• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глохнет и теряет обороты ХХ только в межсезонье.

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
В общем такое дело странное замечаю не первый год.
На улице +3 и дождь.:( Двигатель прогрел до +60 и поехал, в пробках на светофоре глохнет на ХХ, хотя уже прогрет до +80. Постоял минут десять с вытянутым слегка подсосом, подергался, восстановились обороты. Поехал нормально. Потом спустя 2 часа простоя при t +40 на ХХ не глох и я сразу поехал.
И вот такое я замечаю только при переходе с мороза на тепло или с теплого времени на холодное, к примеру осенью вечером приехал было+ 10 утром -3 и та же хрень пока не проедешь с 10км.
Или зимой, прогрел двигатель до +40 и все можно ехать, и обороты не падают. В жару вообще проблем нету.
Шланг воздуховода от фильтра подключен к жаровне конечно.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
теме этой уже не раз писАлось -- обмерзает к-151 у многих, не страшно это.... нужно просто знать как работает тот или иной узел и тогда можно всего достичь.
У меня и озон 2107 и 2140 тоже обмерзают.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Есть где нибудь мануал по установке К -126гм на З110
Какой мануал, двигатель однотипный, снимаешь один ставишь другой и в путь. Единственное может быть, крепление тросика газа на 2410 к рычагу с сектором, на 151-ом сектор стоит на карбе. Как присобачить сектор от 151-го на 126-й, чтобы убрать рычаг, было на форуме. Я взял с разборки 126-ой карб с приваренным сектором от 151-го.
 
Последнее редактирование:

Шмыгг

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я тебе еще карбов подсыплю ... если что. Не раньше весны правда... нету сейчас ничего.. так штуки 3-4 запчастевых
....не вопрос,сочтемся:drinks:

Добавлено через 44 секунды
Вчера на карбе к-89ат очень торопился и не прогрел ДВС хорошо.. выехал со двора и поехал к перекрестку... подьезжаю на 3 передаче и чувствую что падают обороты ( как на к-151 когда обмерз ЭПХХ) -- ну и фигле

..я думаю что скорее всего это конденсат на винтах качества,т.е с вечера заглушил,карб остыл и влага появляется в каналах хх.
:) время от времени(когда сыро)
в морозы такого почему то нет

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Как присобачить сектор от 151-го на 126-й, чтобы убрать рычаг, было на форуме. Я взял с разборки 126-ой карб с приваренным сектором от 151-го.
..да можно и без сектора:)

тросик к болтику,вкрученному в п-образную тягу к-126:)
кстати,ход педали тогда становится регулируемым;)
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Читаю и никак не пойму почему мой 151-й ни разу не обмерз за 10 лет езды зимой и летом, на бензине и на пропане? Что не так?:shok:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
shtabs, Возможно у Вас остальное все отрегулировано ( как и карб сам) ... запустил движок ..работает.. ну и чего смотреть на карб-? выехал и поехал:).. малейшие заминки карбюратора подстрахуют зажигание, компрессия, хорошее масло и отрепетированный двс.

Смотрины начинаются когда несколько из вышеперечисленных узлов начинают потихоньку сбоить.

А Вы возможно и не обращали внимание на ЭПХХ... ну против физики никуда ведь не попрешь... ну есть ведь разница температур...
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Адрес: Киев
У вас наверно потеплее будет и климат другой. Пусть и немного, вы же к Европопе ближе.
Дело во влажности воздуха. В Питере это самый влажный, в Якутии самый сухой для примера.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Дело во влажности воздуха.
Кстати - да. Вот тут у нас ветерок облака разогнал, сейчас около нуля, но достаточно сухо. Вчера ездил - карбюратор не капризничает, как неделю назад (была та же температура воздуха, но очень сыро)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Кстати - да. Вот тут у нас ветерок облака разогнал, сейчас около нуля, но достаточно сухо. Вчера ездил - карбюратор не капризничает, как неделю назад (была та же температура воздуха, но очень сыро)
Да, про это вся тема. Зимой в морозы тоже проблем нет, и летом.:)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Сегодня мороз (-5) и солнце. Однако опять обмерзание, и нет стабильных повышенных оборотов 1500об. в режиме прогрева с вытянутом подсосом. Еще обнаружил что когда вот так работает неровно и на грани что вот, вот заглохнет и вытянутом подсосе то дымит прилично. Прогрел кое как до 80гр. заглушил, посмотрел под капотом, обмерз, подождал минут пять, завел, вытягиваю подсос, четкие 1500об, убрал, стабильный ХХ.
Что за напасть, уже и не при влажной погоде обмерзание.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
ЕвГeний, Весной меняли прокладку, хорошую поставили, салидолом промазали, все как надо, протянули через 500км. пробега. Не сечет, не дымит, я не думаю что это она, проблема появилась еще до замены прокладки.

Добавлено через 11 минут 2 секунды
Потом, если даже и не герметичный выпуск, то он был бы шум посторонний, по любому?
И у меня когда была прокладка худая то нашли место раза с пятого и то выхлопные газы выходили вниз, ровно по блоку. Они в принципе не могут наверно обогнуть весь коллектор и доходить именно до блока ХХ.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Они в принципе не могут наверно обогнуть весь коллектор и доходить именно до блока ХХ.
Могут. Два момента. 1 - горячие газы поднимаются вверх, а второе - они постоянно прибывают, куда им деваться то?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
ЕвГeний, а шум? У меня сейчас клапана отрегулированы, так двигатель работает раза в два тише чем было, услышал бы что сечет...

Добавлено через 21 час 51 минуту 56 секунд
Смотрел сегодня разные форумы где на машинах стоит К-151. Обмерзает у многих, решения нет, но есть мнение что может быть подсос воздуха через регулировочные винты(качества, количества).
Как вам такая версия?
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
443,сомнительна т.к у меня дааз 2140 и такая же беда.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
подсос воздуха через регулировочные винты(качества, количества).
Если на них просели резиновые уплотнители намотай поверх них х/б нитку и завинти, никакого подсоса не будет, уплотняет 100%, проверено.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Мысль. Просверлить выпускной коллектор в двух местах между экономайзером вставить штуцера, на них одеть трубки медные которые огибали бы экономайзер. Смысл этой затеи чтобы горяими выхлопными газами подогревать экономайзер.
 

Вложения

  • 112 - копия.jpg
    112 - копия.jpg
    203.7 KB · Просмотры: 11

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Сверху