• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детонация Крайслера

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Зажигание Крайслер

Кто нибудь занимался вопросом регулировки зажигаия на крайслере? на форуме не нашел, а у меня мотор детонирует под нагрузкой, предложения поменять бензин не принимаются, в городе другого нет. Заливаюсь только на фиренных заправках.
Спецы в городе разводят руками, говорят нет програмного обеспечения для диагностики крайслера
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
немного смущает звук на холодную как будто гидрокомпенсаторы постукивают как на 406. После прогрева тишина.

Osfir, 100 раз обсасывалось. Это у всех так, это нормально.
 

Twilight_Cruiser

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
190
Реакции
170
Баллы
155
Metotrexat, В принципе, все нормально сливается. Видимо сила тяжести масла рулит;).
Пока конструкция без изменений
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1082304&postcount=390
Только эластичные патрубки подзадубели, зато от разряжения не сжимаются.
 
Последнее редактирование:

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Twilight_Cruiser, какие отзывы детонация пропала?сделай пожалуйста мануал всей операции сборки, католожный номер (не удобно собирать по крупацам из форума) а модератору просим в избранное.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
участник, не греется и не тупит. И не детонирует. Ну если даже чисто гипотетически машина начнет греться и тупить - можно будет все вернуть обратно.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
участник, короче там параметр называется "октан-корректор". Я его двигал на +3. Это вроде как 6 градусов (по слухам с минкас-сервиса).

Только не помню плюс или минус три, но вроде плюс. Давно это было, да и память не та. :haha:
 

Bigben0211

Общительный
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день.У меня на Волге стоит крайслер 2.4 2006 г.в. пробег 120000к.м.на не прогретом двигателе при увеличении оборотов появляется стучек в двигателе как при разгоне так и при увеличении оборотов стоя на месте.но ка только двигатель нагревается,все пропадает и не появляется пока температура не будет ниже 40 по датчику.двигатель работает ровно,ни топливо ни масло не поджирает,разгон хороший но стук напрягает.думал гидрики, на них очень похоже,но больше напоминает пальцы.продавать не хочу,но и в движок залезать не решаюсь.может кто что подскажет.спасибо!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Так вроде при детонации зажигание в минус убирают
Мне в плюс вроде двигали, детонации пока нет. Мне плюс 2 сделали, не греется, не тупит, пока нормально.
Цена вопроса 500 рублей.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Ребят а подскажите мне пожалуйста, Почему детонация проскакивает именно в жаркую погоду? Ведь зимой и в холодную погоду ее нет даже на 92 бензе?:gaz_love:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

ИванДемьян

Общительный
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Пролистал бегло тему, может что и пропустил, но в основном тема сводится к изобретению маслоуловителя и изменить УОЗ - не моя тема, т.к. моторолла. Поэтому вопрос по датчикам - кто-нибудь заострял внимание на датчике абсолютного давления, т.к. в книжке к Волге у меня написано, что ЭБУ по этому датчику в том числе выставляет опережение зажигания?
3998_original.jpg

Кто нибудь делал раскоксовку и какие результаты (киньте ссылку если есть)? У самого газель, пробег 200тыщ, пальцы звенят страшно при разгоне, педаль терпит лишь нежное прикосновение((( Заливал в бак пару раз жидкость для снятия нагара с поршней (http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=148&catalogue_id=592&like_name=1) - не могу сказать что сильно помогло. И еще одно - у меня нет датчика фаз! В книжке есть а у меня нет, и ответного кольца под шестерней впускного распредвала тоже нет, т.е. не ********, а типа модернизация.
4205_original.jpg

Жду совета специаалистов, заранее благодарен.
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

magilka

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
84
привет народ. Опять у меня двигатель затроил. Подскажите подойдут ли эти форсунки на газелькрайслер http://www.exist.ru/price.aspx?pid=615057F6&sr=-4 Кроме форсунок куда копать уже не знаю менял все. Также опишите как снимать форсунки.
 
Сверху