• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

климат контроль 31105 Крайс

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Помогите советом:
Не работает на Крайсе климат в режиме АВТО или гонить максимально горячий или холодный воздух, не регулирует температуру в салоне ставишь 25 градусов а он включает горячий воздух и обдув на полную и делает в салоне сауну, че делать? кстати в обычном режиме регулирует температуру подачи воздуха
 

sattricolor

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
у меня такая проблема:
Перестал работать экран климата, работал, потом машина стояла 8 месяцев, пробовали завести, акома севшая была, поставили нормальную завели и экран не работает. Подсветка есть а цифр и картинок нету....В чем может быть проблема?

Помнится мне,была такая же проблема.Вылечил заменой чип-предохранителя на плате индикации(на нем еще три нолика нарисованы)
 

slider555

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
64
У тебя машина с новым салоном? Если да, то снимай правое зеркало - увидишь его там. Какой-то сумрачный гений разместил датчик настолько близко к защитной крышке, что он даже в -30°С при движении по трассе нагревается от салона. Наращивай провод на этом датчике и пихай его дальше в зеркало (там провод надо будет продеть через монтажное отверстие). Когда отнесешь датчик ближе к повторителю в зеркале - проклей шумкой стенку между зеркалом и декоративной накладкой, которой крепится зеркало изнутри. И вуаля! Датчик показывает реальную температуру.

Я себе летом так сделал, сегодня как раз проверил - было -20°С, я по пробке толкался. А датчик не врал :gaz_love:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд


Датчик участвует в любом случае. Проверено.

а я где-то прочитал, что датчик стоит перед радиатором. там на самом деле что-то похожее стоит...
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Над шлангом под "дуделкой" Крайслеровский датчик температуры воздуха

attachment.php
 

ferteeee

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Полностью зависает блок климат контроля (31105 рейстал, мотор 406-й). Почитал тему грешат все на два датчика который в салоне и в зеркале. Заметил такое что когда включаешь зажигание на климат контроля начинает расти наружняя температура чуть ль не до 80 градусов. Вчера разобрал салонный датчик все работает, сегодня буду разбираться с датчиком в зеркале. Потом отпишу че да как прошло =)
 

slider555

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
64
Вот у меня появился вопрос. А на сколько точно климат создаёт выставленную температуру? Субъективно я не ощущаю выставленной температуры. Думаю что при 26 градусах я должен зимой ездить в одной рубашке...
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
slider555,

Создает он достаточно точно, вопрос лишь времени.

По идее, климат должен полностью открыть заслонку горячего воздуха, дождаться когда машина прогреется до заданной температуры и потом поддерживать эту температуру. Но только не в волге. У нас он открывает заслонку на 25%-30% и ждет, когда это машина прогреется.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
он открывает заслонку на 25%-30% и ждет, когда это машина прогреется.
вовсе нет. именно гонит горячий воздух пока не достигнет температуры, а потом поддерживает. при резких перепадах, дверь открыть на пару минут, реагирует сразу. хорошо работает, единственный недостаток, что на холодную если включен будет пытаться согреть салон, хотя на инках начинает работать когда двигатель прогрелся
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
напряжение проверил,
напрежение на двигателе печки?
может у вас оно упало и при увеличении оборотов двигателя на вентиляторе печки увеличивается тем самым создавая бОльший поток воздуха.
 

NikTroika

Общительный
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Да я не знаю. Сказал- кран работает, чего-то там дергал. Напряжение проверял, на кране вроде бы.
Но возник еще вопрос. Поменяли на СТО радиатор печки. Поставили обычный волговский, в машине совсем холодно. Радиаторы Крайслера и обычной Волги сильно различны? В магазине сказали- разницы нет. Обманули?
Подскажите пожалуйста!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Разница есть по длине штуцеров, но с родными радиаторами для новой печки беда - они только алюминий с пластиковыми бачкам, радиатор 3110 двухрядный медный встает на это место и штуцеров хватает.
Смотри кран, он должен щелкать при переключении температуры из горячего в холодное, это лучше делать с помощником.
 
Сверху