• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга-Сайбер (личные впечатления)

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Итак настал этот день, со второй попытки мен всетаки удалось попасть в авто-салон на Бухарестской (СПб). Там уже с понедельника, а может и с выходных, красуются три сайбера - белый темно-синий и черный.

Сильно утомлять размышлениями не буду постораюсь по короче.
Машина мне ПОНРАВИЛАСЛЬ, личный рейтинг около 8...8,5 из 10

Салон просторен, чуть теснее чем в классической волге, но не на много. Отделка и дизайн не притязательны но все необходимое тут есть.
Если не опускать спинки аля шизлонг то сзади ногоам места хватит с запасом.

Багажник просторен и без запаски, вернее она есть под полом - полноразмерная. Задняя спинка складывается.

Внешне очень понравилась темно синяя, белый-не то, а черный не очень выразителен.

Ну а теперь о недостатках, на мой взгляд:
- Низкий клириенс всего 140мм
- Отсутствие мп3 и вма на магнитоле
- Задний подлокотник только в комплектации Люкс, и то не очень выразителен и при этом отсутствует лючок в багажник.
-в люксе пластик под дерево выглядит отчень дешево - не натурально.
- выступание элементов крепления задних фар в багажник.
- "Рельефность" багажного отделения.

Ну вот пожалуй и все.

Мое мнение, если авто с МКП в комплектации Комфорт будет стоить 495т.р. - покупателей он своих точно найдет.
 

Вложения

  • DSC00803.JPG
    DSC00803.JPG
    521.9 KB · Просмотры: 1,301
  • DSC00802.JPG
    DSC00802.JPG
    417.1 KB · Просмотры: 2,054
  • DSC00804.JPG
    DSC00804.JPG
    522.8 KB · Просмотры: 1,566
  • DSC00805.JPG
    DSC00805.JPG
    505.8 KB · Просмотры: 1,326
  • DSC00202.JPG
    DSC00202.JPG
    294.8 KB · Просмотры: 1,936
  • DSC00200.JPG
    DSC00200.JPG
    279.9 KB · Просмотры: 1,694
  • DSC00201.JPG
    DSC00201.JPG
    248.9 KB · Просмотры: 1,532
  • DSC00203.JPG
    DSC00203.JPG
    316.7 KB · Просмотры: 1,452
  • DSC00204.JPG
    DSC00204.JPG
    358.7 KB · Просмотры: 2,375
  • DSC00205.JPG
    DSC00205.JPG
    301 KB · Просмотры: 1,467
  • DSC00209.JPG
    DSC00209.JPG
    233.6 KB · Просмотры: 1,469
  • DSC00207.JPG
    DSC00207.JPG
    389.7 KB · Просмотры: 2,189
  • DSC00208.JPG
    DSC00208.JPG
    211 KB · Просмотры: 1,250

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
ага, фонари сзади изуродовали, решетку изуродовали, кнопочки это вопрост стоимости действтелдьно, они на Себринге НА руле (если верно помню то круиз контроль) и ПОД рулем, управление аудиосистемой,
приборки смотри не во всех Сайберах нормальные, в некоторых колхоз....(((
Подсветку приборов хоть люминесцентную оставили?
Да много мелочей которые какие то редиски изменили вообще не в ворота....
Те же фонари сзади ЗАЧЕМ? 0_о
На вкус и цвет конечно товарища нет, но это как альтернативн оптка но волгу, ни в зуб коленом вообщем.

У нас ни одной машины короче не скопированы, у нас все видимо скопированы испорчены хотя бы капельку и потом уже на конвеер((

Я Очень надеясь что Сайбер останеться таким же как и Себринг.
Зря как то...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

Supercharger

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
36
Реакции
78
Баллы
80
Сайбер - это тот же Крайслер. Тока шильдик поменяли. Машина нормальная, но хочется сказать вот что:

Сайбер хорош. По-своему. Только вот эстетики настоящих Волг в нем не чувствуется. Основательность и степенность Волги советского времени - это осталось в прошлом. Мустанговская морда двадцатьчетверки, кремлевская строгость ноль-второй... Стиль Волги! Ее грация и порода - вот что ценится и будет цениться настоящими знатоками.
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Supercharger, ржу не могу =))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Тоже самое говорили америкосы про крайслер, когда он появился - мол, сербинг - это уже не американская тачка, а расплывшийся европеец. А потом как начали их покупать, как пошли и сербинги и доджи стратусы, только производить успевали.
И вот у нас та же история, а если учесть, что волга американские корни имеет, то вообще беспредельная юморина получается!!! :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Забыл, тема "личные впечатления" называется - так вот от эргономики и качества у меня только положительные "личные впечатления" (хотя сидел я на выставочном экземпляре). Внешний вид - на дороге он намного приятней, чем на фото. А вот двигатель 2,4 могли бы сделать и под 170лс, да и экономичность и динамика при такой аэродинамики и ПЕРЕДНЕМ приводе просто удивляет. Интересно, сколько он жрет в реале чисто по городу?
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Supercharger, ржу не могу =))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Тоже самое говорили америкосы про крайслер, когда он появился - мол, сербинг - это уже не американская тачка, а расплывшийся европеец. А потом как начали их покупать, как пошли и сербинги и доджи стратусы, только производить успевали.
И вот у нас та же история, а если учесть, что волга американские корни имеет, то вообще беспредельная юморина получается!!!

