• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тюнинг 402 без надувов и замен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

рак

Общительный
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
84
раскидал свои 402й мотор тепери думаю как собрать.
первая и основная задачав доработке ето на мой взгляд закрепление гильз сверху пишите идеи
также думаю точнуть родные гильзы под 100 и отрезать фсё лишнее с кшм по весам конечно
голову сточить на 3-4 мм но увеличить камеру до круглои кстати незнаю будут при етом клапана бица о поршень или нет кто знает?
облегченныи маховик притирка пастои гои всех деталей обработка напилником и тд итп
еще думаю 3е компресионное кольцо сверху поршня поместит но сомневаюсь тк ето существенно снижает ресурс мотора
 
Последнее редактирование:

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Re: как закрепить гильзы сверху на 402?

вот уже чтото спс проверю выступание
тоесть еслигильза хорошо зажата то она не гуляет?и получается не смачивается? наскока такои затяжки хватит при агресивнои эксплуатации?

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Zenr, читаи тюнинг 402 без наддува и замен

Не смачивается???!!!! Вы, вобще, устройство бвигателя изучали???!!! Хотябы повехностно? :shok:
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Re: как закрепить гильзы сверху на 402?

вот уже чтото спс проверю выступание
тоесть еслигильза хорошо зажата то она не гуляет?и получается не смачивается? наскока такои затяжки хватит при агресивнои эксплуатации?

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Zenr, читаи тюнинг 402 без наддува и замен

а оно мне надо? я говорю как на нормальном двигателе.. а не как на вашем тюнинге...
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
cristof, чел нетупи я и невзялсяб за твои двиган есть чё конструктивное пиши поспамить в другом месте а то написано 35лет но неверицца

угу... твой сталь тянет на целых 14!!!

Господа, простите за флуд, реально бесит АБСОЛЮТНАЯ безграмотность!
 

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195
голову собираюсь вручную шлифовать на точкамне
И поверочная плоскость под рукой наверное завалялась?;) Мне уже интересен результат....
P.S. Сорри за флуд.
 

рак

Общительный
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
84
Re: как закрепить гильзы сверху на 402?

и чем оно не смачивается?:spiteful:
тосолом

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
Саня31029газ, блин хотел штифты сделать в торце гильзы из ролика роликава подшипника половина в гильзу половина в голову но дмитрии обьяснил чё ето вроде необязательно просто голову протягивать почаще
 
Последнее редактирование:

Саня31029газ

Общительный
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
98
Реакции
29
Баллы
95
Re: как закрепить гильзы сверху на 402?

не стоит там нечего делать правельно тебе дмитрий объяснил! но насчет часто не знаю лично я через одну замену масла делаю(7-8тыс) чисто для себя!
 

рак

Общительный
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
84
ПОЁМТЕ ДАЛЬШЕ плюсом ко всему есть 2 вапроса по электрияеству
правда чё 2 акб улучщают искру?
какои провод луче тянуть от акб\генера до катушки толстыи или тонкии? 1-1.5 мм= переодическая замена тумблера перегарает плавица и тп
кто предложит аналог бескантактнои системы распределения зажигания устанавливаемои в гнездо штатного трамблера собраннои из сподручных средств?типа оптическои

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
ShuraLion, хе хе мне тожа но если не наиду токаря через 2-3 недели стачутаки на камне
а плоскость спишем на человеческии фактор =)

Добавлено через 39 секунд
ShuraLion, хе хе мне тожа но если не наиду токаря через 2-3 недели стачутаки на камне
а плоскость спишем на человеческии фактор =)


ЗА ПИСАНИНУ ПРОШУ ПРАЩЕНЬЯ: КАК УМЕЮ ТАК ПИШУ
 
Последнее редактирование:

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
;577245 написал(а):
ПОЁМТЕ ДАЛЬШЕ плюсом ко всему есть 2 вапроса по электрияеству
правда чё 2 акб улучщают искру?
какои провод луче тянуть от акб\генера до катушки толстыи или тонкии? 1-1.5 мм= переодическая замена тумблера перегарает плавица и тп
кто предложит аналог бескантактнои системы распределения зажигания устанавливаемои в гнездо штатного трамблера собраннои из сподручных средств?типа оптическои
ЗА ПИСАНИНУ ПРОШУ ПРАЩЕНЬЯ: КАК УМЕЮ ТАК ПИШУ
рак,Данный вопрос должен быть в соответствующем разделе;)
 

рак

Общительный
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
84
Re: как закрепить гильзы сверху на 402?

Саня31029газ, ВОТ оно я как купил ниразу не потягивал ( 2года ( зимои стоит неработает =)) плюсом дроч и 205\195 R16
ваще 1й раз 402й кавыряю . до етога жигули были
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
Вроде кто то на уазбуке переделывал змз402 в трехлитровку. Брались ЗИЛовские гильзы и обрабатывались токарем совместно с блоком(блок тоже надо растачивать). Поршни шатуны брались от УМЗ 421 и вуаля 402 двиг с начальным объемом 2445 стал где то 2900:yes2:

Переделывали, там целая тема висит гигантская по этому поводу. Ссылку счас не дам - УАЗбука сдохла и валяется уже четвёртый день. Там на примере не только 402, на других гильзованных движках тоже сию операцию проделывали.

Edit: Ура! Подняли!!! _http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=340 тема.
 
Последнее редактирование:

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Re: как закрепить гильзы сверху на 402?

Саня31029газ, ВОТ оно я как купил ниразу не потягивал ( 2года ( зимои стоит неработает =)) плюсом дроч и 205\195 R16
ваще 1й раз 402й кавыряю . до етога жигули были

. гильзы можно прибить гвоздями или залить эпоксидкой.

бросайте это дело гиблое, я про ковыряние...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: как закрепить гильзы сверху на 402?

VrumVrum, Смайликов добавь. А то ведь прибьёт, тининг-мастер наш.


рак, Вопрос просто шокирующий. Надеюсь, уже понял, что в работе гильзы крепить сверху дополнительно не надо, достаточно просто ГБЦ поставить.
А вот при разборке двигателя гильзы фиксируют от случайного перемещения - шайбами и втулками на шпильке.
ваще 1й раз 402й кавыряю
Это кое-что объясняет, вот только перед "кАвырянием" может стоит просмотреть техническую литературы по предмету исследования? Недостатка в информации на ЭТОМ сайте нет, проверено.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху