• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводиться 402 двигатель

олег048

Общительный
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
2 суток читал,изучал проблемы других,но у меня свой прикол.на 402 ГАЗ 31029 поменял голову с 92 на 76. 2 суток работала не покладая рук,заглушил,через 4 дня она не завелась.Дважды перебрал всё, но ей насрать она не хочет работать.имея в наличии вторую с 402 движком я методом тыка туда сюда менял всё но вот не задача,:help: все что не работает на 29 работает на 10,но с 10 ни че не работает на 29. КТО МНЕ ПОСКАЖЕТ ОТВЕТ НА ЭТУ ЗАГАДКУ????С КАКОГО ПЕРЕПУГА ОДИН АВТОМОБИЛЬ РАБОТАЕТ И ВСЕ НАВИСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НА НЕМ РАБОТАЕТ,НО НА ДРУГОМ НЕ РАБОТАЕТ.(есть все искра,бензин, а она с...ка не заводиться,хоть ты ее убей). ДАЙТЕ ЗДРАВЫЙ СОВЕТ.:help::help::help::help::help:
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Сколько нужно делений от средней рыски для опережения зажигания?
Сказали тебе уже. Тем более, если эфиром пробовать будешь заводить. А потом еще и от октанового числа бензина зависит, насколько крутить. Пробуй потом на прогретом движке на слух, чтоб устойчивая, оборотистая работа была..
Вообще зимой надо учиться, как заводить, пробовать как машине нравится.. двух одинаковых вариантов не . бывает. )
 

Stroikin

Общительный
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Re: Не заводится (искра/бензин есть)

Здравствуйте! Похожая проблема, поэтому здесь напишу. 402 двигатель. Карбюратор. Проблема в том, что бензин не впрыскивается в камеру сгорания. Вернее в 4 проходит а в 1,2,3 нет. определил откручиванием всех свечей. Искра есть. На всякий случай решил залить свечи. 4 залилась, а 1,2,3 сухие. Помогите решить. А и 1,2,3 цилиндры компрессия 6, а на 4 - 8.
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195

Stroikin

Общительный
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Re: Не заводится (искра/бензин есть)

А почему так? С клапанами что то или с кольцами? И 6 - это ,мягко говоря,маловато.

Клапана отрегулировал. по 8 теперь все. Но бензин всё ещё не идёт. Только в 4

Добавлено через 15 часов 11 минут 19 секунд
Ребята, ребятушки, просветите! Христа ради. Поможите кто чем можетЪ. От снятие головки отговорите, будьте добры.
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Re: Не заводится (искра/бензин есть)

Чтобы помочь, хотелось бы подробностей:
1. Двигатель 402 или 4021 (бензин какой)?
2. Каким образом пришёл к тому, что бензин в камеру сгорания не поступает? С чего вообще началось?
3. Как заливал свечи? Отключал систему зажигания и крутил?
4. Где проверял наличие искры?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Stroikin, А если предположить то, что пришел конец кольцам на 4 горшке и бензин то поступает во все горшки, но 4 й горшок все на себя и сосет.

Когда все началось -? Напишите подробнее все ...( когда, что делалось с двигом, как меряли компрессию и где) люди и подскажут.

Добавлено через 2 часа 9 минут 11 секунд
Stroikin, Коллега... ВЫ ведь вчера тему создали уже- http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1758909#post1758909

и еще здесь :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Stroikin, А если предположить то, что пришел конец кольцам на 4 горшке и бензин то поступает во все горшки, но 4 й горшок все на себя и сосет.

Когда все началось -? Напишите подробнее все ...( когда, что делалось с двигом, как меряли компрессию и где) люди и подскажут.

Добавлено через 2 часа 9 минут 11 секунд
Stroikin, Коллега... ВЫ ведь вчера тему создали уже- http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1758909#post1758909

и еще здесь :)

Привет! Если накрылись кольца, то за счёт чего будет происходить всасывание???
 

Stroikin

Общительный
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Re: Не заводится (искра/бензин есть)

Чтобы помочь, хотелось бы подробностей:
1. Двигатель 402 или 4021 (бензин какой)?
2. Каким образом пришёл к тому, что бензин в камеру сгорания не поступает? С чего вообще началось?
3. Как заливал свечи? Отключал систему зажигания и крутил?
4. Где проверял наличие искры?


Всё помощь уже не нужна. Двигатель 402. Бензин 92. Если открутить свечи и крутить двигатель, то из свечных отверстий на тонкую бумагу должна выхлопываться бензиновоздушная смесь. Взгляду она не видна, но вот на бумаге проявляется. Началось с того, что на Урале позавчера был дикий мороз. Хоть и в боксе, но отогревать пришлось. Не завелась. Ну и по правилу либо не чем зажечь либо не чему гореть, дошел до отсутствия бензина. Да именно крутил и педаль газа выжимал. Искру проверял во всей цепи. Здесь много об искре написано. К слову сказать свечи и бегунок поменял. В итоге не дождавшись вчера на форуме ответа я перебрал с утра карбюратор,поставил бегунок и свечи, проверил клапана, прогрел картер и двигатель заработал. Почему и как я не знаю. Думаю это связано как то с (назову это) "разряжением" в цепи карбюратор, заслонки, бензин, воздух, клапаны, давление. Ну или кто то мне подскажет точный ответ?
 

Stroikin

Общительный
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если накрылись кольца, то за счёт чего будет происходить всасывание???
Да ...за счет чего -? :)

Мне вот нравятся такие вопросы к советующим ( то что я возможно и неправильно написал не берем во внимание) ... то есть сидят умники в сторонке и ждут.. не отвечают вопрошающему ( типа я же на работе мне некогда)..ждут и как только кто нибудь сердобольный ответит -- умники тут как тут :rofl: Не упустят случая " потоптаться" охаять . поумничать..

