• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детонация Крайслера

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Зажигание Крайслер

Кто нибудь занимался вопросом регулировки зажигаия на крайслере? на форуме не нашел, а у меня мотор детонирует под нагрузкой, предложения поменять бензин не принимаются, в городе другого нет. Заливаюсь только на фиренных заправках.
Спецы в городе разводят руками, говорят нет програмного обеспечения для диагностики крайслера
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
в 11микасе только прошивкой меняется.

Дык вроде в мультике это есть. Надо глянуть.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Tregart, я так и не понял, у тебя детонация была на высоких или на низких оборотах? Кстати, в динамике машина не потеряла?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Дык вроде в мультике это есть. Надо глянуть.
В Мультике поправка ПУОЗ есть, но она работает только на более ранних версиях МИКАСов, на 11-ом бесполезная функция, уже обсуждалось.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Tregart, я так и не понял, у тебя детонация была на высоких или на низких оборотах? Кстати, в динамике машина не потеряла?

Детонация была при езде на 3-ей и выше передаче при открытии дроссельной заслонки более чем на 25% (по БК). Сейчас детонации нет совсем. В динамике машина только приобрела, потому что я теперь не боюсь давить на газ. Специально пробовал проехаться при одновременном выполнении следующих условий:

1. Температура мотора +98°С (вкл. вентилятора)
2. Температура воздуха +30°С
3. На третьей передаче при скорости 40 км/ч.
4. В затяжную горку.
5. Тапка нажата в пол

Так вот даже при этих условиях детонации нет!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Детонация была при езде на 3-ей и выше передаче при открытии дроссельной заслонки более чем на 25% (по БК). Сейчас детонации нет совсем. В динамике машина только приобрела, потому что я теперь не боюсь давить на газ. Специально пробовал проехаться при одновременном выполнении следующих условий:

1. Температура мотора +98°С (вкл. вентилятора)
2. Температура воздуха +30°С
3. На третьей передаче при скорости 40 км/ч.
4. В затяжную горку.
5. Тапка нажата в пол

Так вот даже при этих условиях детонации нет!

Блин, я не про процент открытия дроссельной заслонки, а про обороты....
Другими словами, по твоим пунктам 1-5,- едем, детонации нет. Продолжаем удерживать тапку в полу, а обороты растут, детонации нет. Держим тапку, обороты вырасли до 4500 и тут начинается детонация.
Вот я про какую ситуацию интересовался.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Держим тапку, обороты вырасли до 4500 и тут начинается детонация.
Вот я про какую ситуацию интересовался.

Ну до 4500 я мотор кручу может быть раз в год.... Зачем его так насиловать? А вообще детонация на высоких оборотах более свойственна мотороллам, ИМХО у меня такой детонации не было вообще.
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
MetalliC, У меня детонация появляется при таких же оборотах только на третьей передаче при полном открытии ДЗ,правда на четвертой с такими оборотами ездить еще не пробовал))
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Народ,у кого МИКАС,мой вам совет - меняйте прошивку!!У меня теперь ни детонации,вентилятор включается на 98(а это значит более длительный срок службы всех патрубков системы охлаждения + спокойнее на душе),и едет машина на много лучше,особенно на низах!
 

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
Согласен,хочу уточнить,на мотороле зажигание не двинешь,у них строго с нормами токсичности.Простые причины попадание масла через клапан PCV(вентиляция в головке) особенно под нагрузкой,стиль езды на пониженных оборотах с высокой нагрузкой,загрязненный дроссельный узел.
Крайслер-моторола непревередлив к качеству бензина,если это не 80.Мало информации,(уоз,разность колен-распред вала,какой блок)
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
по поводу детонации-спокойно едеш ее нет, даеш изды
движку тысяч 4-5 детонация есть, вот сегодня заправил бак 92 на АЭРО и детонация на высоких оборотах пропала:yes2:

Tregart, с чего ты решил что 4500 это насилие над мотором?:rolleyes:
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
А знаете,как колпачек от дешевой китайской шариковой шариковой ручки успокаивает нервы??? Очень просто:снимаешь трубку адсорбера с наконечника впускного коллектора натягиваешь на него колпачек от ручки и ап - наслаждаешься тишиной.Никакого звона пальчиков больше нет.Получается,что вся эта тряхомудия исходит от системы адсобирования.А вот,что в системе глючит будем разбираться.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Да просто осенило.Ни где подсоса нет а детонация есть.Значит гдето все таки поступает излишек воздуха А где он еще может поступать??? Разве что из адсорбера!!!Трубку никуда не подключаю,просто надел на нее маленький целлофановый пакетик и затянул резинкой,что бы грязь не попадала.Вчера гонял в калужскую обл.,так там залил уже 92 бенза И на нем теперь тишина-кайф!!! Хотя гнал оттуда тапка в пол.
 

ziher554

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
115
Баллы
124
давно уже вкинул всю систему адсорбера, до самого бака все трубки убрал,а чтоб микас не выдавал ошибку по клапану поставил вместо него простое реле
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Странно у меня перестал а у тебя Е-2 или Е-3???

Добавлено через 46 секунд
А, вижу Е-3

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
У меня Е-2 Лишнего хлама меньше и моск другой.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Сверху