Забыл, тема "личные впечатления" называется - так вот от эргономики и качества у меня только положительные "личные впечатления" (хотя сидел я на выставочном экземпляре). Внешний вид - на дороге он намного приятней, чем на фото. А вот двигатель 2,4 могли бы сделать и под 170лс, да и экономичность и динамика при такой аэродинамики и ПЕРЕДНЕМ приводе просто удивляет. Интересно, сколько он жрет в реале чисто по городу?

Согласен с мнением на все 1000000%. Вот посмотрим лет эдак черезь пять, а потом и будем спорить.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Тоже самое говорили америкосы про крайслер, когда он появился - мол, сербинг - это уже не американская тачка, а расплывшийся европеец. А потом как начали их покупать, как пошли и сербинги и доджи стратусы, только производить успевали.
Не забывайте, что по американским меркам эта машина продавалась за сущие копейки - если не ошибаюсь, цена стартовала от 12000$ ? Так и у нас, когда волга стоила 500$, за ней по ночам в очередях стояли.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Внешний вид - на дороге он намного приятней, чем на фото.

Противоположное мнение у меня...на 16х колёса в профиль смотрится довольно забавно...на фото лучше выглядел...
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Противоположное мнение у меня...на 16х колёса в профиль смотрится довольно забавно...на фото лучше выглядел...

Что такое вещь, которая нравится ВСЕМ??? Это светлое будущее, и то не факт. Все остальное - дело вкуса. Сколько людей терпеть не могут ТАЗы, и сколько сотен тысяч их покупают ежегодно!!! Я считаю, у Сайбера есть будущее, правда то, которое мы и создаем.

Вы слышали о самосбывающихся предсказаниях( Путин говорит - год будет хороший. Какая-то наивная часть бизнесменов ему верят и вкладывают деньги => год действительно экономически становится лучше предыдущего, но стал бы он лучше, если б Путин промолчал?!

Форум говорит - Сайбер полное Г, и даже те, кто хотели его купить (какае-то часть) начинают сомневаться. Я сам начитался форума и только после "личного знакомства" как-то сбалансировал свое мнение.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Форум говорит - Сайбер полное Г, и даже те, кто хотели его купить (какае-то часть) начинают сомневаться. Я сам начитался форума и только после "личного знакомства" как-то сбалансировал свое мнение.

У меня приблизительно так же в начале было, но стоило мне тольео в автосалоне в неё сесть мое мнение изменилось. Только я отказался от пробной поездки не хотелось полностью растраиваться.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
"Волгу" прекратили выпускать, "Сайбер" практически не выпускается... Благодаря "великолепной" стратегии ГАЗа у него не будет легковых машин. Поэтому не хочется покупать машину которая уже сейчас не имеет будущего. А при правильной политике,то почему бы и нет? "Нексия" вон какая древняя, а ведь благодаря нормальному соотношению цена-качество неплохо продаётся. При адекватной цене - пусть даже себе в убыток - ГАЗ мог бы раскрутить продажи, а потом и понемногу поднимать цены - финансовые потери были бы всё-равно меньше, чем сейчас. Так что нравится или нет машина уже и не важно - не куплю. Жалко мёртворожденного:(
 

Usermen

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
139
Насколько мне известно, сейчас на Газе можно заказать сборку волги, хоть 105-й, хоть 02-й, в любой комплектации, только услуга такая широко не пропагандируется, не особо заводу выгодно, но факт такой есть, так что и в наше унылое время можно заполучить новую Волгу с завода. По поводу Сайбера - нормальная машина, видел её, присаживался и ездил. Товарищ второй год владеет.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Re: Ответ: Волга-Сайбер (личные впечатления)

AKM,
Бывали правда, и неудачные экземпляры. Пример- универсал 310221, на котором застучал двигатель при пробеге в 2000 км- глубокие задиры в 4- м цилиндре. И "гонки" тут не при чём- на машине даже не была снята ограничительная пластина под карбом ("целка")!

Что такое и как выглядит, plz...
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Друзья, 4.12, поступил окончательный ответ: Волги больше не будет! Сейчас распродают товарные остатки, в общей сложности, около 5000 машин, с Крайслером, около 30%................Мы про.........ли Волгу, так же, как и АЗЛК................ура, Рено Логан........:(
 
Б

БАМовец

Купил Сайбер в ноябре этого года, по госсубсидиям. Обкатку прошел. Наездил пока мало - отпишусь ближе к весне, когда с работой посвободнее будет. Обслуживаться буду у дилера, т.к. машина для наших краев, увы, пока диковинная.:) Перед покупкой тщательно собирал информацию и отзывы о модели в Интернет. Помимо нашего уважаемого форума, отмечу следующие:
_http://automarket.su/2009/04/03/12best_2009.html
_http://automarket.su/2008/11/14/42trib_2008.html

Всем сайбероводам удачи!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху