• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тюнинг 402 без надувов и замен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

рак

Общительный
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
84
раскидал свои 402й мотор тепери думаю как собрать.
первая и основная задачав доработке ето на мой взгляд закрепление гильз сверху пишите идеи
также думаю точнуть родные гильзы под 100 и отрезать фсё лишнее с кшм по весам конечно
голову сточить на 3-4 мм но увеличить камеру до круглои кстати незнаю будут при етом клапана бица о поршень или нет кто знает?
облегченныи маховик притирка пастои гои всех деталей обработка напилником и тд итп
еще думаю 3е компресионное кольцо сверху поршня поместит но сомневаюсь тк ето существенно снижает ресурс мотора
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Уважаемый рак ! Если Вы не примете меры к исправлению правописания, то не какой-то дядя, а конкретный дядя-модератор закроет тему. Учитывая Ваш послужной список и начинающиеся оскорбления участников дискуссии, это может привести к серьезным последствиям для Вашего участия в форуме.
 

рак

Общительный
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
84
Re: как закрепить гильзы сверху на 402?

. гильзы можно прибить гвоздями или залить эпоксидкой.

бросайте это дело гиблое, я про ковыряние...
гвозди погнутся а эпоксидка при нагреве разжижается =(

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
gorill, я извиняюсь перед всеми за орфографию, постараюсь писать более грамотно. правда это не лекго
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
VrumVrum, тут плакать, только плакать((((((((

Вот мне интересно как Рак понимает термин "мокрая гильза"?
И он действительно думает что головку надо протягивать с какой-то периодичностью? (ИМХО 1 раз после прогрева, потом после первой 1000 и после 5000 км и всё, я больше не протягиваю, да и на исправном движке не надо протягивать).


полковник2, Дал дельный совет-почитать литературу по данному двигателю, да лучше и не только по этому двигателю.


И на УАЗбуке есть тема по переделыванию в 3-х литровый мотор. Надо только поискать

и кто сказал, что эпоксидка при нагреве разжижается??????
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Re: как закрепить гильзы сверху на 402?

до етога жигули были
Срочно выкидывай мануал по жигулям и купи нормальную книгу по эксплуатации и ремонту автомобилей ГАЗ, а то ненароком еще гильзы приваришь к блоку:spiteful:
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
я понимаю термин мокрая гильза, как то,что сверху, вместе стыка гильзы и гбц ,происходит смешивание тосола с маслом. я заблуждаюсь?
В любом двигателе будь то он с мокрыми или не мокрыми гильзами тосол с маслом в нормальной эксплуатации не смешиваются!
Мокрая гильза-это гильза цилиндра, напрямую охлаждаемая жидкостью(тосолом)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
вернемся к вопросу о гулянье гильз на хх оборотах?
Нет, уважаемый. Вернёмся к вопросу о поиске и прочтении литературы по 402 двигателю.

Простите, но эти вопросы не назовет глупыми только человек, совершенно не знающий (и не стремящийся узнать) устройство конкретного ДВС.
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
рак,Сколько тебе можно объяснять :comando: :comando: :comando:
да не гуляют гильзы:) они плотно зажимаются сверху головой:yes4:

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
рак, Почитай на досуге, очень хорошая книга по теории ДВС:yes4:
_http://www.spbmotor.ru/pdf/remont.djvu
 
Последнее редактирование:

рак

Общительный
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
84
полковник2, мне показалось что Вы нарочито невежливо отнеслись к моему стремлению узнать и Вашу точку зрения по этому поводу. я прочитал достаточно литературы в своё время, и будте уверены еше прочитаю немало. я создал тему недля того чтобы люди указали мне что и как правильно делать, а для того чтобы был выбор альтернативных решении даннои задачи. со своим 402м я уж как нибудь разберусь, не впервои и зделаю по-своему и будет работать и хорошо будет работать
 

рак

Общительный
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
84
полковник2, задача состоит в том, чтобы максимально доработать 402 с внесением возможных улучшении в заводскую конструкцию избегая при этом высокотехнологичных затрат(гараж)
 

рак

Общительный
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
84
полковник2, я действительно считаю , что при а грессивнои эксплуатации 402 незакрепленная гильза может сместится или вызывать нестабильную работу.
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
полковник2, я действительно считаю , что при а грессивнои эксплуатации 402 незакрепленная гильза может сместится или вызывать нестабильную работу.
Кто вам сказал такую глупость?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
рак, Попробуйте аргументировать свои опасения? Приведите линейные размеры гильзы, высоты посадочного места в блоке. Найдите эти сведения в литературе и сами всё сразу поймете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху