• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детонация Крайслера

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Зажигание Крайслер

Кто нибудь занимался вопросом регулировки зажигаия на крайслере? на форуме не нашел, а у меня мотор детонирует под нагрузкой, предложения поменять бензин не принимаются, в городе другого нет. Заливаюсь только на фиренных заправках.
Спецы в городе разводят руками, говорят нет програмного обеспечения для диагностики крайслера
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Royal257, сильно жуткий колхоз. Стыдно показывать. На пробу приляпал улитку на кусок фанеры, фанеру закрепил под крепежную планку радиатора. В сливном шланге за 30 км пробега сухо, но в шланге с клапанной крышки до отделителя в месте переходника уже было масло.

Добавлено через 6 часов 32 минуты 12 секунд
Пробег с уловителем 60 км. Слил столовую ложку масла. Может больше.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
то есть и с новым почти сразу капли в уловителе собрались?
Да, ему пару тысяч всего.

у меня именно новый зависал после установки.
А как проявляется это зависание, у меня обороты ХХ не повышались, все стабильно.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Так блин. Слив в пробку ваять по религиозным причинам не хочу. Щуп сверлить меня тоже не веселит идея. Сегодня когда попробовал снова слить масло, пролил все на поддон. Наверное буду ваять мотоциклетный бензиновый краник в сливной шланг
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Diman555

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
239
Реакции
103
Баллы
145
участник,
Royal257, Иногда неисправность клапана можно попутать с повышением оборотов ХХ, а именно думаешь что ЭБУ ХХ повысил на перекрёстке, а это клапан мозг делает. Очень тонкий момент кстати, я свой неисправный именно так и отловил, но до меня это дошло только тогда когда болезнь клапана стала прогрессировать.
 

Osfir

Общительный
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Приветствую всех! Теперь у меня снова Волга, только с не знакомым мне двигателем "крайслер" 60тыс.пробег. Всё устраивает, только немного смущает звук на холодную как будто гидрокомпенсаторы постукивают как на 406. После прогрева тишина. Давление нормальное.
Нигде про проблемы с гидриками на этом моторе не пишут, что это может быть?
 

Osfir

Общительный
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Osfir, приветствую Вас в наших рядах.
По вашему вопросу могу посоветовать тему Стук появился(((

Спасибо, но там вроде сами не определились...
То, что это у меня не поршень и не палец я уверен, так как от нагрузки не зависит. Где распредвалы стучат мне тоже не понятно. Буду пока склонятся к гидрикам,так как чем дольше простоит машинка, тем сильнее позвякивает на холодную(подождем зимы).
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
После небольшой доработки маслоуловителя своего (добавил кусок пороллона) патрубок на коллекторе сухой, масло из отстойника выливаю в мотор, полуровня масла как залил, расход нулевой за 600 км.
 
Сверху