• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема недонагрев мотора???

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
при езде на скорости БК и датчик на приборке показывают 72-73 градуса! мало для 406??? менять термостат??? так лезть неохота,ведь всё так прекрасно работает...
к чему этот недонагрев може привезти??
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: Очень низкая температура двигла

Перегрели термостат или воду жесткую наливали. Вот он и приказал долго жить. А течи. Это же волга. Если не готов к поломкам - ездий на иномарке. только там свои проблемы.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: Очень низкая температура двигла

Не в Волжонке дело а в качестве тех же шлангов, ну как так может быть чтобы шланг от двигла к крану посередине получил две дыры "шилом" ??? туда рукой то не подлезть, нечему там задевать, и на тебе. а заметил не сразу, заметил дружбан, его насторожило идеально чистое двигло куда били эти две струйки на ходу и кстати на ХХ струек не было!
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Re: Очень низкая температура двигла

Если во время прогрева радиатор нагревается постепенно, вместе с двигателем, значит термостат открыт все время. Сначала двигатель должен нагреться до рабочей температуры, а потом только радиатор, ну впрочем это и так все знают:bayan:
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: Очень низкая температура двигла

Не в Волжонке дело а в качестве тех же шлангов, ну как так может быть чтобы шланг от двигла к крану посередине получил две дыры "шилом" ??? туда рукой то не подлезть, нечему там задевать, и на тебе. а заметил не сразу, заметил дружбан, его насторожило идеально чистое двигло куда били эти две струйки на ходу и кстати на ХХ струек не было!
Бывает. Недавно ковыряли королу 89-го года. там РТИ как из магазина. А в волге максимум 3-4 года и все в трещинах и дубовое. Я все шланги на ОЖ меняю каждые 2-3 года. Тем более, что цена за все в том числе и с герметиком 500р.
 

смелый308

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
168
Реакции
7
Баллы
100
если я на зимнее время уберу вентилятор не чего особого с нагревом движка не будет?просто мне нужно чтоб машина по быстрей прогревалась ато прогревается по 10-15мин
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
если я на зимнее время уберу вентилятор не чего особого с нагревом движка не будет?просто мне нужно чтоб машина по быстрей прогревалась ато прогревается по 10-15мин
Уважаемый вы темой не ошиблись:haha::rofl:
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
если я на зимнее время уберу вентилятор не чего особого с нагревом движка не будет?просто мне нужно чтоб машина по быстрей прогревалась ато прогревается по 10-15мин

При исправном термостате вентилятор не имеет значения, а вот при буксовании вскипятить движок без вентилятора делать нечего, да и в пробках он нужен.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
если я на зимнее время уберу вентилятор не чего особого с нагревом движка не будет?просто мне нужно чтоб машина по быстрей прогревалась ато прогревается по 10-15мин

двигло 402? тогда снимай крыльчатку вентилятора и колхозь электровентилятор с кожухом на радиатор, но по ходу флудит термостат.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Re: Очень низкая температура двигла

Garik88, Спасибо что объяснил.... я думал что "Регулятор Температуры Импульсный", потому и спросил... думал что регулятор температуры импульсный мне тоже пригодится... уже схему хотел просить.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Для 402-го движка термостат на 82 градуса для 406-го на 87 градусов на него лучше не скупиться! 87 это температура полного открытия, если всё исправно то при езде должен держать стабильно 82-85 градусов по БК на 406-м. Чем выше температура двигателя тем выше его КПД :) или чем холоднее входной воздух :)
 
Сверху