической организацией. А её информационным ресурсом сделать форум АЛЛГАЗ.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Поставьте в ряд несколько иномарок разных производителей и одну в этот ряд 21 Волгу и приглядитесь, что лучше.
Зачем на них глядеть? На них, извините, нужно ездить. Или 21-я Волга и здесь лучше? Увы :(
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Зачем на них глядеть? На них, извините, нужно ездить. Или 21-я Волга и здесь лучше? Увы :(

Так я и говорю, она что не ездит? Или вам нужен разгон до сотни за 2 секунды? Везде есть плюсы и минусы.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
сформировать Общероссийскую общественную организацию
Ты представляешь сколько на это денег надо? Где найти спонсора?



«В поддержку автомобиля «Волга»»
Тогда можно в качестве цели акции требовать производства качественных (!) деталей на автомобили марки "Волга" всех поколений. Или принятие правительством программы поддержки ПОКУПАТЕЛЕЙ (а не производителей) отечественных автомобилей. Или принятие ЗАВОДОМ программы по скупке у населения старых автомобилей в зачет покупки Сайбера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху