• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводиться 402 двигатель

олег048

Общительный
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
2 суток читал,изучал проблемы других,но у меня свой прикол.на 402 ГАЗ 31029 поменял голову с 92 на 76. 2 суток работала не покладая рук,заглушил,через 4 дня она не завелась.Дважды перебрал всё, но ей насрать она не хочет работать.имея в наличии вторую с 402 движком я методом тыка туда сюда менял всё но вот не задача,:help: все что не работает на 29 работает на 10,но с 10 ни че не работает на 29. КТО МНЕ ПОСКАЖЕТ ОТВЕТ НА ЭТУ ЗАГАДКУ????С КАКОГО ПЕРЕПУГА ОДИН АВТОМОБИЛЬ РАБОТАЕТ И ВСЕ НАВИСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НА НЕМ РАБОТАЕТ,НО НА ДРУГОМ НЕ РАБОТАЕТ.(есть все искра,бензин, а она с...ка не заводиться,хоть ты ее убей). ДАЙТЕ ЗДРАВЫЙ СОВЕТ.:help::help::help::help::help:
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Да я положения бегунка не зафиксировал по неопытности
Так и подумал.. Ну провода перекинь, как сказали и заведется, только не забудь, потом, что перекинуты.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Чтоб зайти регистрироваться нужно? К чему такая секретность, денег что ли хочется?
Какая секретность и, тем более, какие деньги? Да и он уже зарегистрирован. А то, что не может посмотреть незарегистрированный - это вопрос не ко мне, а к администрации сайта.
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Не мог неделю завести авто, проверил все, не заводится и точка. Звоню другу. так и так. не заводится. Он говорит- проверь свечи, я в ответ, они новые, только поставил валволин что ли. Проверяю, так навсякий случай, и что же вы думаете, ни одна свеча не работает. Пошел, купил другие и все Окей. Вот так, новое, не есть исправное.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
ни одна свеча не работает
почитайте, внимательно, пож., свечи работают.. просто он сгоряча трамблер воткнул "как есть" и всё.. :pardon:
да, и первая машина, наверно, у него..
наверно, завелась уже.. :)

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
AzeN, не всё поколение 90-х выросло в одинаковых условиях... :friends::p
 
Последнее редактирование:

PIIT

Общительный
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
65
Провода местами поменял - проблему не решил. Потеплеет, буду с нуля начинать. В карбе же не может быть дело, коль до этого заводилась?
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Парни, я не мальчик и трамблер поставить <не так> не могу, просто у меня не получается по другому, а вот свечи неисправные могут быть, я их уносил электро7нщику, он их как то под давлением проверил, результат -,не рабочие, но обмену в магазе не подлежат, да и ругаться уже перехотелось.:gaz_love_girl:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
PIIT, Я тебе ссылки кинул выше как ставить правильно зажигание. Сам по описанию ставил, выставилось так, что не надо было потом регулировать по детонации.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
почитайте, внимательно, пож., свечи работают.. просто он сгоряча трамблер воткнул "как есть" и всё..
Если трамблер не разбирался и снимался без привода (т.е. привод оставался на месте), то его (трамблер), по другому и не поставишь (не развернешь на 180 гр.)
Заменил трамблер с бензонасосом. Теперь не заводится.
Не понятно зачем менял. Получается раньше заводилась, а потом от нечего делать, взял да и махнул бенз и трамблер.
В карбе же не может быть дело, коль до этого заводилась?
Может, если настал пипец манжете иглы (переливает -свечи мокрые), если вода в ББ.
На залитых свечках не заведешь, даже если и не переливает, ну и на воде тоже.
 

Начинающий31029

Освоился
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет. У меня такая проблема. Не запускается двс 402. 4 цилиндр пересасывает остальные три вообще горючку не получают. я начинающий поэтому ещ не очень в этом шарю. что делать? перед этим была порвана мембрана ТН ( масло было в 2 раза больше изза бензина, всё сменил) может это повлияло както.
 