Я на работе... некогда ответить( ц) :haha: -- да когда в Барахолке что нибудь дешево продается --так не успеваю даже я безработный там успеть -- налетают :) и работающие сутками и работающие на двух работах .. за 5 минут уже все раскупят.

А вот с помощью.человекам .... тут труднее. Создаст человек тему и ждет сутками......тишина.

Мистическое засасывание -- вот за счет чего. :rofl::rofl:

ПН написал кто то что то не так - не обращайте на него внимание == пишите свой правильный ответ
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
zemir82, :):)

Не знаю... навеяло что то :rofl:

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
как такое возможно при таких вводных как у ТС
Да всякое тут бывало...пишут одно, а на деле оказывается другое....привел бы примеры, но не рекомендуют правила указывать на конкретные сообщения ....

Ну раз находимся в этой теме -- вот ТС писал что не поступает топливо в цилиндры( выборочно.. то есть куда то поступает а куда то нет. если карб виноват и не дает подачи то бенза не будет вовсе . тк есть впускные клапаны на всех цилиндрах)... а потом раз и о чюдо чюдо заработал... карбюратор перебрал. Да если вообще снять карбюратор и бензин лить в коллектор - разве не поступит бенз в цилиндры-??? поступит.
А Вы говорите вводные ТС.... хех
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Re: Не заводится (искра/бензин есть)

Всё помощь уже не нужна. Двигатель 402. Бензин 92. Если открутить свечи и крутить двигатель, то из свечных отверстий на тонкую бумагу должна выхлопываться бензиновоздушная смесь. Взгляду она не видна, но вот на бумаге проявляется. Началось с того, что на Урале позавчера был дикий мороз. Хоть и в боксе, но отогревать пришлось. Не завелась. Ну и по правилу либо не чем зажечь либо не чему гореть, дошел до отсутствия бензина. Да именно крутил и педаль газа выжимал. Искру проверял во всей цепи. Здесь много об искре написано. К слову сказать свечи и бегунок поменял. В итоге не дождавшись вчера на форуме ответа я перебрал с утра карбюратор,поставил бегунок и свечи, проверил клапана, прогрел картер и двигатель заработал. Почему и как я не знаю. Думаю это связано как то с (назову это) "разряжением" в цепи карбюратор, заслонки, бензин, воздух, клапаны, давление. Ну или кто то мне подскажет точный ответ?
Если выкрутить свечи и крутить двигатель, то из свечных отверстий бензовоздушная смесь выходить не должна, ибо не будет происходить её всасывание в цилиндры, т.к. воздух будет всасывать там где "шире дырка", т.е. меньше сопротивление, т.е. через свечные отверстия. Даже, если открыть полностью дроссельную заслонку, чтобы сделать отверстие в карбюраторе шире, чем свечное отверстие, то бензин там тоже вряд ли появится (если только совсем микроны случайные), ибо разрежения в карбюраторе практически не будет, а бензин самотёком не поступает. Если смотреть дальше, то опять же очень мала вероятность того, что бензин поступает только в один цилиндр и не поступает в остальные три. На основании вышесказанного, рискну предположить, что из четвёртого цилиндра через открытое свечное отверстие вылетает масло. ИМХО.
А по поводу отсутствия впрыска: могло быть многое. В частности, мог зависнуть поплавок, чем довольно часто грешат 151-ые карбы и при переборке карба этого вполне можно было не заметить, ибо зачастую он отвисает от лёгкого постукивания по карбу, а уж при разборке отвис бы точно. ;)
 
Последнее редактирование:

marat 174

Освоился
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Поменяй свечи.
Вот, недавно была похожая история (тема), глянь.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=85652
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1749585&postcount=18

Все хотел написать чем кончилось история не запуска двс 402..короче всему виноват шланг который идет на тормозной ваккумник..на месте где он крепится ваккумнику он лопнул((заменил шланг и все с пол оборота завелась))Спасибо всем за советы если у кого не заводится авто проверьте сначала шланг может помочь)))))
 

PIIT

Общительный
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
65
Заменил трамблер с бензонасосом. Теперь не заводится. Искра на свечах есть. Насос качает. Грешу либо на неправильно выставленное зажигание (делал по книжке). Подскажите, как быть с зажиганием. П. С. до замены трамблера двигатель заводился.... Хотя один же оборот коленвала либо подымает, либо опускает поршень
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Угу, там есть неопределённость в 180 градусов, так как распредвал (и трамблёр) крутятся вдвое коленвала. Попробуй махнуть местами 1-4 и 2-3 провода на крышке трамблёра.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
И коленвалом не крутил, когда трамблер снят был?

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Ага, ЕвГeний, уже сказал, так попробуй, чтоб не переставлять трамблер. Тока не забудь, что и как переставляешь, на бумажке записывай :)
 
Последнее редактирование:

PIIT

Общительный
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
65
Угу, там есть неопределённость в 180 градусов, так как распредвал (и трамблёр) крутятся вдвое коленвала. Попробуй махнуть местами 1-4 и 2-3 провода на крышке трамблёра.

Т.е. Получается, что при таком положении коленвала такт сжатия находиться будет на 4 цилиндре, затем 3-1-2?

И коленвалом не крутил, когда трамблер снят был?

Да я положения бегунка не зафиксировал по неопытности :(
 
Последнее редактирование:
Сверху