• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

405двигатель

GAZ22

Общительный
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
405 двигатель пробег 25000км Баргузин постоянно доливаю масло, слышал что на крышке клапанов что то проклеевают герметиком что значительно сокращает расход, а что там проклеевают не знаю. Подскажите кто знает!!!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Эту самую крышку и приклеивают...ещё на ней есть маслоотражающий экран - его тоже рекомендуют...я пока обхожусь протяжкой болтов крепления крышки ГРМ...
 

Crady

Общительный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
64
А 405 какой?Если ЕВРО 3 то там есть маленький косячок с болтами крышки,у них ограничители болтов упираются и не дают протянуть толком.Лечится подборм щайб под головки болтов и герметиком.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
но из под клапанной не течет.
Там речь не о течи из-под клапанной крышки ,а о неправильной вентиляции картера,обусловленной конструкцией клапанной крышки.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
А что дальше с ней делать, и с маслоотражательным экраном???
Крышку помыть,а экран снять и поставить на герметик.Только не всегда это помогает.Есть простой способ проверить вентиляцию.На дросселе есть два патрубка сверху.Так вот тот,что ближе к клапанной крышке на работающем моторе снимите и поднесите к нему листок бумаги.Если его к патрубку притягивает,то в вентиляцией проблемы,если нет ,то всё нормально.Проделайте эту процедуру до и после установки маслоотражателя на герметик.Выводы сделайте сами.
 

Sobol687

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
70
Спасибо за совет!!! Попробую разобрать, почистить, приклеить. А то замучился масло доливать: около 0,5-0,7л/1000км. в зависимости от нагрузки. Выхлоп не дымит, значит кольца и колпачки еще живые?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Выхлоп не дымит, значит кольца и колпачки еще живые?
Дымит или нет попросите посмотреть кого-нибудь на ходу.Для этого сзади ехать надо.Без нагрузки газуя ,можно и не увидеть.
 

Sobol687

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
70
Так и было, приятель сзади ехал, говорит никакого смога нет. Да и рановато, я думаю, ему быть-то. Пробег 62000. Масло вроде нормальное лью (Mobil Super2000 10W-40) Фильтра все (воздушный, бензо) вместе с маслом меняю.
 

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
мужики если двиг жрёт масло то он жрёт! а то что где -то там сопливит это ерунда через сопли грамм 50 если и уйдёт от замены до замены. Ещё причиной пожирания может служить забитый воздушный фильтр.Я сам работаю на 2217 3.5 года машине пробег 86000 масло тоже любит причем почти с нову литра 2 от замены до замены доливаю это в полне допустимо , просто у нас так машины собирают .

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
кстати я лью ZIK полусинтетику, меняли компенсаторы, так мотористы были в шоке от чистоты двигателя
 
Последнее редактирование:

Sobol687

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
70
Крышку помыть,а экран снять и поставить на герметик.Только не всегда это помогает.Есть простой способ проверить вентиляцию.На дросселе есть два патрубка сверху.Так вот тот,что ближе к клапанной крышке на работающем моторе снимите и поднесите к нему листок бумаги.Если его к патрубку притягивает,то в вентиляцией проблемы,если нет ,то всё нормально.Проделайте эту процедуру до и после установки маслоотражателя на герметик.Выводы сделайте сами.

Vlr. Спасибо за совет! Снял клапанную, но запарился откручивать экран. Эти сраные 8 винтиков!!! Какой **дак их на клей поставил!!! Но всё получилось, поставил экран на герметик, но болтиками на "8". Проехал уже около 1500 км., масло не доливал! А раньше, уже около 0,5 литра залил бы!!!
Уже 7 тыс. проехал, масло как вкопанное, на одном уровне!!!
 
Последнее редактирование:

святой

Общительный
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
заливал "zik" полусинтетику. на долив уходит по пробегу на 1500 км. около 3-4 л. сейчас заливаю "лукойл" минералку. и расход на доливку стал на1500 км около 0,5 л. на газели половина пробега порожняк,но другая половина идет с перегрузом в два раза от нормы.
 
Сверху