Танки летают

Освоился
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
2 суток читал,изучал проблемы других,но у меня свой прикол.на 402 ГАЗ 31029 поменял голову с 92 на 76. 2 суток работала не покладая рук,заглушил,через 4 дня она не завелась.Дважды перебрал всё, но ей насрать она не хочет работать.имея в наличии вторую с 402 движком я методом тыка туда сюда менял всё но вот не задача,:help: все что не работает на 29 работает на 10,но с 10 ни че не работает на 29. КТО МНЕ ПОСКАЖЕТ ОТВЕТ НА ЭТУ ЗАГАДКУ????С КАКОГО ПЕРЕПУГА ОДИН АВТОМОБИЛЬ РАБОТАЕТ И ВСЕ НАВИСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НА НЕМ РАБОТАЕТ,НО НА ДРУГОМ НЕ РАБОТАЕТ.(есть все искра,бензин, а она с...ка не заводиться,хоть ты ее убей). ДАЙТЕ ЗДРАВЫЙ СОВЕТ.:help::help::help::help::help:

степень сжатия 76 и 92 разная, возможно промахнулся с прокладкой или компрессии не хватает на увеличенной камере сгорания, 76 не разогревается при сжатии до нужной температуры(600 или 700 градусов, не помню точно) Попробуй на 92 завести, правда может детонировать начать
:drinks:
блин на дату не глянул))) - вытащил за хвост темку)))
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Танки летают,
Маленько запоздал с ответом ))))))))
 

Denjj

Общительный
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
здравствуйте. Надо завести движок 402 на 3110.... все началось летом. Полетело гидравлика сцепления все вытекло из рабочего цилиндра. Ну я вызвал эвакуатор чтоб забрать машину. машина завелась без сцепления на 1й передаче при заезде на платформу. Привезли к дому в общем, поставили на нейтраль и скатили ее.Утром пошел за рабочим цилиндром чтоб поставить его но так как скатили ее немного косо я думал ща заведу и включу передачу НО увы она не завелалась вообще. Так вот результат - все искры на свечах ,бегунок целый,крышка трамблера жива вал не люфтит. варианты- кондер на трамблере и коммутатор. Как экстренно завести машину перемкнув контакты на коммутаторе неужели езда без сцепления даа такой эффект? у меня была 2410 таку нее была эта болячка и симптомы и мне посоветовали замкнуть контакты (но к сожалениюна коммутаторе их КЗ/Д/+ я запамятовал какие (помогло она завелась) но коммутатор разогрелся нехорошо.но хватило дотянуть до магаза и купить. короче надо понять какие замкнуть.... спасибо и простите за путанность инфы о проблеме.ДА! ЗАБЫЛ упомяннуть про один косяк вылезший за месяц перед этой неисправностью -во время движения легли стрелки указателей температуры ,давления масла и загорелись аварийные лампы-все которые есть.Осмотр проводов и уровня масла и антифриза - ничего не течет не капает, жидкости в норме. Замок зажигание тоже замечательно себя чувствует, я его пошатал где контактная группа- ничего...... стрелки как легли так и лежат. лампы горят аварийные все.Тахометр работает.Вот че за *** то???????!
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
неужели езда без сцепления даа такой эффект?
Сцепление здесь ни при чем, так совпало. Пока у меня Волга была дважды вставал без искры. В одном случае были проблемы в приводе трамблера, в другом пробило катушку (не помню уж как точно называется) в трамблере.
 

Denjj

Общительный
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Сцепление здесь ни при чем, так совпало. Пока у меня Волга была дважды вставал без искры. В одном случае были проблемы в приводе трамблера, в другом пробило катушку (не помню уж как точно называется) в трамблере.
ну трамблер я думаю не причем-он бы закозлил бы ее давно из за выработки шестернию или другие бы симптомы вылезли но он как влитой сидит и даже намека на люфт нет.катушка отъехала бы тоже не дожидаясь. В трамблере у меня стоит конденсатор. Вот я тоже его подозреваю в плохом поведении....
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
кондер на трамблере
Нет там никакого кодЁра, там индуктивный датчик.
Простая проверка коммутатора- вк. зажигание и в течении 40 сек. стрелка вольтметра должна отклониться.
 
Сверху